Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Mac и PC.

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Mac или PC?
Macintosh

57% - 4
PC

28% - 2
Калькулятор рулит

14% - 1
Голосов: 7

1

Вот с приобретением iPod задал вопрос себе кто же такой этот Macintosh? И в чем разница между IBM и Macintosh? Спросил у гугла и что я нашел...
http://www.osp.ru/pcworld/2003/10/166729/_p1.html
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … da269e206c
и т.д
И вы знаете... меня эти статейки пере убеждают в том, что Mac рулит и все таки он лучше. Единственное что отталкивает нас от него - цена...
Что скажите?

0

2

Вот еще нарыл ролик... меня порвало
http://video.i.ua/user/9816/524/4101/

0

3

Мак покруче бьл, и сейчас остается, но цена и програмная поддержка тормозит, а главное РС его обогнали за счет открытой конфигурации, кто хочет может выпускать железки к РС, апгрейд легко делать, у мака это недоступно, а жаль.

0

4

sergey написал(а):

а главное РС его обогнали за счет открытой конфигурации, кто хочет может выпускать железки к РС, апгрейд ллегко делать, у мака это недоступно , а жаль.

Но Mac сразу ставит железо очень хороше, даже дают 100 пудовую гарантию что оно не сломается.
Да и если покупать комп то лучше попарится заранее, и по задавать себе вопросы зачем он тебе вообще надо и для каких целей.
Ну возьмем пример. Классный комп РС за 1000 убитых енотов. Жить он будет максимум 5 лет.На 5том году это будет просто отстой и нужно будет делать замену 95%компа.
Что не попадает под зпмену???
- флоп
- корпус
- клава
- блок питание
Заметьте что я не вписывал Монитор, так как думаю что после 5летней работы вы его тоже будете менять. А значит вам надо будет купить снова новый комп и потратите вы 950$ на так званый капитальный обгрейд(конечно если будете покупать все самое хорошее и нормальных фирм).
Что же мы будем делать с Маком такой же самой конфигурации прослуживших 5 лет???
Тот же обгрейт, только название не "обгрейд" будет звучать, а по проще - "Покупка нового Мак".

0

5

я ним пользуюсь, ведь это моя мечта которая сбылась....
п.с. правда только во сне :D

0

6

SlipKnot написал(а):

Тот же апгрейд, только название не "обгрейд" будет звучать, а по проще - "Покупка нового Мак"

Сейчас дела с абгрейдом и на РС - только в теории., каждые полгода выходит что нить в корне новое, возмем память, dimm фиг найдеш, ddr 2 сечас в ходу ddr 1 еще можна взять но большими листами,   и уже  ddr3. ddr4 в продажу поступает, (все остальное железо также. Проапгрейди видеокарту на купленной 2 года назад машине! AGP - уже дефицит, блоки питания приходится переделывать  (по шлефах неподходят) , и sata попадались нескольких версий. в городах возможно еще что нить найдеш, а с Кодымы пока заказ сделают, так уже новый апгред нужен. Пришло время полной смены машин, можна конечно до годичной давности найти еще листочек памяти, или жесткий диск подбросить большей емкости, опять, если найдеш.
Не видел МАС уже давно, тот что я разбирал был на уровне РС 486, но графика у него была видать отличная, у меня монитор от него остался (1152х756 - 75 гц) размер экрана ровно!!! 15' а лет ему уже 16!!!!, тогда еще стандарта VGA не было, правда умер он, хотел его в мастерскую к себе поставить, так нету ТДКС к нему, говорят в Испании единственный завод.!
Жаль, во первых первенец мой (не считая МДА) во вторых он с 110% углом развертки (не видел больше мониторов таких), маленький, меньше некоторых чернобелых,
А мас не запустили видать по незнанию, и я его разобрал, больше не видел такой фирмы, интересно поработать бы.

0

7

sergey написал(а):

Не видел МАС уже давно, тот что я разбирал был на уровне РС 486, но графика у него была видать отличная, у меня монитор от него остался (1152х756 - 75 гц) размер экрана ровно!!! 15' а лет ему уже 16!!!!, тогда еще стандарта VGA небыло, правда умер он, хотел его в мастерску к себе поставить, так нету ТДКС к нему, говорят в Испании единственный завод.!

