Форум Кодымчан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » Курилка » Загадки

Загадки

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

У водителя такси есть две сестры, а у двух сестер нет брата!!!!! 

:yep:  :yep:  :crazyfun:
Возможно ли это????????)))))) o.O

поверте загадка не сложная, просто она немношко запутаная))

0

2

Возможно. Если водитель женщина.

0

3

Вот мли, так быстро розгадал, а вчера пацаны ломали голову.......))

0

4

а вот вам ещё загадка:
   Две мама и две дочки зашла м магазин и купили себе по паре обуви, но на кассе оказалось только 3 пары обуви а почему?

0

5

Потому что было 3 человека бабушка, мама и внучка!

0

6

ПРавильно)))

0

7

Уважаемые дамы и господа! Шановні пані та панове!
Предлагаю вам парочку следующих загадок на скорость решения.

1.В корзине лежит 5 яблок. Как разделить эти яблоки между пятью девочками, чтобы каждая девочка получила по одному яблоку и чтобы одно яблоко осталось в корзине?

2.За книгу заплатили 1 рубль и еще половину стоимости книги. Сколько стоит книга?

3.У мальчика столько же сестер, сколько и братьев, а у его сестры вдвое меньше сестер, чем братьев. Сколько в этой семье братьев и сестер?

4.Какой знак надо поставить между написанными рядом цифрами 2 и 3, чтобы получилось число, большее двух, но меньшее трех?

5.Скажите, сколько в комнате кошек, если в каждом из четырех углов комнаты сидит по одной кошке, против каждой кошки сидит по три кошки и на хвосте у каждой кошки сидит по кошке?

Итак, кто первый даст правильные ответы?

0

8

1.    ДяДяДяДяД     +     я

2.    2 рубля

3.     к чужому мальчику пришли 2 девочки и 2 мальчика (все с одной семьи, братья и сестры)   (блин загвоздка в одном слове - его

4.     <

5.     4

Блин вообще математику забыл :( знак не в ту сторону поставил в четвертом ответе  :)

Отредактировано sergey (27 января, 2009г. 00:25:37)

0

9

я не понял ответы на №1 и №3

0

10

1         

Робинзон Крузо написал(а):

эти яблоки между пятью девочками

девочка-яблоко-девочка-яблоко-девочка-яблоко-девочка-яблоко-девочка    и  остаток 1-яблоко

3.        так я его не решил, так мысль:  мальчик, у которого в гостях 2 сестры и два брата (не его!) тогда сходиться!

0

11

а вот такая:

есть металическая пластина с резьбовыми отверстиями, согнутый металический прут с резьбой (стремянка) закручен двумя концами в эту пластину. есть несколько теоритических способов решения этой задачи, но на практике подходит один. Интересно может еще есть способы? :)

размеры не важны, материал также не очень, возьмем обыкновенную сталь, с которой гвозди делают. Разрезать нельзя!!!!!!

увеличить

0

12

Так что, по моим загадкам сдаетесь? :))))

0

13

ув. Робинзону:
1. Раздать девочкам по яблоку, а самой симпатичной 9или самой страшненькой, чтобы не расстраивалась) - ее яблоко отдать вместе с корзиной
2. 1р.+1р. = 2$ (фантазия)  :D
3. всего семь спиногрызов в семье  - 4 брата+ 3 сестры
4. знак-не знак, а поставь-ка запятую, т.е  2,3 (две целых 3 десятых) --->    2<2,3<3
5. всего 4 кошки, а сидят, видимо, мордами в угол :D

0

14

ув. Sergey!
Есть замечательный способ решения вашей задачи.
Я лет семь назад, когда еще служил, получил из одной нашей части неисправный системный блок. Как было написано в сопроводительной - "по неизвестной причине невозможно произвести печать на принтер и что-то с разъемами на задней панели" :D .
когда посмотрели, ахнули и долго еще смеялись... Неведомой силищей какого-то умельца трапецевидный разъем LPT воткнули ровно наоборот.. :D
Думаю, для таких замечательных и изобретательных людей нет проблемы что-нибудь вставить, попутно исправив любую резьбу на нужную :D
или нарезать ее там, где ее не быо :D

0

15

Так что, по моим загадкам сдаетесь?

А что неправильно? :) Тогда ты не спиши! возможны еще варианты :)

о технической задачке:

ПростоЖилНаЛенина121 написал(а):

Думаю, для таких замечательных и изобретательных людей нет проблемы что-нибудь вставить, попутно исправив любую резьбу на нужную   или нарезать ее там, где ее не быо

речь не о тех "умельцах", которые пихают USB в COM порт (не один раз такое видел :) ).
Расскажу предисторию этой задачи.
В далекие студенческие времена, как обычно в общаге соображаем чем развлечься, вдруг стук в дверь, заходит бомжеватого вида мужик, сразу достает 50 рублей (для студента это большие деньги были, мне отец на месяц давал столько) и предлагает сыграть. короче задал эту задачу и условия, если мы решим за час ее, то получим полтинник, если нет то с рыла по 5 рублей (нас 5 было), согласились, мозговой штурм тогда не помог, выложили мы по 5 рублей, (потом оказалось не только мы), мужик не угомонился, и сказал что за 10 рублей покажет эту конструкцию в метале, заплатили, показал. Через время я ее сам сделал с прута арматурины переменного профиля и стальной пластины толщиной 1 см, резьбы диаметром 6 мм - естественно настоящие.  Сколько потом водки было выпито по этому поводу :) (ставили ее нам студенты с отделения механики :) )
Ну, решаем?

