Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » О городе » Кафе, бары, рестораны...

Кафе, бары, рестораны...

Сообщений 121 страница 150 из 277

121

Мне сказали, что в Оазисе на первом этаже тоже будет гостиница, а бара больше не будет. Это правда?

0

122

SlipKnot написал(а):

давайте сделаем так чтоб хозяева узнали что пишут об их заведениях и делают выводы.

нужно на каждом баре написать линку форума :D

0

123

Dima написал(а):

нужно на каждом баре написать линку форума

Ага, чтобы кажное заведение дарило подарки (Краску и кисточку))))))))

0

124

Робинзон Крузо написал(а):

Мне сказали, что в Оазисе на первом этаже тоже будет гостиница, а бара больше не будет. Это правда?

Да, уже перестраивают.

0

125

Да, если все хозяева посчитают, что в Кодыме гостиницы более выгодно содержать чем бары, то баров у нас скоро останется мало.

0

126

sergey написал(а):

Да, уже перестраивают.

АААААА посёлок без кабака оставили !!!!!!!!!!Ущемление прав человека !!!Дискриминация по месту проживания !!! Срочно в европейский суд по правам человека ,не дадим уничтожить оазис культурного отдыха поселковых жителей нашего  славного города Кодымы !
^^

Отредактировано Сатана-Клаус (8 апреля, 2008г. 13:50:35)

0

127

Сатана-Клаус написал(а):

АААААА посёлок без кабака оставили !!!!!!

Зато гостиница какая будет на поселке! Во всем городе пока такой нет!

Сатана-Клаус написал(а):

.....оазис культурного отдыха поселковых жителей......

Теперь жители смогут устраивать романтические свидания в гостинице, это полезнее и удовольствия больше.... :D

0

128

Ну не совсем  кабак уничтожают, поесть можна будет (именно на это акцент), выпить пива. Зал для торжеств переделывают на номера, кабинки не будет :(. не будут свадьбы и прочие большие мароприятия проводить.

0

129

sergey написал(а):

Ну не совсем  кабак уничтожают, поесть можна будет (именно на это акцент), выпить пива. Зал для торжеств переделывают на номера, кабинки не будет . не будут свадьбы и прочие большие мароприятия проводить.

Неужели не выгодно кабак нынче стало держать ???

0

130

Сатана-Клаус написал(а):

Неужели не выгодно кабак нынче стало держать ???

Видимо у нас в Кодыме не выгодно, а не вообще. Оборота не хватает. Да и лицензии очень дорогие на алкоголь и на сигареты.

0

131

Видимо у нас в Кодыме не выгодно, а не вообще. Оборота не хватает. Да и лицензии очень дорогие на алкоголь и на сигареты.

Ура здоровому образу жизни !

0

132

Сатана-Клаус
Не, ну водка по-любому будет! Молочку и гастроном никто пока под гостиницу перестраивать не собирается, насколько я знаю! :D

0

133

Робинзон Крузо
План на пятелетку ,перестроить молочку и гастроном под гостиницу )))))

0

134

Сатана-Клаус, к тому времени, через лет пять гостиниц будет слишком много и уже они будут невыгодны, потому-что люди будут хотеть пить, а не спать, поэтому все будут переходить назад на бары. :D

0

135

Робинзон Крузо :D Ага ,и так по кругу !

0

136

Сатана-Клаус, к тому времени, через лет пять гостиниц будет слишком много и уже они будут невыгодны, потому-что люди будут хотеть пить, а не спать, поэтому все будут переходить назад на бары.

гостинецах ести и бары и рестораны, а в некоторых и сауны с басейном где можно не плохо посидеть. вот так))

0

137

krik написал(а):

гостинецах ести и бары и рестораны, а в некоторых и сауны с басейном где можно не плохо посидеть. вот так))

Это понятно, но речь же идет о Кодыме! Может и мы дойдем когда-то до этого.

+1

138

krik написал(а):

Нам бы в Кодыме такое ))))))))

0

139

все возможно, главное поймать момент, а точнее спонсора который был бы заинтерисован в развитие этой сферы услуг 8-)  а вот квалифицированый персонал есть, главное ему создать нормальные условия для жизни и работы!!!