У них фича - это качество, за что и люди платят больше.

0

8

Было много хороших платформ, IBM выиграла рынок за счет хорошей торговой кампании.
Не видел я СиликонГрафик или другие типа, но начинал я со Sinclair (Specca), тогда появлялись отечественные аналоги IBM - Поиски
, другая архитектура, работал стакими как (Поиск 1, Электроника БК,  Радио 86 РК, Attary) - похожи на IBM, ( Корвет, Виста, Хобби) - не на что не похожи, (Славутич, Ленинград, самодельный Spectrum (Specca)) - Sinclair сопоставимые,  и ps/xt, хт286, ат286, ат486, ат..... и т. д. Так вот интересные были Sinclair и Attary своими возможностями звука, Я хотел иметь, но не удалось  Амига-500, тот чимпион по графике Был, эти копьютеры были 8 битные как ps/xt или Intell086, а графика в Амиги была как потом у 386!    IBM По Звуковым возможностям обогнала тоже уже на 386, это уже 16 битный и скоростя не 3 мегагерца (мой Spectrum), и оперативной памяти у Speccи было 64 килобайта!!!! без жесткого диска. Attary и Амига правда с жесткими дисками были но скорость 6 мегагерц, и оперативки 128-256 килобайт (из них видио, не знаю в Амиги , но в Атари - 32 кило! в Спекке - 1 кило!, правда несколько страниц резервировалось. Весь этот хлам первые бизнесмены привозили в Кодыму с германии, их там кидали, а они думали что крутой товар везут, вот я и изучал. :)  :P

0

9

Вот у моих друзей с соседней комнаты 2 компа. Средней конфигурации. вобщем что один что второй вложились в 600$
Все вроде бы хорошо, но уже второй чел меняет за этот год мать. Мать конечно не Интеловская.
Мона было просто купить мально нормальную, но переплатить я думаю 100$. или все таки купить Мас????

0

10

статистики о поломках МАСов не имею, ну а АМД платы дохнут, это точно (особенно 2 летней давности, есть и новые). Кодыма не город, и я не обладаю и 20% возможных "клиентов" но за месяц "уходят" 2-3 мамы. сильно редко но попадются и "пеньковые"  (чисто Intell, мечтать и не приходится увидеть.) дохнут и процы реже, правда чем мамы.
уже три есть Атлона 2500+ и один 3500+.
мне кажется если и МАСи наши начнут собирать, то они тоже будут дохнуть !!!!  :(

0

11

SlipKnot написал(а):

Ну возьмем пример. Классный комп РС за 1000 убитых енотов.

Классный комп не будет за эти деньги ,это усреднёный вариант ,классная машина будет тянуть на 1500-2000 у.е. Собрав ,не полностью ,комп я уже вложился в 4000 тысячи гривен ,и по всем меркам у меня машина средних параметров , конфиг моей машины есть в этой темено это  моё мнение .

SlipKnot написал(а):

нужно будет делать замену 95%компа.

Это новая покупка компа !

SlipKnot написал(а):

Что не попадает под зпмену???
- флоп
- корпус
- клава
- блок питание

Это все уходит со старым компом ))))

0

12

В кодыме из продающихся на сегодняшний  день компьютеров,
средний - это в лучшем случае выпуск начала этого года, самая дешевая конфигурация (для городов побольше Кодымы).
Самый дешевый - это дешевка или студенчекий вариант 2-4 летней давности (видел с биосом 2003 года!!!). покруче под заказ обычно тащут, потому, что здесь не понимают  (многие) почему два "одинаковых" ящика так отличаются ценой!
Вот и получается: купил кто то комп, с месяц разбирался с ним, видит уже апгрейтик так баксов на 200 нужно!  :)
пока заказ по апгрейту выполнили, смотри еще в догонку чего то надо! :)

В общем: собирать нужно самому, на свои деньги, и быстро!!!! (техника морально стареет оччень быстро!)  :D

0

13

sergey написал(а):

В общем: собирать нужно самому, на свои деньги, и быстро!!!!

Это да ,у меня на поиск покупку и сборку ушло чуть более двух месяцов !

