Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » Дружба, любовь » Как вы относитесь к знакомствам по инету?

Как вы относитесь к знакомствам по инету?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как вы относитесь к знакомствам по интернету? Некоторые считают, что нормальные люди по интернету и объявлениям не знакомятся, но с другой стороны, а где еще людям знакомится, если все целыми днями на работе, и не все ходят по барам, дискотекам и т.д. Но опять же, знакомясь по интернету, как будто покупаешь кота в мешке. О человеке то толком ничего не знаешь и общих то знакомых нет, чтоб просветили, да охарактеризовали человека...

0

2

Здравствуйте! Положительно отношусь. Но только как к категории "знакомство". Дружить, а уж тем более влюбляться, как-то не очень. Надо все-таки человека вживую увидеть.
Общаясь по сети, многого не видишь из того, что видишь при обычном знакомстве. Мимику, жесты, манеру себя вести, глаза и многое из того, что привыкли воспринимать на подсознательном уровне, строя себе полноценный образ человека.
А начальный этап знакомства, типа "Здрасти, вот я какой!" вполне приемлем. А вот для развития знакомства в дружбу или любовь, тут необходимо встретиться.

0

3

А я вот скажу, что непринужденное общение в интернете, не видя собеседника, дает больше возможностей проявиться внутреннему миру человека, уровню его интеллекта, культуре поведения ибо здесь легче высказывать свои мысли, зная, что может быть никогда не произойдет встреча. А каковы мысли у человека - таков САМ ЧЕЛОВЕК. А мимика лица, жесты, манеры - это все мишура, внешняя оболочка, которая много говорит о человеке, но не раскрывает его сущность. И поэтому я отношусь к знакомствам в инете только положительно.

+1

4

Тоже отношусь положительно, но не для дружбы и не для любви. Просто поговорить, или спросить если че не знаешь, то можно. А вот для встреч... неее. это не по мне. Может быть и будет у меня такое исключение но точно не сейчас.
Кстати, Робинзон Крузо, я не согласен с тобой что виртуальное общение позволяет раскрыть сущность человека. Он тебе может говорить все что угодно. Но это может быть не правдой или этот человек просто так думает что это так есть на самом деле. А поступков этого человека мы просто не сможем увидеть((( так что этот человек всегда будет для Вас загадкой. У меня даже есть наглядный пример. В Интернете он просто лапочка - а на самом то деле человек просто "говно"!
кстати виртуальные друзья все время "отмирают". Они есть некоторое время, пока есть что сказать или выслушать. Потом они пропадают...но появляются новые. Раньше мне в асю все время стучались девочки лет так 16-17 и рассказывали мне истории их неразделенной любви. Потом они кудато девались или я их "чистил" потому как и так уже списочек не малый накопился))

0

5

SlipKnot написал(а):

Кстати, Робинзон Крузо, я не согласен с тобой что виртуальное общение позволяет раскрыть сущность человека.

А где ты там такое у меня увидел? Конечно не позволяет! Но кое-что все-таки проявляется из этой сущности. То, что я написал выше, думаю.

0

6

Робинзон Крузо написал(а):

А каковы мысли у человека - таков САМ ЧЕЛОВЕК. А мимика лица, жесты, манеры - это все мишура, внешняя оболочка, которая много говорит о человеке, но не раскрывает его сущность

из этого я сделал вывод - Вы хотели сказать, что общение, а точнее мысли человека, прежде всего раскрывает сущность. В общем если обидел - то извини. Просто высказал свое мнение.

0

7

lesya Как практик,  скажу одно, если у вас в кармане куча времени, и в сердце авантюрный дух ) почему бы и нет? )

Не совсем верно что нормальные люди не знакомятся по интернету, скорее нормальные люди - знакомятся НЕ ТОЛЬКО по интернету. )
Опять же, не стоит совершенно сбрасывать со счетов "виртуальный вариант" ) т.к. Жизнь штука не линейная и произойти может всякое. В том числе и что-то ЦЕННОЕ. ) но это полагаю, тоже подпадает под золотой процент мироустройства. вероятность - 10% из 10% гипотетически допустимых вариантов.

Если Вы серёзных отношений ищите (НАСТОЯЩИХ/СТОЯЩИХ имею ввиду)и время вашей жизни вам действительно дорого, то результат подобных знакомств скорее зависит от вас, чем от "контрагентов" ), и разумнее всего, виртуальное общение не затягивать! т.к. психологию никто не отменял и может быть ооооочень больно внутри, после того как вы втянулись в "обсесивный невроз" ) с "тем", кого в реальности, как выяснилось, - не существует. А таких примеров очень много, и реабилитация после такой психо-травмы может растянуться на годы..

Все предидущие ораторы в чём-то правы... От себя скажу: люди в жизни и в виртуале отличаются - кардинально!.. Они бывают лучше, бывают хуже, чем тот образ который создали при общении, но они точно не бывают такими, какими вы их себе визуализировали! поверьте.

