Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » О городе » Пять чудес Кодымы :)))

Пять чудес Кодымы :)))

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

А давайте проведем опрос по типу "пять чудес Кодымы"! От созерцания чего сейчас в нашем городе на душе становится приятно, что по-вашему мнению есть красивым и вызывает эстетическое наслаждение? Мои варианты:  1.центральная часть улицы Ленина во время цветения каштанов; 2.поляна цветов на территории бывшей воинской части, ныне лесхоза; 3.магазин «Технолидер» и его территория; 4.административное здание Центра занятости и его территория; 5.торгово-развлекательный комплекс «Мрия» (о как назвал!). Рассматривал еще варианты: церковь; вокзал с площадью; территория стадиона; магазин цветов «Орхидея»; водокачка.  А ваши?

0

2

Если взять пошире - район? Мне нравилась автодорога Балта - Кодыма на участке за Будеями км 3, на повороте в сторону Кодымы, там росли черешни (остались немного и очень старые), когда они цвели, это было замечательно!!!

Въезд в село Шершенцы! Маленький Кавказ!

Центральная "водокачка" весной.

Наверное новостройки - Техноцентр и Занятость.

Привокзальная площадь весной (когда нет базара!)

0

3

Робинзон Крузо
ЭЭЭЭЭ возле села Будэи ветрянная мельница ))))

0

4

sergey написал(а):

Въезд в село Шершенцы! Маленький Кавказ!

Особенно когда проежаеш через лес, (красота невыносимая)

0

5

А у меня любимое место-это мой ДОМ РОДНОЙ.
Еще нравится спуск в Ивашково, когда акация цветет. Пахне гарно)))

0

6

Пирижнянский лес у колодца,

Ниже поселка, очисных сооружений -  старый сад (ему лет за 150!), там было очень красиво, отличное место для отдыха, но стали машинами ездить, выпасать скот, брать грунт экскаваторами для клумб, короче вид с каждым годом ухудшается.

Серблянские годаи, так называли старую балку, где находится водокачка, построенная немцами еще в 1942г. (Когда жив был Белоконь В.П. там было место отдыха, куда он привозил заезжих гостей, там отдыхал шахматист Карпов), став уже тот зарос, типа детского лагеря стоит что-то, тоже разгромленное, но сама местность поразительна.

Местность пруда "Дружба".

Сквер у кинотеатра "Мир". Хотя сейчас запущен, но красота весной будет видна :)

район стрельбища (ниже водокачек, дальше старого третьего става у самого Будейского леса). еще в детстве за снимки той местности я заработал деньги! Мой дядя был в гостях и ему понравились пейзажные фотки, взял в Одессу. его сослуживцы думали, что это Швейцария! Пораженные красотой нашей местности передали мне деньги на фотопленки для дальнейших фотосьемок.

0

7

Робинзон Крузо написал(а):

1.центральная часть улицы Ленина во время цветения каштанов; 2.поляна цветов на территории бывшей воинской части, ныне лесхоза;

Поддержую, мне самому это нраветься))

0

8

все выше перечисленное являеть , как вы назвали "пять чудес...", я с этим согласна, но самое главное это то  какая атмосфера и воспоминания всплывают при прогулке, а так же не повторимый колорит самого города))) :cool:

0

9

Rebyata - a kakoy VOZDUX -KAKAYA  VODA !!!! A Kodimskie yabloki-SAMIE VKUSNIE !!!
R A Z V E   ETO  MOJNO  ZABITb !!!,
V detstve , mi chasto ezdili na velosipedax  po doroge v storonu  BALTI, i te VISHNI  ya pomnu  ochenb xorosho -VKUSNIE  VOSPOMINANIYA
I Serbi-mi ezdeli  tuda k predsedatelu Gerou Soc. Truda........Tam yabloki chudesnie -
Nam  vsem poschastlivelosb roditsya  v takom PREKRASNOM  MESTE zemnogo shara, no ponimaeshb  eto tolbko  togda , kogda  ochenb daleko ot etogo  mesta......

0

10

ну если честно техлидер не считаю чудом.. да и бар Мрия тоже не то пересмотри ети варианты =)

0

11

А как Вам гадаи, и "Дружба"?

Отредактировано Dima (20 марта, 2008г. 19:18:07)

0

12

Dima написал(а):

"Дружба"

Зчет!!

0

13

Dima написал(а):

А как Вам гадаи, и "Дружба"?

вот это вместо того приму ибо гадаи=зима, "дружба"=лето =) норм места)

0

14

TiTaN написал(а):

ну если честно техлидер не считаю чудом.. да и бар Мрия тоже не то пересмотри ети варианты =)

Да, я понял. Просто создавал тему непосредственно о городе и особого выбора по городу не было. А если брать весь район, то магазины или бары отдыхают, конечно.

0

15

Эти сооружения появились недавно, естественно привлекают внимание жителей и приезжих, которые этого не видели раньше, можна считать все таки это временным чудом :) Потом все привыкнем, и чудо будет другое. Ведь чудеса света уже пересматривали! И список смертных грехов Ватикан пересмотрел!
Жизнь продолжается, и ни чего вечного!

А на счет того, что рассматривать город или район, то я не отделяю город от прилегающих его сел и местности. для меня лично это едино. красивых, замечательных, знаменитых мест гараздо больше чем 5, когда исчерпаемся перечислять свои варианты выберем первую пятерку! :)

0

16

Стадион,Церковь,Елеватор,Вокзал,Базар по четвергам!!!!

0

17

:)))Форум, http://kodyma-globus.narod.ru/,   http://kodyma-city.narod.ru/, ......., .........,

остальное спомню, скажу :)

0

18

Izposelka написал(а):

Базар по четвергам!!!!

Да, уж...
Особенно после базара.

Я помню время, когда наш кинотеатр "Мир" считался самым красивым в области! Вот весной посмотрите на наши пруды!

0

19

Hooliganka написал(а):

А у меня любимое место-это мой ДОМ РОДНОЙ.

Да, у меня тоже это любимое место. Но мой дом не настолько хорош, чтобы я мог считать его всеобщим достоянием. Скорее маленьким уютным гнездышком, крепостью, местом, где обретаешь душевное спокойствие. А вообще, в Кодыме есть несколько частных домов, которые являются ее украшением.

0

20

sergey написал(а):

Да, уж...Особенно после базара.

Ну я еще и здесь линк скину ,тот что в фотогалерее про базар, вот тут!.Сорри за повтор  :tomato:

Отредактировано Сатана-Клаус (27 марта, 2008г. 18:44:23)

0

21

Ну, какие новые достопримечательности за год появились в Кодыме и районе?

0

22

Робинзон Крузо

-Это конечно не "новые достопремечательности".. но, может кого и согреет..  )  http://file.qip.ru/file/74396629/fdba1089/VLETO.html
Приятного просмотра )

+1

23

Maxim написал(а):

-Это конечно не "новые достопремечательности".. но, может кого и согреет..  )

Боюсь ошибиться - Загнитков???? Это очень старые, исторические достопремечательности. Пещера в которой жил, когда был в бегах
Устим Кармелюк

Бывал и я там в далеком детстве при входе в пещеру был выбит крест, но год рядом? не было его:) . И запомнился запасной выход с пещеры, и ... каменный шар размером с большой мяч.

0

24

Думаю шахты в Загниткове тоже можно отнести к чудесам Кодымщины ). Небольшой видеоролик про них .правда я не режиссер оператор так что извиняйте ))

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » О городе » Пять чудес Кодымы :)))

Создать свой форум