0

14

Да, пора апгрейдить! :)
Что собрал, если не секрет? И самое главное что ты выиграл, собирая сам?

0

15

sergey написал(а):

Что собрал, если не секрет? И самое главное что ты выиграл, собирая сам

"Ура, ура наконец я собрал себе новый копутер ,правда не полностью но основное есть и все работает на ура , правда была трабла со звуковыми дровами для материнки ,я так понял это больное место ASUS серии p5k ,но не че после не продолжительных танцев с бубеном все заработоло !!!!
краткое инфо
мама asus p5k-e
проц intel Core 2 Duo 2,66 /1333 MHz/(6750)
видео msi gf 8600gts 512/ddr 3
память ddr2 1 gb 800 apacer(на первое время )
винт segate 250 gb"
Это я писал в теме "куплю-продам " Кстати в Висте звук поставился без проблем ,вывод железо (маму)и софт для нее творят  ужо под Висту  !
А выиграл ,я даже не знаю может немного денег сэконимил плюс к этому брал то что считал нужным и хотел ,да и просто приятно что сам собрал машину )))

Кстати люди кто юзал висту ?как сделать что бы 2 операционки отоброжались при запуске? ХР и Виста !

0

16

Сатана-Клаус написал(а):

Кстати в Висте звук поставился без проблем ,вывод железо (маму)и софт для нее творят  ужо под Висту  !

Знаю, много машин есть без поддржки драйверами для других систем. Только Виста!

Сатана-Клаус написал(а):

мама asus p5k-e
проц intel Core 2 Duo 2,66 /1333 MHz/(6750)
видео msi gf 8600gts 512/ddr 3
память ddr2 1 gb 800 apacer(на первое время )
винт segate 250 gb"

И какие расчеты мы будем на ней делать ? :) , с такими мошностями?

Это я к тому, что компьютер первоначально придуман для расчетов! :)

Как на меня, я бы сэкономил на процессоре, взял бы винт 300-400, или 2 (80 и 300)
хотя дело хозяйское.

0

17

sergey написал(а):

И какие расчеты мы будем на ней делать ?  , с такими мошностями?
Это я к тому, что компьютер первоначально придуман для расчетов!

Это что бы Виста нормально работала  :lol: ,по своей оценке из пяти балов она оценила мою машину на 4,5 :D

0

18

:)
А теперь сбрось ее и поставь Win2000!
Удивишся разнице!

0

19

sergey написал(а):

Как на меня, я бы сэкономил на процессоре, взял бы винт 300-400, или 2 (80 и 300)

Особенности моей мамы ,процессор не ниже этого ,при других процессорах теряется прирост при разгоне ,а вот харды выше 250 тяжело потом обьеденить в рейд масив ,опять ж из за мамы )

0

20

sergey написал(а):

А теперь сбрось ее и поставь Win2000!

не я лучше ХРюшу ,обратно !

0

21

Сатана-Клаус написал(а):

не я лучше ХРюшу ,обратно !

так что?? все таки ХР???
поделись как чувствуешь себя в Vista????

0

22

Сатана-Клаус написал(а):

250 тяжело потом обьеденить в рейд масив

Боюсь спросить.. Для чего тебе масив?  :O

SlipKnot написал(а):

поделись как чувствуешь себя в Vista????

Да и поделись своими впечатлениями и наблюдениями (ну, время нам немного сэкономиш :) )

0

23

0

24

Отредактировано Maxim (13 декабря, 2011г. 18:35:33)

0

25

Да, уж...

Железо не поспевает за прожорливостью систем, а ведь назначение системы не жрать ресурсы, а быть проводником в мир не живых, чужих для человека понятий.

Сатана-Клаус написал(а):

"...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа мышь...
...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС... Хочется предостеречь от этой ошибки читателей... "

Мас - дорогая аппаратная мощ + хорошее програмное обеспечение
РС - легкая, гибкая, изменяемая конструкция с большой надеждой на програмное обеспечение. как следствие более дешева и доступна для использования програмистами, блин, и как ни кстати последние еще попали те, мелкомягкие...