0

16

Браво Сергею, который жил на Ленина,121!!!
Или мы читаем одну книжку?

Если без лирики то ответы такие:

1.Раздать четырем девочкам по яблоку, а пятой отдать яблоко в корзине.

2.Два рубля.

3.Четыре брата и три сестры.

4.Запятую.

5.Четыре кошки.

0

17

эти яблоки между пятью девочками

.Раздать четырем девочкам по яблоку

согласно вопроса: между девочками, получиться дев. яблоко дев. яблоко дев. яблоко дев. яблоко дев.
яблоки находятся между девочками и одно в корзине ! :)

0

18

яблоки между пятью девочками, чтобы каждая девочка получила по одному яблоку

Вот как звучал вопрос! :) А так как у тебя не получается - каждая по одному :) хотя мысль сама интересна! :)

0

19

А так как у тебя не получается - каждая по одному

видел это, но читаю невнимательно, и запомнилось только между
такое и решение :)
вообще тесты на внимательность видать уже не для меня :(

0

20

Вот еще одна:
В поезде "Котовск - Вапнярка" едут пассажиры: Иванов, Петров и Сидоров. Такие же фамилии имеют машинист, помощник машиниста и проводник. Известо, что:
1.Пассажир Иванов живет в Котовске;
2.Проводник живет на полпути от Котовска до Вапнярки;
3.Пассажир, однофамилец проводника, живет в Вапнярке;
4.Тот пассажир, который живет ближе к месту жительства проводника, чем другие пассажиры, зарабатывает в месяц ровно втрое больше проводника;
5.Пассажир Петров зарабатывает в месяц 2000 гривень;
6.Сидоров (из поездной бригады) недавно выиграл у помощника машиниста партию в биллиард;
Вопрос: Как фамилия машиниста?

0

21

Пусть (условно) место жительства проводника - Кодыма :D
проводник - не Иванов(1-3), ==>он={Петров, Сидоров} .....ближе всех к нему живет явно не Петров с плохо делящейся на 3 зарплаткой (4-5)==> пассажир Сидоров является соседом проводника. Таким образом, пассажиры: Иванов (Котовск),  Сидоров (Кодыма :D ), Петров (Вапнярка). Тогда проводник=Петров (из 3).
Поскольку помощник машиниста уже не Петров,и конечно же, не Сидоров,которому продул пузырь в биллиард, то он - Иванов. Тогда машинист - Сидоров.
Итак:
машинист = Сидоров (Sidoroff :D)
помощник машиниста = Иванов
проводник = Петров.
Подведя окончательный итог :D , можно сказать, что из поездной бригады точное место жительства известно только у проводника Петрова :flag: , видимо насшибал чаевых на пентхауз в Кодыме :D с изумительным видом на водокачку

Отредактировано ПростоЖилНаЛенина121 (27 января, 2009г. 23:31:50)

0

22

ПростоЖилНаЛенина121
Очень убедительно! И правильно! :)

0

23

Ну хорошо. :) А такая.
       В кодымской школе№1 у одной из учительниц пропал кошелек. Украсть кошелек мог только кто-нибудь из 5 учеников: Вовочка, Ваня, Вася, Петя и Олеся.
       При опросе этих деток каждый из них дал по три показания:
В о в о ч к а:
1.я не брал кошелек
2.я никогда в своей жизни ничего не воровал
3.это сделал Петя
В а н я:
4.я не брал кошелек
5.мой папа достаточно богат и я имею свой собственный кошелек
6.Олеся знает, кто это сделал
В а с я:
7.я не брал кошелек
8.с Олесей я не был знаком до поступления в школу
9.это сделал Петя
П е т я:
10.я не виновен
11.это сделала Олеся
12.Вовочка лжет, утверждая что я украл кошелек
О л е с я:
13.я не брала кошелек учительницы
14.в этом виновен Ваня
15.Вася может поручиться за меня, так как знает меня со дня рождения.

При дальнейшем расспрашивании каждый из учеников признал, что из сделанных им трех заявлений два верных и одно неверное.
Определите, кто из учеников украл кошелек учительницы.

0

24

Ваня!

0

25

sergey написал(а):

а вот такая:

есть металическая пластина с резьбовыми отверстиями, согнутый металический прут с резьбой (стремянка) закручен двумя концами в эту пластину. есть несколько теоритических способов решения этой задачи, но на практике подходит один. Интересно может еще есть способы? :)

размеры не важны, материал также не очень, возьмем обыкновенную сталь, с которой гвозди делают. Разрезать нельзя!!!!!!

