Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » Интернет » Интернет в Кодыме

Интернет в Кодыме

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Уважаемые форумчане!
Вопрос назрел насущный - кто чем в интернет выходит?
Какой провайдер лучшую скорость предлагает в наших краях?
Лично пользуюсь Интертелекомом - 15 коп/Мб, но скорость.....особенно вечером :confused:

0

2

Иван написал(а):

но скорость.....особенно вечером

Это болезнь общая, все хромают на одну ногу :)

Предпочитаю безлимитные тарифы, так как сам не знаю сколько мне нужно на месяц :)
Пользуюсь услугами укртелекома, хотя работал с интертелеком, life, djuice, jeans

0

3

ну Укртелеком привязан к стационарному телефону, а это большой минус, тем более если такого телефона нет.
а что со спутниковым интернетом? просветите

0

4

а что со спутниковым? разные варианты могут быть, но для большинства нужен запросчик по любому другому каналу (даже медленному, любой безлимитный по времени), так что подключение к интернет любым способом должно быть. Спутник работает только на прием а для заказа нужен передающий канал. Хотя есть способ выхватывать идущие пакеты информации к другим клиентам, так называемая "рыбалка". Запускаете сканер, выставляете фильтра на нужные файлы и принимаете все, что идет в эфире согласно ваших фильтров. (допустим, ловите мр3, так наловите отрывков чужих пакетов, между которыми будут целые файлы мр3 :) после сортировок, удаления мусора будете изучать, то что поймали :) )

Есть вариант с передающим каналом для спутника, но вот здесь ждут препятствия - лицензия, стоимость оборудования и т.д.

0

5

значит ОГО от Укртелекома самый приемлемый вариант?

0

6

да, цена-скорость лучше всего. хотя вот сегодня скорость некудышная (работаю с двух различных точек)

0

7

для жителей ул. Садовая 14, 16, ул. Тургенева, Некрасова  и рядом: предлагаю мегабитный интернет за 80 грн в месяц, подключение - 300 грн + ваша сетевая вай-фай
звоните: 48045

0

8

winedrop
а Ленина?

0

9

winedrop ты в двух темах свое объявление выставил, то хотя бы опиши по подробней эту услугу.

0

10

Здраствуйте!Форумчане!
Случайно попал к вам на форум и вижу что люди распрашивают о спутнниковом интернете.Лично я пользуюсь спутниковым инетом более 3 лет и очень доволен.
Так как я знаток в этом  решил немножко просветить всех интересующихся.
Что нужно для подключения спутникового интернета?
1 спутниковая тарелка
2 спутниковый конвертор 
3 интернет карта (популярная сейчас карта  TT-Budget S-1401 фирмы TechnoTrend)
4 любое наземное подключение к интернету можно мобильное
5 подписка в любого  оператора спутникового интернета
Подписку можно купить за электроные деньги вебмани я также вебманями пополняю счёт.Тарифы спутниковых операторов которые представляют услугу на теретории Украины можно посмотреть по этим сылкам
satgate.net/
spacegate.org
skydsl.org/
planetsky.com/ru/
Я лично пользуюсь услугой спутн...... провайдера SatGate скорость хорошая инет летает.
И еще имея э то оборудованье можно настроить спутниковую рыбалку,при которой ничего качать не надо ,все летит то что качают другие качки  куча разного софта ,мп-3, игры,фильмы (особенно под линуксом) за сутки набегает 80-100г разного добра.В меня были случаи около 30 фильмов за день а самое главное всё это на шару только успевай разгребать,вот сылка на самый продвинутый форум по спутникой рыбалке http://viaccessfree.biz/forum/

За детальной информацией обращайтесь в ко мне в личку по адресу
sashaguk87@mail.ru или в асю 438618538

0

11

сколько стоит подписка и где заказывать?
сколько надо платить в месяц? если можно подробней. Спасибо

