Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » Тусовка » А есть ли в Кодыме байкеры?

А есть ли в Кодыме байкеры?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет. А есть ли в Кодыме байкеры? И на чем люди ездят? Буду ждать от вас ответа. :flag:  :glasses:  :flag:

0

2

не знаю как назвать тех, кто на скутерах вышивают, но уже 3 аварии на свои глаза видел.
А тачек типа Харлея давненько не видал, один ездил лет 5 назад на стареньком, продал наверное.
Слышал что гонки кто-то пытается проводить по ночным улицам.

0

3

sergey написал(а):

Слышал что гонки кто-то пытается проводить по ночным улицам.

типо скутеровые стритрайцеры. Понты ,не знают как раскидать свои мозги на асфальте ,думают что разбившийся мотоцеклист  приятное зрелище !

0

4

Олег
Видел парочку байков в Кодыме в прошлом году, жаль что приежжые. Ну а так в общем в Кодыме очень много мопедов(скутеров) ещё чучуть и их станет ещё больше чем машин и несколько горных мотоциклов, ну и ещё старыё совецкие модели типа МТ-10, МТ-11, Урал, Минск, Ява, Юпетер, Восход. и т. д.

0

5

Привет всем. По поводу скутеров у нас тоже кто как может так и ездит но говорят с 1 июля все скутера в шлемы или 500 руб по курсу 20 зелен. А моцики у нас ездят разные. Никто ни на кого пальцем не тычет что ты на минсаке а я тут на Харлее. Все кто на байках все братья и не какого быдлизма. Если нужна помощь без разницы местный ты или нет. Я вот например ежу на нашем Украинском Днепре правда с переделками но тоже прикольно. Есть возможность переработки это же конструктор ЛЕГО. так что все кто на колесах всем удачи здоровья и будьте вежливы друг к другу. Ведь жизнь одна так прекрастна. ;)  :writing:  :cool:

0

6

Олег
О, ты же говорил что в Кодыму сильно хочеш, такчто давай на своего байка зови друзей байков и на Кодыму)))

0

7

На работе полная ж...а :mad: отпуск сместили едет проверка с москвы так что когда приеду ещё не известно :tired:  А пока остаётся только в форуме общаться :writing:  обломно конечно ну что делать.

0

8

Я видел где-то неделю назад мужика на мотоцикле Yamaha. Вроде как байкерский. Вишнёвого цвета.

0

9

Привет. А Yamaha был чепер или дорожный? Потому как на спорте долго ехать тяжело все тело затечет. Самое реальное это на чепере если неспешишь. Хотя в дорожном тоже есть свои плюсы. Cадись на моцик и кати куда твоей душе угодно. Сразу чувствуешь себя свободным человеком. :cool:  :mybb: Если бы еще не эти гребанные границы и бензин как во времена моего детства кстати А-76 стоил 16коп то можно было бы всю страну проехать. Во было время а я еще помню такие времена.КЛАССССНННОООО было!!!!!!! :flag:  :writing:

0

10

Олег написал(а):

Я видел где-то неделю назад мужика на мотоцикле Yamaha. Вроде как байкерский. Вишнёвого цвета.

ага,я тоже видел, наверное ктото из месных

Олег написал(а):

детства кстати А-76 стоил 16коп

первый раз слышу о таком бинзине o.O

0

11

HellmaN написал(а):

детства кстати А-76 стоил 16коп

У нас в Кодыме до недавнего времени продавался.

Олег написал(а):

А Yamaha был чепер или дорожный?

А как отличить чепер от дорожного. Он был такой масивный и очень большой.

0

12

Олег написал(а):

кстати А-76 стоил 16коп то можно было бы всю страну проехать.

А мы картингом бредили, бензин был по 4 коп. и мы его не покупали! Махнул рукой - любой стал и дал ведерко!, Мотоциклы тогда тоже в моде были особенно быстроходные (явы, чезеты, ямахи других тогда не слышал), наши мински, восходы, планеты. Потом это все прошло. Видать с дороговизной горючего с недоступностью иномарок (свои довольно или медленные или тяжелые) или мода прошла? Новые мотоциклы вижу уже 2-3 года, раньше непопадались. Чем дальше тем больше, много стало моторолеров (скутера) видать пошел второй виток моды на 2 колеса!

0

13

Привет. Кто смотрел фильм Харлей-Дэвидсон и Ковбой Мальборо вот в этом фильме и показаны чеперы. Много хрома длинные передние вилки широкие кожанные сидения. Образец класического чепера это моц Харлей. А дорожный это похоже на Яву только выглядет помощнее и мотор раза в четыре сильнее. Спорт весь в пластике и байкер сидит в полулежачем положении их еще криветками называют. Есть такой анекдот   Спорт приезжает на заправку бензина налить а ему оператор и говорит МЫ В ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ БЕНЗИН НЕ ЗАПРАВЛЯЕМ :playful:  :crazyfun:

0

14

Олег
А, яуже понял что єто за мотоцыклы), мне даже и очень такие мотоцыклы нравляться, на таком именно класно кататься, для души))

0

15

Привет. Да чепер для того чтобы получать наслаждение от управления такой цацой. Это как с женщиной занимаешся с ней любовью и наслаждаешся. На нем не надо гонять на нем надо дефелировать. Но на вкус и цвет товарищей нет кто что любит.  :cool:

0

16

HellmaN написал(а):

Олег написал(а):детства кстати А-76 стоил 16коппервый раз слышу о таком бинзине

А  о А-72???? или А-66? :)

и одного "байкера" уже видел :), HellmaN догадайся с одного раза - кто это был?

