Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » За пределами Украины » О России

О России

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Набрел на интересную ссылочку "о сегодняшней России"
Что думаете по этому поводу?
Особенно интересно мнение тех, кто живет сейчас в России. Как там сейчас?

0

2

А где там Боцман? Хотим потерзать вопросами!

0

3

Тут Я. Попробуйте только по ушам не бить :tomato: .Ссылку ещё не читал :dontknow: .

0

4

Робинзон Крузо написал(а):

Что думаете по этому поводу?

Не очень понравилось, но верю.  Я считаю Путина более "путевым" чем некоторые "наши", хотя что творится в верхах в обеих странах, одному богу известно. Оценивать статью неберусь, так как не политик :(

боцман написал(а):

Тут Я.

Вот интересно твое мнение, ты там ближе.
Что говорят именно в народе после выборов, а то телек смотрим, ну это так, официальная версия, бывает искаверкана нашими коментаторами.

0

5

все идет по заранее разработанному плану...как говорится "В огороде бузина, а в Киеве дядька"... по моему у нас как был бардак так и останется....Посмотрим, чем порадует преемник. и первое что нам грозит, это деноминация (по слухам, ещё до выборов в банки завезли новые деньги) а это значит что будет дефолт o.O ...так что мы скоро опять будем с  голым задом, зато с новым президентом. Всё идет по кругу и принципиальных изменений нет...печально, но умом Россию не понять.  :canthearyou:

0

6

Россия будет вынуждена для обеспечения своей безопасности принять меры военного и иного характера в случае вступления в НАТО Украины и Грузии.Источник тут.
Был нейтрального мнения по поводу вступления в НАТО ,теперь думаю что в НАТО нам нужно ,сосед нам войну обещает .Вы что думаете по этому поводу ?

0

7

Сатана-Клаус написал(а):

Вы что думаете по этому поводу ?

Я лично думаю то, что уже писал в теме "Совок"- надо быстрее определяться: или туда или сюда. А не жевать сопли, извините. Если хотим в Европу - значит НАТО. Не хотим - значит ничего. Таковы реалии сегодняшнего и я думаю завтрашнего дня. Не думаю, что на западе дураки сидят, они ведь просчитывают геополитическую ситуацию на много вперед. Европа объединяется в противовес Азии, чувствуя, что только коллективная защита эффективна против мощи, например, Китая. Россия кстати нам не предлагает вступление в какой-либо военный блок с ней. По-большому счету, плевать она хотела на Украину. Более того, где-то в уме у России запасным вариантом есть военный союз с Китаем, имхо. Вот им как раз и нужно, чтобы на нашей территории была военная база России, она уже давно есть, это ведь факт. И ничего страшного. Я пока не слышал, чтобы НАТО хотело размещать свои базы в Украине. Получается, что сучок в чужом глазу видят, а бревно в собственном - нет. Все эти разговоры про то, что наших сыновей будут посылать в военные точки или про нацеливание ракет на Украину со стороны России - популизм и не более того. Он выгоден России и пророссийскому электорату на востоке. Что касается службы, то она скоро будет исключительно контрактной, а ракеты и так могут быть на нас нацелены, кто же нам скажет правду. Да и перенацелить их недолго. Постоянно промывают мозги старикам, ветеранам. А они ведь отойдут на повышение первыми, извините за жесткость, но так устроен мир. Поэтому решающее слово вступать ли нам в НАТО или не вступать, считаю должно сказать более молодое поколение.

0

8

Лично я за союз с европой, но не нравится политика США в Нато, не нравится раздор с Россией :(

0

9

sergey написал(а):

Лично я за союз с европой, но не нравится политика США в Нато, не нравится раздор с Россией

Вопрос в том, что назад мы уже не можем к России прийти, а вперед нас Россия не отпускает! Вспомни, в последнее время наш Президент Кучма был практически безвыездным, он никому не был нужен в Европе, потому-что занимал непонятно какую позицию, так называемая политика нейтралитета и многовекторности. В итоге мы за 13 лет независимости не приблизились ни к Европе, ни Россия нас не забрала обратно.

0

10

Поэтому за союз с европой.

А чуства сожаления остаются. Это как порвать с другом, уже не друг, но ведь был им!
Хотя не точное сравнение, был "старший брат"!

Назад естественно не вернется, ни время, ни люди, тем более ими построенные системы.

Вижу будущее  Украины в европе, конечно оно зависит от поведения наших "высоких". Но конфликтов с Россией не хочется, а все может быть! (выбор я свой сделал, когда принял предложения принять военную присягу на верность Украины, а сейчас просто рассуждаю :)). Не хотел бы быть ближе к сштатам чем к европе.