Отредактировано krik (11 апреля, 2008г. 21:48:29)

+1

140

krik написал(а):

квалифицированый персонал есть, главное ему создать нормальные условия для жизни и работы!!!

Про условия для жизни и работы ты, конечно, права. А квалифицированный персонал - это тот, который имеет опыт работы в приличных заведениях и/или специальное образование, т.е. специально обученный специалистами персонал. Начиная от азов этикета, обслуживания, знаний блюд, кухни и т.п. и заканчивая тонкостями выманивания денег у клиента. И я лично сомневаюсь, что такие захотят работать в Кодыме. Да сюда хотя бы просто таких, которые не забывают принести салфетки и перец с солью, а иногда и вилки, не хамят и не чешут языки. А на кухне таких, чтобы чисто мыли посуду, которая подается на столы. И элементарных поваров, которые есть не везде. Это я утрирую. А в общем у нас все нормально.

krik написал(а):

главное поймать момент, а точнее спонсора который был бы заинтерисован в развитие этой сферы услуг

Наверное здесь спрос диктует предложение. Ну не крутится в Кодыме столько денег, чтобы ресторанный бизнес сейчас бурно развивался. Здесь даже сложно вспомнить, какие бары после своего открытия остались на таком же уровне, когда они собственно открывались. Как правило, затем происходит упадок, об этом уже писалось здесь. Правда одним из исключений является бар в с.Ивашков. Там все более-менее нормально и уже длительное время, имхо.

0

141

Про условия для жизни и работы ты, конечно, права. А квалифицированный персонал - это тот, который имеет опыт работы в приличных заведениях и/или специальное образование, т.е. специально обученный специалистами персонал. Начиная от азов этикета, обслуживания, знаний блюд, кухни и т.п. и заканчивая тонкостями выманивания денег у клиента. И я лично сомневаюсь, что такие захотят работать в Кодыме. Да сюда хотя бы просто таких, которые не забывают принести салфетки и перец с солью, а иногда и вилки, не хамят и не чешут языки. А на кухне таких, чтобы чисто мыли посуду, которая подается на столы. И элементарных поваров, которые есть не везде. Это я утрирую. А в общем у нас все нормально.

ну я могу привести в пример себя. Я из Кодымы, очень заинтересована в повышении и всяческуму улудшению сферы услуг, так как имею специальное образование в сфере обслуживания и какой никакой, но ценый опыт (сейчас ьоже в этой сфере работаю).

Наверное здесь спрос диктует предложение. Ну не крутится в Кодыме столько денег, чтобы ресторанный бизнес сейчас бурно развивался. Здесь даже сложно вспомнить, какие бары после своего открытия остались на таком же уровне, когда они собственно открывались. Как правило, затем происходит упадок, об этом уже писалось здесь. Правда одним из исключений является бар в с.Ивашков. Там все более-менее нормально и уже длительное время, имхо.

все дело в том, что нет определоного спроса на рестораны, например. Если бы, как в Ивашкове, есть спрос на корпоротивы (скорее всего это их основной доход), то можно было бы говорить. а так этого конкретного спроса нет(( если б все кафе ну и остальные заведения просто определили , а точнее четко смогли представить своего клиента, то знали бы что ему предложить и что он от них ожидает приходя отдохнуть либо обсудить деловые вопросы или это просто молодежь которая перед дискотекой собралась именно у них, а возможно это обычная кафешка где не стыдно прийти с семей отпраздновать День Рождение...

я бы хотела изменить ситуацию в нашем городе, но как говориться нет нужных людей которые бы могли предложить нормальные условия для работы и свободу!

0

142

krik написал(а):

Я из Кодымы, очень заинтересована в повышении и всяческуму улудшению сферы услуг, так как имею специальное образование в сфере обслуживания и какой никакой, но ценый опыт (сейчас ьоже в этой сфере работаю).

Работаешь в Кодыме?

krik написал(а):

я бы хотела изменить ситуацию в нашем городе, но как говориться нет нужных людей которые бы могли предложить нормальные условия для работы и свободу!

