Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » Курилка » Загадки

Загадки

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

были и такие варианты и на практике при некоторых данных это может подойти, но не всегда (прикинь глубиину резьбы допустим 2 мм а диаметр прута 6-8 мм :) не усадится на такую разницу металл даже при абсолютном нуле)

там все-таки заворачивается!

0

32

sergey написал(а):

были и такие варианты и на практике при некоторых данных это может подойти, но не всегда (прикинь глубиину резьбы допустим 2 мм а диаметр прута 6-8 мм :) не усадится на такую разницу металл даже при абсолютном нуле)

там все-таки заворачивается!

а как на счет моего предідущего ответа , один конец с левой резьбой, другой с правой (сверлим например оверстие в центре прута и вставляем другой пруг и начинаем крутить) - відержит ли только металл такое кручение ???

0

33

был такой , я ведь написал о вариантах во множественном числе. металл выдержит 2-3 оборота (если не искать спец сплав), да и попробуй скрути арматурину! Не резина ведь :)

Это все теоритические  варианты, есть еще несколько, но это все не то.

0

34

sergey написал(а):

был такой , я ведь написал о вариантах во множественном числе. металл выдержит 2-3 оборота (если не искать спец сплав), да и попробуй скрути арматурину! Не резина ведь :)

Это все теоритические  варианты, есть еще несколько, но это все не то.

Тока не говорите мне - что один конец закрічиваем а второй конец забиваем молотком ???

0

35

sergey
ПростоЖилНаЛенина121
Да, вы правы, это ВАНЯ.
Если 3 верно, тогда 10 и 12 ложь, а это невозможно по условию.
Следовательно 3 - ложь, то есть кошелек украл не Петя.
Если 3 - ложь то и 9 - ложь.
Так как 9 - ложь то 8 - верно.
Так как 8 - верно то 15 - ложь.
Если 15 - ложь то 14 - верно.
Следовательно виновен ВАНЯ.

0

36

Игорек написал(а):

Тока не говорите мне - что один конец закрічиваем а второй конец забиваем молотком ???

хорошо! еще одна подсказка (первая была это резьбы левая и правая, ты догадался я подтвердил)  - оба конца ввинчиваются одновременно!

0

37

В старом журнале "наука и жизнь" была статья о колхозном токаре, чья виртуозная работа (а какие станки в колхозах были!) поразила на выставке ВДНХ спецов от фирмы "Форд", они ему предлагали контракт, но в те времена это было не возможным...

Суть заключалась:
стальной шар, качество обработки 14 класс (для несведущих - отполирован как зеркало), в нем внутри еще 4 таких же шара, вложенных как "матрешка", все выточено с цельной болванки! внешне в шаре только 6 отверстий расположенных в симметричном пордке. (внутри тот-же класс обработки)
Диаметр шара не указывался, но примерно -15-20 см, диаметр отверстия примерно 1.5-2 см

интересно, какой способ токарь выбрал?

вот разрез этой конструкции, отверстия обозначены линиями, кстати во внутреннем шаре их не было! (не бейте, нарисовать ровно не смог :) ):

увеличить

0

38

sergey написал(а):

хорошо! еще одна подсказка (первая была это резьбы левая и правая, ты догадался я подтвердил)  - оба конца ввинчиваются одновременно!

Неужели так все просто??? Пластина круглая и мы ее просто крутим ???

0

39

Я все-таки продолжу логические задачки :)

На конкурсе любителей задач и головоломок особенно отличились 3 человека. Чтобы выделить из них победителя, организаторы решили провести еще одно испытание. Показали им 5 бумажек: 3 белые и 2 черные. Затем всем троим завязали глаза и каждому наклеили на лоб по белой бумажке, а черные бумажки уничтожили. После этого повязки сняли и объявили, что победителем будет тот, кто первым определит цвет своей бумажки. Никто из соревнующихся не мог видеть цвета своей бумажки, но видел белые бумажки у своих товарищей. После некоторого размышления все трое одновременно пришли к заключению, что у каждого из них б е л а я бумажка. Как они рассуждали?

0

40

самый умный сказал остальным: "Мужики, у вас на лбу какая-то хрень белая наклеена!"
А они ему хором: "На себя посмотри, идиот, у тебя такая же!" :D

0

41

на месте организаторов, так же наклеил бы 3 белых :)

первый должен думать примерно так: второй и третий молчат в случае когда видят перед собой  2 белых или черную с белой.  но если у меня была-бы черная, а они рассуждают как я (все таки победители конкурса) и видят, что молчат противники, могут сделать вывод что у них белая, но такого нет, значит сомнения их больше.   В таком случае у меня белая!
Так как логикой владели все трое почти в одинаковой степени, то одновременно и пришли к выводу

0

42

Назовем условно этих людей Иванов, Петров и Сидоров.
Иванов думает: "бумажки у моих товарищей белые, значит у меня бумажка может быть белой, а может быть и черной. Предположим она черная. Тогда Петров имеет основания достоверно заявить о цвете своей бумажки, так как он может сказать себе: "Я вижу, что у Иванова бумажка черная, а у Сидорова - белая, значит, у меня может быть или белая или черная, но она не может быть черной, так как тогда Сидоров, достоверно зная, что черных бумажек только две, немедленно заявил бы о цвете своей бумажки. Но Сидоров молчит, думая не черная ли на нем бумажка :) Но тогда это значит, что у меня он видит белую бумажку" Петров тоже молчит, следовательно, моя бумажка - не черная. А ели она не черная, значит - белая!" :)

0

43

ответ на техническую задачу:

Игорек написал(а):

Неужели так все просто??? Пластина круглая и мы ее просто крутим ???

крутим! или пластину (форма не имеет большого значения, для удобства она прямоугольная) или прут, ось вращения совпадает с совмещенными при выгибании осями отверстий,  выгнув такую фигуру:

0

44

sergey написал(а):

крутим! или пластину (форма не имеет большого значения, для удобства она прямоугольная) или прут, ось вращения совпадает с совмещенными при выгибании осями отверстий,  выгнув такую фигуру:

круто я не догадался !!!

0

45

Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

0

46

И для математиков :)
Раздробите число 45 на четыре части так, что если к первой части прибавить 2, от второй отнять 2, третью умножить на 2, а четвертую разделить на 2, то все результаты будут равными! :)

0

47

Робинзон Крузо написал(а):

Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

скорее лунная, так как это ночь будет.

Робинзон Крузо написал(а):

И для математиков

a=x-2
b=x+2
c=x/2
d=x*2
a+b+c+d=45

45=(x-2)+(x+2)+(x/2)+(x*2)=2x+(x/2)+2x=4x+x/2=8x/2+x/2=9x/2=4.5*x
45/4.5=x
x=10

a=x-2=8