0

11

sergey написал(а):

Но конфликтов с Россией не хочется,

Я - не за конфликт с Россией, а за равноправные отношения, потому-что наши граждане такие же люди как и граждане России. Почему россияне, а особенно их правящие круги должны к нам относиться зверхньо? Газовая война, коса Тузла, постоянное отбирание Крыма.... Пусть попробуют отобрать у Штатов Аляску! Мы слабые, потому так к нам и относятся, как к слабакам. Нужно подниматься с колен! Посмотрите, Россия и так нас окружила практически со всех сторон: на востоке, северо-востоке, юго-востоке сама, кроме того на юге - база Черноморского флота, на севере - Белоруссия, на западе - Приднестровье, куда не повернись - везде Россия! Они себя поставили после распада СССР,  их слушают и такое впечатление, что если бы мы не отказались от ядерного статуса, то возможно и наше мнение в мире было бы весомым. Можете представить себе, чтобы Россия строила по морю дорогу к какому-то члену НАТО, заявляя, что это ее территория, как к нашему острову Тузла? Я не могу представить!

0

12

Я - не за конфликт с Россией, а за равноправные отношения, потому-что наши граждане такие же люди как и граждане России. Почему россияне, а особенно их правящие круги должны к нам относиться зверхньо? Газовая война, коса Тузла, постоянное отбирание Крыма.... Пусть попробуют отобрать у Штатов Аляску! Мы слабые, потому так к нам и относятся, как к слабакам. Нужно подниматься с колен! Посмотрите, Россия и так нас окружила практически со всех сторон: на востоке, северо-востоке, юго-востоке сама, кроме того на юге - база Черноморского флота, на севере - Белоруссия, на западе - Приднестровье, куда не повернись - везде Россия! Они себя поставили после распада СССР,  их слушают и такое впечатление, что если бы мы не отказались от ядерного статуса, то возможно и наше мнение в мире было бы весомым. Можете представить себе, чтобы Россия строила по морю дорогу к какому-то члену НАТО, заявляя, что это ее территория, как к нашему острову Тузла? Я не могу представить!

полностью согласен, только кажется конфликт назревает и от нас (конкретно) независит, конечно разные формы принять может, от экономических санкций вплоть до военного конфликта (это в теории и думаю не дойдет до этого). Нашей стране, нужно брать пример с Польши, экономически та быстрей поднялась и в политическом свете там лучше. Забрать другому желанное, пусть даже свое всегда тяжело, ошибка в том, что в самом начале дали повод. Да мягкотелости у нас не отнять! Пример, то же ядерное разоружение. Но кажется мне что у нас впадают в крайности, то объясняются в любви к Россие, то к Нато! Уж очень отличаются взглядами политические движения, до полной противоположности, потому и такое происходит.

0

13

Народ, а что вы можете сказать о достижениях России в этому году? Посмотрите, что творится и на каком уровне: провели президентские выборы - Европа молчит - позакрывали всем рты! Вступление Украины и Грузии в НАТО - задавили, Европа не захотела ссориться с Россией! Рубль - растет! Стали чемпионами мира по хоккею! Зенит выиграл кубок УЕФА по футболу! Провели в Москве финал лиги чемпионов по футболу! ЦСКА - лучший баскетбольный клуб в Европе! Мария Шарапова - первая ракетка мира в большом теннисе! Сборная России по футболу сыграет на чемпионате Европы! Дима Билан победил на Евровидении-2008! Я еще не все перечислил! Причем все это при большой поддержке руководителей государства, в том числе и первых! Как вы думаете - откуда такие результаты?

0

14

Росия встает с колен ,выходит на новую орбиту и улетает на марс !!!!!Кстати Европа не вся молчала ,ну а Германия и Франция это еще те проституки ,их купили за газ и даже это они сами не скрывают !

0

15

Народ, а что вы можете сказать о достижениях России в этому году? Посмотрите, что творится и на каком уровне: провели президентские выборы - Европа молчит - позакрывали всем рты! Вступление Украины и Грузии в НАТО - задавили, Европа не захотела ссориться с Россией! Рубль - растет! Стали чемпионами мира по хоккею! Зенит выиграл кубок УЕФА по футболу! Провели в Москве финал лиги чемпионов по футболу! ЦСКА - лучший баскетбольный клуб в Европе! Мария Шарапова - первая ракетка мира в большом теннисе! Сборная России по футболу сыграет на чемпионате Европы! Дима Билан победил на Евровидении-2008! Я еще не все перечислил! Причем все это при большой поддержке руководителей государства, в том числе и первых! Как вы думаете - откуда такие результаты?