0

12

СКОЛЬКО СТОИТ ПОДПИСКА?
Подписка на любого провайдера спутникового инета оформляется безплатнно.
ГДЕ ЗАКАЗЫВАТЬ?
Подписку можно заказать на оф сайте провайдера на какой вы решили настроится.
Приведу один пример создание подписки провайдера SatGate.
Заходим на сайт по ссылке http://www.satgate.org/ на сайте заходим в поле
Создать аккаунт.Заполняем поля (спутник, логин,Е-mail)и создаём аккаунт.
Через пару секунд прийдёт на адрес почты письмо  с подтверждением регистрации
водим код который нам прислали подтверждаем.Далее ждем письмо с логином и паролем для входа в личный кабинет для управления своей подпиской.
Пришло письмо Войдите в аккаунт по адресу https://members.satgate.ru/ , используя указанные логин и пароль, для ввода контактных данных, mac-адреса вашей DVB-карты, выбора необходимого вам тарифного плана.Все
подписка создана только жаль там ещё денюшек нет,остановимся как пополнить нашу подписку.
Можно подписку пополнять через банки или через вебмани, первый вариант мне не понравися банки берут большую комисию за перевод денег и долго деньги перекидывают были случаи 4 дня ждал пока деньги дойдут.Второй вариат через вебмани мне понравился лучше для этого просто нужно установить на своём компютере  программу   WebMoney Keeper Classic Вот ссылка на сайт где можно ознакомится с программой и скачать её
webmoney.ru/
После установки программы вэбмани в самой программе создаём кошельки на которые сможем ложить деньги, доларавый кошелёк обозначается буквой Z,
гривневый буквой U ,каждому кошельку присваивается номер ,как пополнить кошелёк ,можно пополнять карточкой пополнения вебмани или с терменалов правда в нас в Кодыме ни карточек и терминала  пополнения нет, лично сколько не спрашивал ни где не нашёл ,а в  крупных городах на каждом шагу терминалы пополнения (в супермаркетах,в подземных переходах....) Я лично пополняю  звоню
родственикам или знакомым в Одессу даю свой номер кошелька и они мне пополняют.
Теперь когда в нас есть деньги на кошельке можно пополнить нашу подписку (если провайдер берет только доларовую а в нас на кошельке гривневая поменять гривны на долары в инете не сложно куча обмеников только ищем хороший курс)
Пополняется подписка просто запускаем программку вебмани и заходим на сайт провайдера http://www.satgate.org/oplata/ При оплате указываем логин подписки
выбираем на сколько пополняем подписку можно 1$ и више соглашаемся с всема процедурами программы вебмани и все деньги за секунды появляются в нашей подписке .Всё осталось настроить тарелку на спутник который можно выбрать в нашей подписке и выставить настройки в вашем компютере и пользоватся спутниковым инетом.
СКОЛЬКО НАДО ПЛАТИТЬ В МЕСЯЦ?
Если расказывать о всех тарифах, учитывая сколько есть  спутниковых провайдеров мне дня не хватит проще в кого есть инет самим посмотреть тарифы  на оф сайтах провайдеров. Но всё таки на некоторых остановлюсь , есть тарифы лимитные (по оплачеваему трафику) цены у всех провайдеров на этот тариф разные ,цена зависит от скорости которою вы выбрали и в какое время суток вы пользуетесь инетом.
Я лично пользуюсь таким тарифом мну в полне устраивает ,скорость гарантированная не нужно каждый месяц оплачивать за инет ,в среднем на таком тарифе день ночь получается 8к за 1м скачанного.
Тарифы безлимитные, самый дешёвый безллимитный тариф  стоит 10$
-"Surfer"  - ориентирован на клиентов, не нуждающихся в скачивании больших объемов информации и желающих сэкономить за счет этого. «Surfer» — дешевый пакет . Рекомендуется для пользователей, проводящих основное время в Интернет за веб-сёрфингом, участием в интерактивных чатах, общающихся с друзьями и знакомыми по ICQ, MSN и т.п.На этом тарифе все можно скачивать за исключением тяжёлых закачек. Для тяжёлых закачек тарифы стоят от 20$ и више в зависемости от скорости.
Тарифы по предоплачеваему трафику то есть можно купить трафа сколько вам нужно на месяц(0,5г-1г-2г и т.д)и оплатить сразу, такой тариф стоит от 5$ и выше в зависимости сколько вам нужно трафа на месяц.
И ещё в кратком сейчас все провайдеры спутникового инета активно переходят в новый стандарт DVB-S2 при котором цены падают до 40% но для этого нужна карта стандарта DVB-S2 , на картах нового образца можно смотреть спутниковые каналы в HD качестве к примеру спутниковый тюнер для просмотра каналов в HD стоит 250$ и више ,а карты от 140$
И о приимуществах спутникового интернета ,получения скоростного доступа к интернету вместах где нет телефоных линий особенно сельской местности ,просмотр телерадиоканалов с возможностью записи любимого фильма или клипа на свой комп,перехват  чужих даных(спутниковая рыбалка),закачка файлов под заказ(если у вас есть DVB карта и спутниковая тарелка и вас не устраивает ни один из тарифов можна заказать прокачку любого контента любого размера и за вас прокачают люди которые этим занимаются.Что для этого нада выставить програму скайнет в своём компе и оплатить заказ ,цена прокачки 1гб   6 гривен в зависемости от спутника , при заказе 3гб 4 качают безплатно сылка на сайт http:/zonadefa.ucoz.ru одного из анлимщиков где можно зделать заказ и  посмотреть что будет качатся за день.