Да чё далеко ходить.. вот меня возьмите ) - Я не такой каким вы меня тут себе нарисовали! )))) я намного, намного проще )))

Вобщем приглашаю Тебя Леся (кстати, привет! давненько не виделись), да и всех, читающих это сообщение, девушек, интересующихся темой.. в кафе на кофе..пообщаемся, видео посмотрим на эту тему... )))

Полагаю ПростоЖилНаЛенина121 объективнее всех тут. +

И ещё одно, не забывайте о скамерах! Которые берут вашу анкету с вашей фоткой размещают её там где вы и понятия не имеете.. и морочат голову кому-то от вашего имени.. за бугром очень распространенный развод.. тут постепенно тоже набирает обороты.

Отредактировано Maxim (24 декабря, 2008г. 21:09:51)

+1

8

..был у меня однажды, даже такой опыт:
я познакомился в интернете с абсолютно соответствющим мне типажем.. "девушка - отражение" причём всё (кроме внешности ))): наши взгляды, личностные качества, мировозрение  ... всё совпадало настолько! что верилось с трудом...
Где-то через неделю общения, ну я просто не мог к ней не поехать... а жила она далекооооооуууу...
Вобщем мы встретились в реале..что самое удивительное..в процессе общения в реале внутреннее сходство ещё больше усугубилось ) временами мне казалось что у нас телепатическая связь.. отвечать можно было раньше, чем с губ слетал вопрос...))
Но ничего не склеилось по двум причинам.. внешне она меня не привлекала (, хотя девушка "модельная"..  тут как говорится "дело вкуса". И жила она оч далеко - это окончательный минус. )

Мораль сей реальной истории такова: Всё может быть, и даже то,чего быть - не может. )
А правила?, их нет тут.

Отредактировано Maxim (24 декабря, 2008г. 21:51:52)

0

9

Maxim, я с тобой согласна на все 100%,что лучше посидеть в кафе за чашечкой кофе и поболтать. Но сейчас наверное каждый из нас хоть раз да заглядывал на сайт знакомств,отношусь к этому нормально,но обсалютно ничего серьезного,поболтать не более,а вот встретится точно не решилась бы.                                                                                                                                               

Maxim написал(а):

(кстати, привет! давненько не виделись

Мaxim,а мы знакомы?

0

10

Макс, ты очень толково высказался! Думаю, правильно заметил, что каждый в чем-то прав. А вот это попал в точку, подтверждаю полностью из своего опыта:

Maxim написал(а):

люди в жизни и в виртуале отличаются - кардинально!.. Они бывают лучше, бывают хуже, чем тот образ который создали при общении, но они точно не бывают такими, какими вы их себе визуализировали!

+1

Maxim написал(а):

Да чё далеко ходить.. вот меня возьмите ) - Я не такой каким вы меня тут себе нарисовали! )))) я намного, намного проще )))

Это тоже подтверждаю! Не ожидал видеть тебя здесь таким, как ты себя нарисовал, подчеркиваю ты, а не кто-то из нас! Я думал, что тебя в основном интересуют компьютеры, техника, музыка, съемка, а твоя личность оказалась значительно многограннее! Если говорить об обратном порядке, то есть когда личное знакомство переходит еще и в виртуальное, то это тоже бывает интересным и поучительным. Потому-что и в реале можно многого не разглядеть в человеке.

+2

11

lesya
Мaxim,а мы знакомы?
У меня не много знакомых девушек с таким редким именем... не с тобой ли мы, как-то давно, обсуждали мой перезд в Киев? я ещё тогда квартиру искал.. )

Робинзон Крузо

-ну вот мы сообща и разрушили все мифы )))

0

12

Maxim написал(а):

lesya
Мaxim,а мы знакомы?
У меня не много знакомых девушек с таким редким именем... не с тобой ли мы, как-то давно, обсуждали мой перезд в Киев? я ещё тогда квартиру искал..

Максим,извени,но это точно была не я.                                                                                                                                       
Мне кажется, что самый главный плюс виртуального общения(да и не только виртуального, так же и смсок, и написанных от руки писем) - это то, что ты можешь продумать свой ответ. Здесь - написал, подумал, смодифаил, опять подумал, удалил. И всё, вот оно, твоё мнение, обработанное и поданное к употреблению 
А в реальности - эмоции и ответы в лицо собеседнику. И бывает труднее подбирать слова 
Я виртуальное общение люблю, но реальное всё же не заменишь. Что же может быть веселее, чем посмеяться с подружками от души   
Иногда бывают "загулы", потребность подолгу сидеть в интернете и расстраиваться из-за отсутствия сообщений. Глупо это...
На мой взгляд, виртуальное общение нужно не меньще чем реальное (но и не больше), потому как иногда, когда настроение плохое, хочется общения.
Без реального общения жить ВОООбще не возможно!!! И в реальном общении много плюсов!!! И в реальном общении проявление чуств на много ... хм... естественней. :rolleyes:

Отредактировано lesya (25 декабря, 2008г. 10:31:51)

0

13

Согласен с Лесей на 100%. 
Интернет позволяет общаться вне зависимости от расстояния, хоть с австралией, хоть с папуасией :D
Но живого общения ничто заменить не может, факт.
Через сеть ты видишь то, что собеседник тебе выставляет напоказ, тот его образ, который он хочет продемонстрировать тебе,  а при живом - всего его целиком.
Леся, +1  :D

0

14

lesya
..это точно была не я.