Достигли они больше чем Украина, этому можна позавидовать, за занавесом у них не так, как у наших, чуствуется все-таки хозяин один. Лично мне ссорится с ними не охота, но меня не спрашивают :(. Их сторона давит явно на нас.
Интересно Путин взял тайм-аут на счет президенства, года на 4? Направление его политики сохраняется.

0

16

Привет, народ! Приятно пообщаться с населением города, где родился и оперился  :flag:
По теме вопроса - ничего вроде у нас, в России. Живем, работаем, учимся, любим, кашляем (редко), смеемся... Славяне же, как и Вы... Вроде бы у нас приходит в норму и порядок жизнь.  Со скрипом, не так быстро, как хотелось бы, но все же динамика есть положительная.
Да, вот еще, переживаем за Вас, почему-то кажется, что лихорадит самостийное государство, все никак не устаканится у Вас. Заметьте, переживаем не с позиции старшего брата, сующего нос туда, куда не нужно. Мы же не Америка какая-нибудь далеко-забугорная, пакостящая всем и вся в угоду своим интересам. У каждого второго россиянина есть тучи родственников, близких, любимых по всему необъятному пространству бывшего СССР.  И у меня в том числе. Посему нервничаем, когда что-то не так, как надо...
Спасибо и Удачи!

0

17

Приятно слышать, что есть и в России люди, которым небезразлична судьба Украины :)
Дела у нас не очень, но надеюсь, что это временно....

0

18

Вот так мы рассуждали в далеком 2008, интересно было перечитать. В нынешнее время жители Кодымщины хоронят воинов, погибших на войне с Россией. Россия отжала Крым, часть востока, платит деньги за организацию терактов с целью дестабилизации ситуации в Одессе, Харькове и т.д. Ее достижения 2008 г., о чем написано мною выше, выглядят "ренессансом". Сейчас на первом месте необъявленная война, масштабная антиукраинская пропаганда. Убийство Немцова, аресты оппозиции за инакомыслие. Перед этим, кстати, Россия отжала кусок Грузии, о чем мы здесь не писали. С интересом читаю мнения простых россиян о том, что они борятся с "фашистами", которые вдруг развелись в Украине. Русский мир наступает. Остальной мир обороняется. Украина - на передовой.

0

19

Да, интересно почитать, особенно собственные мысли, типа как дневник открыл...

Перед этим, кстати, Россия отжала кусок Грузии, о чем мы здесь не писали.

Сейчас воспринимается ближе, как говорят в народе, поймет тот, кто пережил...

0

20

привет ,дорогие земляки !поверьте ,в россии все совсем не так однозначно ,как рисует пропаганда ,как с нашей стороны ,так и у вас .то ,что происходит сейчас между нами , это огромное несчастье для всех .а для меня ,родившегося в  украине ,все мои родственники живут  в украине , эта трагедия особенно болезненна .если у вас есть вопросы я с удовольствием отвечу . не могу спокойно смотреть на то ,что происходит между нами ,хочу хоть что-нибудь изменить

0

21

Привет олег из воронежа! Менять нужно в наших головах, но изменения должны делать мы сами, а не кто-то посредством пропаганд. Хотелось бы знать мнения именно россиян, не имеющих родственных отношений к Украине, да интернет тролли и плотная пропаганда забили все пространство своим срачем и адекваты редко пробиваются. Если есть желание, расскажи, чем живут и что думают твои соседи знакомые по поводу конфликта. Словам земляка легче поверить.
Может будет интересно, но фашистов, которых вспоминают в каждом топике интернета в Кодыме я не видал, хотя были здесь и представители скандального Правого сектора. А вот как раз местные мешают реформам, которые глохнут на глазах и это не представители крайностей идеологий и даже не этнические русские, как можно было подумать, а представители бывшей воровской власти, которым революция прервала их деятельность. Так по всей Украине, а затяжной, отвлекающий конфликт на Донбассе, эти реформы делает невозможными и очень выгоден, как для сторонников старого режима в Украине, так и для воровского Российского правительства по одной и той же причине.
И еще нужно понимать, чем дольше Россия будет поддерживать конфликт, тем больше будет отторжение в украинцев всего русского… И это уже произойдет без пропаганды.

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » За пределами Украины » О России

Создать свой форум