0

13

пошла жара. или вайфай, или спутник, ого долой! (и в правду очень не нравится, хромает качество связи)
Очень хорошо, что есть выбор, хоть какой то. выбирать - дело хозяйское, но все же хочется жирный трафик, дешевый к тому же, естественно безлимитный, вот тут то обычно и начинаются различные ограничения. не знаю о вайфай (тарифами не интересовался, а вот спутник лет 8-9 назад даже чуть было не подключил, остановили тарифы, года 2 назад смотрел и меньше чем за 60 $ безлимитку (а нужна именно такая) не находил (а за 10$ были тарифы безлимитные но скорость - 64 килобита/с   :) , тогда по дозвону дешевле было)

Конечно все меняется, меняются и возможности и тарифы и оборудование, ну а как качество на спутнике, имею ввиду, обрывы связи, глюки разные, не рагламентированное изменение скорости, дуриловка со стороны провайдера, свои заморочки о которых я и недогадываюсь?
не ужели все гладко и идеально?

Какой связью пользуешся для запросов? (так же не маловажно, бесплатной ведь нет)

На сколько понял, это ты продаеш карты? новый стандарт уже есть в наличии?

ПС
А терминал пополнение вебмани в Кодыме есть!, и я им пользуюсь с полгода,( в здании бывшего СТИНОЛ)
среди множества платежей (в основном счета сотовых операторов пополнять, орифлейм, ....)  есть електронные платежи (пока только Вебмани)

0

14

sergey,C качеством на спутнике на лимитных и по оплачеваему трафу всё в норме какую выбрал скорость такую и получаеш они на этом деньги зарабатывают резать скорость нет смысла.
На безлимитных дела по хуже после опредилённого скачиванья режут скоростя особенно в дневное время.Обрывы связи бывают редко только из за наземного оператора. Пользуюсь для запросов KYIVSTAR GPRS ,все запросы идут через ускоритель (globax,slonax,sprint,в каждого провайдера свой)это программы
для  уменьшение исходящего трафика ,ускорение и т.д
За терминал СПАСИБО просто в прошлом году  спрашивал там в банке сказали что в них нет.
Карты когда-то продавал сейчас нет наш народ просто не умеет пользоватся спутниковым инетом (не умеют пополнять подписку не имеют малейшого понятия что такое прокси сервер, можно перечеслять кучу всего, получается лишний геморой)Но для себя новою карту думаю в ближайшие дни брать на базах уже есть.

0

15

сашок написал(а):

(не умеют пополнять подписку не имеют малейшого понятия что такое прокси сервер, можно перечеслять кучу всего, получается лишний геморой

когда я себе собрал первый солидный компьютер (1999год - Intel PII), человек, профи с компьютерным образованием - инженер сетевых технологий (или типа того) спросил, а что ты им делать будеш?? лучше жигуль купил бы .... А некоторые и до сих пор думают, что только для игр, ну еще для музыки (но и тут уже интернет пригодится :) )....

у нас многое и многие не понимают, не знают цели, для чего предназначено, что с ним делать надо, потом у других видят и начинают интересоваться, на счет спутникового интернета, не очень знаю, будет ли в будущем развиваться эта технология (наверное будет в определенных целях) наземных средств вполне достаточно и скоростя уже уравниваются.
Но к чему все это - показывать , учить надо, всех, так сказать в целях всеообщей ликвидации безграмотности (это касается не только интернет технологий).

В начале должны понять для чего нужен интернет в общем и в частности для конкретного пользователя (это для тех, кто понял, для чего компьютер нужен :) ) и есть задачи, для которых спутниковая система пока у нас незаменима.

