Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » О форуме » Вирусы на форуме

Вирусы на форуме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Осторожно! с вашего форума в незащищённый комп лезет всякая гадость!  А так-же обратите внимание на постоянные атаки! Если этим занимаетесь не Вы сами уважаемые, то защищайте своё железо! ЭТО НЕ ШУТКИ!

0

2

Maxim написал(а):

Осторожно! с вашего форума в незащищённый комп лезет всякая гадость!  А так-же обратите внимание на постоянные атаки! Если этим занимаетесь не Вы сами уважаемые, то защищайте своё железо! ЭТО НЕ ШУТКИ!

Вот я лично на форуме провел более пяти дней, это видно в профиле и ниче еще, живой! А какая конкретно гадость?

0

3

Робинзон Крузо
Ну так она не вас, а комп ваш )

0

4

Сатана-Клаус написал(а):

Ну так она не вас, а комп ваш )

Ну и комп еще жив, раз отвечаю!

0

5

Робинзон Крузо написал(а):

Ну и комп еще жив, раз отвечаю!

У меня тоже жив ,с виду ,а вот работать нормаьно не может

0

6

Атаки присутствуют, у кого Аваст или Касперский мониторы стоят, может это заметить. Атакуемый порт в основном 1434, защищайтесь, но я не связывал бы это с сервисом нашего форума, бывает это происходит и на других просторах :). А хрени можна набраться где угодно. Вчера на ремонт мне поступила машина, интернетом не пользуются, и что? при подключении моей флешки сразу на ней появились файлы автозапуска, кроме инфа автозапуска был без названия скрипт-   .vbs. антивирусы его не обнаруживают, пока он чего то не учудит (да и с проводника его не видать, без названия! и скрытый, я работаю с Тоталом потому и увидел), откуда он взялся на изолированной машине? :) Программу, которая копирует этот скрипт на новый диск не удалось найти, у них стоял монитор NOD32, я еще Doctor Webом прошвырнулся, проверил автозагрузки, ненашел (может плохо искал, но кажется что это не вирус а зловредная прога, и скрипт ее будет создавать сервер для сетевой атаки или еще чего либо. :(

0

7

sergey не вводите в заблуждение.. У меня не укртелеком провайдер, который действительно не может толком защитить своих абонентов. И атаки у меня случались всего два или три раза .. в первом случае это были сайты варезники.. от которых и не мудрено другого ожидать.. А во втором ваш уважаемый форум! В логах чётко прописанно.

0

8

Я и не завожу, сами, кто захочет зайдете :)
Давненько уже с месяца два эта фигня у меня (до сих пор работал без антивирей, потому и не замечал), это атакует червь, который находится в сети, сеть может быть любая, у меня укр телеком, вот думаю на него.
Возможно и хостинг форума. Были у меня случаи этой атаки сразу после подключения, это не запуская браузера!, так что в этом не только хостинг виноват. (есть основания думать что локально машина уже заражена, чем-то, что привлекает этого червя, убедится на 100% можна после обнуления MBR диска :), сам червь на диске не сохраняется, живет при соединении в оперативке.
Изучать глубже, нету времени и смысла (червь этот известен с 2003 года), каспер пока останавливает это наваждения, ну и ладушки.

Кстати, вот уже час как форум у меня открыт, еще небыло :)

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » О форуме » Вирусы на форуме

Создать свой форум