Анекдот в тему:
лежит чел под Дубом и рассуждает:
такое могучее дерево, а плод? Мелкий не казистый и невкусный и в сравнение не годится Арбузу. Арбуз вкусный, сочный, большой! Правда, стебель ему достался некудышний.
Пока он рассуждал поднялся ветер и струсил пару желудей философу на голову. ....

Этот анекдот рассказывают с различными оконцовками, и что философ понял причину недоразумения природы, и что он испугался, чтобы его мысли не были воплощены в действительность, дело не в этом, так просто должно быть...
А с компьютерами может все так и задумано для эволюции (какая эволюция без различности видов и конкуренции) нового вида существования материи, вида своеобразной кибернитической жизни, развития его разнообразности, постоянного усовершенствования, в котором объект усовершенствования принимает активную роль (кто сейчас разрабатывает новые компьютеры без компьютера?). Может и нас эксперементально создавали, как кукол, а мы продолжаем развиваться и усовершенствоваться.... :)

0

26

sergey написал(а):

...нового вида существования материи...

Ухх, Сергей, и в самом деле, как легко,  любая компьютерная тема скатывается в филосфию и религию (см. ролик выше о маках) )  Как говаривал один  видавший виды дядка - "Умножая знания - умножаешь скорбь" )
Было дело, как-то один знакомый (из прокуратуры) )) пошутил в разговоре между мной и несколькими собеседниками: Максим, - могу предсказать твоё будущее.. Ты рано или поздно станешь - священником! Ошарашил меня он! ) забавно было это услышать от человека который "рубит фишку" в совершенно противоположных вопросах! - подумал я.. ) Затем он добавил, - было у меня два друга в молодости.. оба, типа, - продвинутые сисадминами поначалу были..  что один спустя время, что другой, - поняли жизнь и стали священниками. Затем он продолжил: и можешь, мол,  поверить опыту - тебя это тоже ждёт. )  Честно говоря был несколько ошарашен таким неожиданным и деловитым - заявлением )) А главное - услышать такую версию именно от этого человека! ))  Подпортил, блин, настроение... )

0

27

Чур не начинать тему в теме, тем более что такая здесь есть, но что такое религия, если брать по крупному то это широко известное чье-то мнение, кто хочет верит, кто хочет не верит, кто-то его трактует по своему, кто то его навязывает другим...
И куда ни кинь, а мнений много :) одни известны, другие не очень. И мне кажется что у нового, ну не знаю как назвать, не существо, конечно, но субъекта жизни нам непонятной (мы считаем, что нами созданной), также имеет свое мнение, и как сисадмин, ты должен был это заподозрить :) :)

а о роликах, в английском не шарю, так что коменты не утруждался понять. Я с удовольствием пересел бы на МАС, но финансы не пущають :) я понял, что сравниваются скорость загрузки и работы. Думаю что и РС также не плохие есть, здесь портят картину непомерно прожорливые системы.
Забавно, но в 2000 или где-то там рядом, Российские авиадиспечерские службы было перевели всю службу на DOS из-за аварийной ситуации созданной перезагрузкой зависшего компьютера под управлением win2000.
У меня сейчас работает машина на Intell486/25 под MSDOS 6.22, загрузка этого древнего железа с момента рохождения POST и проверки памяти около 10-12 секунд, и это с загрузкой кучи не нужных драйверов (на спор видео на нем запускал, и не почистил) и файлового мененджера.

сравнивать можно и нужно, но совсем скоро грянет новая эра фотонного (оптического), а затем под управлением фотонного - квантовый компьютер. Там будет совсем иной принцип работы и пойдут другие сравнения...

0

28

sergey написал(а):

но субъекта жизни нам непонятной (мы считаем, что нами созданной), также имеет свое мнение, и как сисадмин, ты должен был это заподозрить :) :)

Ещё-бы )  Они всё "чихают и кашляют".. возможно - "умереть хотят" ) а Хто-ж их спрашивает?!.. Беру молча - клонирую и реанимирую )) И так до тех пор! - пока от них требуется выполнение их обязанностей!..  Н-да... такие вещи заставляют о многом призадуматься )

Меня на МАКи тоже  финансы не пущают.. (

0

29

Юмор)))

0

30

no-match

0

Создать свой форум