0

17

sergey написал(а):

и одного "байкера" уже видел , HellmaN догадайся с одного раза - кто это был?

:D (это ты за тот случай когда он катался без глушителя?)

0

18

Совсем без глушителя? o.O  Может хотя бы трубы были? :huh: Интересно и на чем рассекаете? У меня в детстве был велик ОРЛЕНОК так мы с пацаном на него мотор Д-6 поставили тоже кстати без глушителя и гоняли как сумашедшие :cool:  и было нам тогда лет по десять по одиннадцать ЭХ ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА БЫЛИ  у моего днепра просто трубы стоят так я когда мимо машины с сигнализацией проезжаю сигналка срабатывает. А кто вторым номером со мной ездит говорит уши закладывает. Зато звук это просто ЧУУММААА!!!!! :crazyfun:

0

19

В Кодыме ещё ездят иногда на таких великах с моторчиком))))))))))

0

20

sergey написал(а):

и одного "байкера" уже видел , HellmaN догадайся с одного раза - кто это был?

єт просто так вышло, но если правда мне даже нравилось так ганять, еду по центре, а з метров 200 уже выбегают смотреть что там летит, ехал по Ленина с Красноармейска люди арали)))))гы прикольно
Ато еду по поселку, а оди человек подумал что кукурузник падает на поселок, вот такой смешной у меня байко-мопэдддд)))))

ЛЮДИ все нор Я уже с глушаком катаюсь, выходите спокойно наулицу

0

21

Главное что есть мотор сел и поехал. Руки в мазуте и весь пахнеш бензином и ты почти байкер! :playful:

0

22

HellmaN
А ты в курсах что глушак забирает гдето 10% тяги двигателя?

0

23

Олег написал(а):

Главное что есть мотор сел и поехал. Руки в мазуте и весь пахнеш бензином и ты почти байкер! :playful:

ну эт как сказать... если у тебя есть Супер комп и студия от MS Billi и много книг по программированию - это не значит что ты программер ;)

0

24

SlipKnotСлышал.Говорили что если ганять без глушака то летят сильно кольца(( Я уже нехочю без глушителя ганять)

0

25

Привет всем. да без глушака мощ прибавляется а по поводу колец все зависит от того как ты гашетку заворачиваешь :rolleyes:  я вот к примеру три года на днепре ежу без глушаков и компрессия отличная :cool:  все зависит от манеры езды :writing:  :yep:

0

26

А вот у нас в Одессе недавно байкеры остановилдись так они терь ночью гонки устраивают как раз около нашего дома) часа в 2 ночи)

0

27

У нас в Гатчине ребята тоже по ночам устраивают гонки. Правда не по улицам города а уезжают в промзону там и машин и ментов ночью нет. Зрелище ОБАЛДЕТЬ!! :cool:

0

28

Олег написал(а):

А Yamaha был чепер или дорожный? Потому как на спорте долго ехать тяжело все тело затечет. Самое реальное это на чепере если неспешишь. Хотя в дорожном тоже ест

Не соглашусь, ибо чоппер (на мой взгляд) и есть самый неудобный моц в плане посадки: сам сидишь низко, а руки у тебя лежат на руле, который гордо вздымает в небо, что не очень удобно, ноги вперёд, а спина прямая, вообщем поза (лично для меня) слегка унизительная.... =)  ... другое дело спорт с его высокой посадкой, многие люди находят куда удобнее, да и не забывай, что спорты бывают тоже с разной посадкой, самые удобные (как мне кажется) - кавы, яма уже на втором месте по неудобности после сузы...

ещё стоит добавить, что чопперы не рулятся и не едут нифига)) ... короче говоря на любителя, но их самый оргромный + это конечно то, что езда на чопперах не требует  практически никаких навыков... сел - поехал

идеальный в плане посадки для меня класс - спорт-турист

а вообще в кодыме каждая третья малолетка (в их числе и я) гоняет на советской технике (Минск, Восход, Юпитер, МТ, Ява, Урал ит. д.) ... для дИревни оптимальный вариант в плане бюджета...

катаемсо мы регулярно, в день улетает по 2-5 литр 92, 95-ого бензина, лично у меня за прошлый сезон ушло около 200 литров горючего =) коли собираешься в Кодыму - пиши здесь, съездим на раки или рыбалку, может выедем на трассу и заценим на что способен твой МТ =) ...

0

29

круто вам... всегда хотел...хотя чего хотел? и сейчас хочу иметь мотык, но в них я понимаю только азы, все за компом сижу(такая моя профессия :) ).
может когда выросту и стану сильный то куплю себе ... мотоцикл)))

0

30

Жалею что не купил когда-то (один дед трофейный продавал) BMW 40-х годов выпуска, тяжелый под каляску, но последней не было, вот то трактор!!! втроем удержать трогающийся с места мотоцикл не могли! Вот он мне кажется как раз очень удобен для длительной поездки (в плане сидения на нем).

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » Тусовка » А есть ли в Кодыме байкеры?

Создать свой форум