-ОК, тогда тем более, предложение посидеть за кофе и посмотреть видео по теме остается в силе! ) разумеется когда устанешь от виртуального общения http://funportal.info/smiles/smile250.gif

Что до (+)сов и (-)сов переписки.. Всё верно Леся. Ничего нового под солнцем.. "Сирано .." когда писалось?..- классика нетленна. )

А зачем общаться с человеком виртуально, если ты не намерен с ним однажды встретиться... - расточительство времени. - таймкиллинг. Безусловно кто-то может себе позволить такую роскошь, но это уже вопрос жизненных приоритетов.

Я знаком с несколькими девчатами, казалось бы здоровыми, красивыми, смышлеными, которых так засосало виртуальное общение .. что для них уже проблема знакомства в реальной жизни.. причём они сами осознают проблему и от этого ещё больше страдают.. но изменить что либо для них уже не представляется возможным. Они шарахаются от парней в реальной жизни, изворачиваются, врут... и продолжают жизнь тихого отчаяния за монитором... печально но факт.
Грань очень хрупкая.. и не каждый способен противостоять этой западне.. так что, если  польза от этого и есть, то при условии, употребления в минимальной дозе. И вообще, когда человек, уже ловит себя на том, что ему трудно общаться и знакомиться в реальной жизни - значит, что то уже разладилось, и стоит подумать как это поскорее исправить.

+1

15

Maxim написал(а):

И вообще, когда человек, уже ловит себя на том, что ему трудно общаться и знакомиться в реальной жизни - значит, что то уже разладилось, и стоит подумать как это поскорее исправить.

+1

0

16

Хотя если подумать - я даже со своей .... в нете познакомился - вот блин дилемма !?

0

17

Знаю очень много положительных результатов виртуальных знакомств, которые переросли в нечто большее :love:
Но как уже было написано выше, человек общаясь виртуально все-таки создает для себя образ собеседника, который не всегда совпадает с действительным. Поэтому, если цель знакомства предполагает дальнейшее развитие отношений, лучше не затягивать с реальной встречей.
Одним словом, инет-знакомства - это для многих первый шаг к реальному знакомству, и ничего плохого в этом нет.
У меня, например, есть друг, с которым мы были знакомы реально, но общаться как-то не получалось, никак удобный случай не подворачивался, а очень хотелось. Хватило пару фраз в интернете... И... ЧУДО!!!!! У меня появился замечательный друг, и я очень рада, что он есть в моей жизни :)

Мы когда-то в школе подбрасывали любовные записки, сейчас шлют смс или общаются в интернете.

0

18

А можно ли задать встречный вопрос?
Неужели люди начинают искать свою половинку по инету? Я понимаю, что бывают исключения...

0

19

SlipKnot написал(а):

А можно ли задать встречный вопрос?
Неужели люди начинают искать свою половинку по инету? Я понимаю, что бывают исключения...

Если люди начинают искать свою половинку через инет, не попробовав это сделать в реальности, то это, по моему, все-таки печально. Такие люди лишают себя неповторимых эмоций, перживаний и ощущений. Хотя... Может они из-за этого и выбирают такой путь, чтоб оградить себя от подобного?

+1

20

Hooliganka написал(а):

Если люди начинают искать свою половинку через инет, не попробовав это сделать в реальности, то это, по моему, все-таки печально. Такие люди лишают себя неповторимых эмоций, перживаний и ощущений. Хотя... Может они из-за этого и выбирают такой путь, чтоб оградить себя от подобного?

+1

0

21

)

http://www.youtube.com/watch?v=Nvv3st9f … r_embedded

0

22

Как по мне это не серьезно и не интересно)

0

23

А между прочим, прошло почти 8 лет и мы стали другими)) С тем, что это неинтересно не соглашусь, а с тем, что несерьёзно, пожалуй, да. Смотря какие цели преследует человек по ту сторону монитора. Ведь любое знакомство можно продолжить в реале, было бы желание. Иногда, с учётом расстояния, желание нужно большое) Но ведь не зря существуют тысячи форумов, где люди просто общаются в интернете, значит это им интересно. Вот и на данном форуме мы общались интересно когда-то, даже не зная друг друга в реале. Жаль куда-то все поисчезали)

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » Дружба, любовь » Как вы относитесь к знакомствам по инету?

Создать свой форум