Один конец с левой резьбой другой с правой - способ вкручивание кручение -кручение самого металлического прута по теории он должен вкручиваться ????

0

26

в-верно, н-неверно,
составил табличку, начал с вовочки, а дальше по логической цепочке все приложилось, а в итоге вышло так:
---
вовочка
1.я не брал кошелек (В)
2.я никогда в своей жизни ничего не воровал (В)
3.это сделал Петя (Н)
ваня
4.я не брал кошелек (Н) <---- !!!!
5.мой папа достаточно богат и я имею свой собственный кошелек (В)
6.Олеся знает, кто это сделал (В)
вася
7.я не брал кошелек (В)
8.с Олесей я не был знаком до поступления в школу (В)
9.это сделал Петя (Н)
петя
10.я не виновен (В)
11.это сделала Олеся (Н)
12.Вовочка лжет, утверждая что я украл кошелек (В)
олеся
13.я не брала кошелек учительницы (В)
14.в этом виновен Ваня (В)
15.Вася может поручиться за меня, так как знает меня со дня рождения. (Н)

Т.е. ВОР=> ВАНЯ.
Поясню.
два чела кивают на Петю, но Петя сделать не мог, т.к. тогда конфликт данных у Олеси (п.13 и 14). Петю нафиг вычеркиваем, заодно с ним Васю и Вовочку, поскольку у них первые их утверждения об их невиновности истинные, а также ставим Н там, где ссылки на Петьку. Пока все- супер. после этой манипуляции У Васи остается только одно верное утверждение (8.с Олесей я не был знаком до поступления в школу), значит, у Олеси НЕВЕРНОЕ --> {15.Вася может поручиться за меня, так как знает меня со дня рождения}. Тогда два остальных Олесиных утверждения заведомо ВЕРНЫЕ, т.е. она не брала кошелек, а Ваня - виновен. :D

ЗЫ...
Ржуууу... Лучше бы он газовый баллончик спер, тогда бы точно не был найден, и Европа бы помогла, если что :D

Отредактировано ПростоЖилНаЛенина121 (28 января, 2009г. 17:51:46)

0

27

sergey написал(а):

Ваня!

Ну а какова ж логика? В таких задачах ответы без логики неубедительны :)

0

28

ПростоЖилНаЛенина121
Ответ напишу завтра утром, так как сегодня мозги не соображают, а нужно вдуматься в твой ответ :)

0

29

Условия: ответы два правдивых и один нет у каждого ребенка.

Вова врет (так как два ответа отрицающих воровство, практически одинаковые разными не могут быть значит оба  правдивые) о Пете (значит не Петя и конечно не Вова)

Петя врет о Олесе (с Вовиного ответа - Петино отрицалово правильно, подтверждая лживость Вовиного ответа о Пете) Значит не Олеся

Вася врет о Пете (потому что это не Петя с Вовиного ответа) Значит не Вася  . Он говорит правду о своей не причастности и делает лживым Олесин ответ о их знакомстве .

Олеся врет, что давно знакома с Васей (это Васин правдивый ответ) значит правдивый ответ,  что это Ваня (он сам это подтверждает)

Значит это Ваня!

более подробно:

В этой задаче с условием 2 правдивых и один неправдивый ответ. железное алиби у Вовы (потому с него и начал) и у Вани .
Но у Вовы другие не отрицали его алиби, не брали под сомнение ни один из его оправдательных ответов, а так как их два, и оба практически одинаковые значит правдивые)
У Вани два ответа также оправдательны, но один человек их разоблачает (Олеся) и Ваня сам это подтверждает и пара оправдательных не обязательно могут дублировать (как у Вовы) друг друга, так что не обязательно оба правдивые.
... надоело :)

ПростоЖилНаЛенина121 написал(а):

Лучше бы он газовый баллончик спер

Он потом вырастет и еще успеет ... :)

0

30

sergey написал(а):

В далекие студенческие времена, как обычно в общаге соображаем чем развлечься, вдруг стук в дверь, заходит бомжеватого вида мужик, сразу достает 50 рублей (для студента это большие деньги были, мне отец на месяц давал столько) и предлагает сыграть. короче задал эту задачу и условия, если мы решим за час ее, то получим полтинник, если нет то с рыла по 5 рублей (нас 5 было), согласились, мозговой штурм тогда не помог, выложили мы по 5 рублей, (потом оказалось не только мы), мужик не угомонился, и сказал что за 10 рублей покажет эту конструкцию в метале, заплатили, показал. Через время я ее сам сделал с прута арматурины переменного профиля и стальной пластины толщиной 1 см, резьбы диаметром 6 мм - естественно настоящие.  Сколько потом водки было выпито по этому поводу :) (ставили ее нам студенты с отделения механики :) )
Ну, решаем?

Металлический прут ставят в холодильник , металлическую пластину нагревают почти до красна и просто вставляют вдруг в друга при остывании резьба прута и пластины становится на место !!! Такой правильный ответ ???

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » Курилка » Загадки

Создать свой форум