Что значит свободу?

0

143

Работаешь в Кодыме?

нет, в Киеве

Что значит свободу?

ну чтоб разрешили свой стандарты (европейские) использовать и дать возможность , а так же финансирование на разные там курсы для повышения квалификации персонала))

0

144

Наверное здесь спрос диктует предложение.

согласен.
думаю тема ресторана(в настоящем смысле этого слова) просто не пойдет в Кодыме.
У нас не покушать то ходят, а выпить думаю и закусить.(короче не подходит контингент для ресторана)
Думаю что 60% народа даже не знает как пользоваться ПРАВИЛЬНО приборами. Не знают что такое понятие "Чай" и все такое.
да и кто сможет заплатить за один сеанс хоть 150грн???(это я так прикинул сколько будет комплексный обед по Кодымским меркам)

krik написал(а):

ну я могу привести в пример себя. Я из Кодымы, очень заинтересована в повышении и всяческуму улудшению сферы услуг, так как имею специальное образование в сфере обслуживания и какой никакой, но ценый опыт (сейчас ьоже в этой сфере работаю).

не думаю что тебе интересно будет жить на 100$ в Кодыме :no:

krik написал(а):

все дело в том, что нет определоного спроса на рестораны, например. Если бы, как в Ивашкове, есть спрос на корпоротивы (скорее всего это их основной доход), то можно было бы говорить. а так этого конкретного спроса нет(( если б все кафе ну и остальные заведения просто определили , а точнее четко смогли представить своего клиента, то знали бы что ему предложить и что он от них ожидает приходя отдохнуть либо обсудить деловые вопросы или это просто молодежь которая перед дискотекой собралась именно у них, а возможно это обычная кафешка где не стыдно прийти с семей отпраздновать День Рождение...

Вот кафеху бы пристойную забацать можно было бы. Но снова же все зависит от контенгента.

0

145

SlipKnot написал(а):

Вот кафеху бы пристойную забацать можно было бы. Но снова же все зависит от контенгента.

ага, это уже вопрос к владельцам

0

146

SlipKnot написал(а):

Думаю что 60% народа даже не знает как пользоваться ПРАВИЛЬНО приборами. Не знают что такое понятие "Чай" и все такое.

Это точно! И не только понятие "чай", посмотри черные списки в каждом таком заведении, половина в долг пьют! А потом с конфликтами отдают :). Чего желаем, то и имеем!

0

147

sergey написал(а):

посмотри черные списки в каждом таком заведении, половина в долг пьют! А потом с конфликтами отдают . Чего желаем, то и имеем!

Да, черные списки - это приколы нашего городка и таких как наш. Но это вопрос к хозяевам и работникам баров. А в селах что делается! Там в магазинах покупают на список. Еще одна причина - бедность.

0

148

Да, черные списки - это приколы нашего городка и таких как наш. Но это вопрос к хозяевам и работникам баров. А в селах что делается! Там в магазинах покупают на список. Еще одна причина - бедность.

Да лан ребят половина западного мира живет в кредит )))))) ,так что "список " это фигня по сравнению с тем что алкоголь у нас продают всем подряд ,имел ввиду наших граждан не достигших совершеннолетия.Вот наша главная беда .

0

149

krik написал(а):

нет, в Киеве

А кем ты работаеш?

Сатана-Клаус написал(а):

это фигня по сравнению с тем что алкоголь у нас продают всем подряд ,имел ввиду наших граждан не достигших совершеннолетия.

Помню где-то осенью менты взялись за бары, магазины,которые продают спиртное. Некоторые говорили что могут закрыть. Так, тогда даже мне в некоторых барах не хотели пиво продать!!!!Но в ЦК,как всегда, можна было купить всё что захочиш.

0

150

Sanuch написал(а):

Но в ЦК,как всегда, можна было купить всё что захочиш.

=======================================================================
Sanuch -a chto takoe ЦК -??? V moi vremena eto bil CENTRALbNIY KOMITET......

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » О городе » Кафе, бары, рестораны...

Создать свой форум