Кстати о спутниковом нете я услышал в Кодыме, в конце 90-х (это эпоха 486-х и первых "пеньков", для Кодымы - на заре компьютеризации :) ), был человек, который работал с ним еще тогда, потом уехал

0

16

Клиенты ОГО!
Расскажите какой план лучше выбрать ОГО!256+ за 60грн или ОГО!1+ за 100грн?
На сайте написано что они дают модем поюзать за 12грн/мес, вы платите или купили собственный? Сколько он стоит, где брали?
В общем расскажите все плюсы и минусы этого интернета.
Спасибо!

0

17

где все? йо ма йо)))

0

18

SlipKnot написал(а):

Расскажите какой план лучше выбрать ОГО!256+ за 60грн или ОГО!1+ за 100грн?На сайте написано что они дают модем поюзать за 12грн/мес, вы платите или купили

да нет таких наверное планов уже давно, сейчас слышал акция идет ОГО2  (или как?)  92 грн в месяц, подключение 1 гривна + стоимость модема, 2 мбитс,
план 256 был раньше, возможно и сейчас есть, тебе 256 кбит а от тебя 64 вроде. был или еще есть тариф 128 за 50 грн.  и модем сейчас в аренду не дают, покупать надо или где или  у них.

ого 1+ у меня от 0.8 до 1.2 соединение (не нравится эта нестабильность),  закачка  до 130 кб/s вроде так как и должно быть. web серфинг тормозит сильно, иногда прямо ужасно, с модемом по dial-up работал веселей :), но это уже политика наверное всех провайдеров, количество подключений растет, скорость каналов увеличена, так время требует, а мошностя не наращивают вот и хитрят.

Хотя, как уже и писалось здесь, не у всех пойдут новые тарифы (есть до 8 мбит) из за наших дрянных линий в Кодыме (другие города имеют свои проблемы)

Знаю, телекомовцы заходят иногда сюда, было бы хорошо, что бы популярно и сжато рассказали о тарифах и возможностях (а то, честно сказать, современная манера подать рекламу возможно и более проходимая, но разобраться очень тяжело, все завуалировано, море времени потратил пока узнал о всех тарифах, а через полгода в корне все изменилось, опять узнавать :( :( )

0

19

sergey написал(а):

стоимость модема

А сколько он сейчас  стоит?

0

20

sergey написал(а):

а нет таких наверное планов уже давно, сейчас слышал акция идет ОГО2  (или как?)

эти 2 тарифа взял с оф сайта интертелекома. Но там не написаны нюансы. На пример знаю что при подключении тарифа 256 надо платить какие то деньги именно за подключение, а вот ОГО!1 типа без платы за подключение, но что и как не понятно...

0

21

SlipKnot написал(а):

, а вот ОГО!1 типа без платы за подключение, но что и как не понятно...

бесплатно, если под акцию попадёш ( а акция только под ОГО1 и ОГО2), там две стоимости подключений (к системе (порт) - 120-140 грн и физическая настройка с приходом мастера 120 грн, от последнего можно и отказаться, как раз оба подключения и попадают под акцию) плюс стоимость модема. в зависимости от модели, а приходят все время разные, от 120 грн до 600... вроде, обычно 300 (спекулируют :) ) можно и самому взять на рынке или в магазине, только модель должна быть из тех, которая на сайте ихнем указана. если модем уже есть, сам подсоединяеш, и в акцию попал, то стоимость подключения будет одна гривна.   я оплатил 1 гривну и 140 грн за модем. это год назад было.

сейчас вроде акция, делайте заявки... если под акцию подключался и в течении года передумал, решил отключится, то оплатиш неустойку в размере (тут так и не выяснил) или месячного тарифа, или стоимости подключения. договор заключается на 10 лет.

крутой модем наверное в Кодыме не стоит брать (ИМХО). Но желательно, что бы в режиме router работал (были такие, что не поддерживали, говорили, что моя модель не поддерживает, так я сейчас в режиме роутера и работаю :) ). кажется так лучше работает, да и интернет в сетку раздавать проще (если есть кому раздавать :) )

0

22

купил мобильный модем кыевстар мне пока хватает хотел безлим 50г. на месцно,нет покрытия 3G там скорость покруче
пока довольствуюсь проплаченые мегабайты.

0

23

veka

-а без 3G на какой скорости он Вас работает? (средняя скорость закачки сколько Kb)
Сколько мегабайт дают лимит?

0

24

500 метров лимит у него, скорость соединения разная (все операторы пытаются урезать даже обещанную) порядка 512 кбс, закачка до 80 кбс. Вроде так, не для файловых закачек. Лет 5-6 с простым модемом я не вылазил за пределы такого трафика, для форумов, изучения, картинки, советы, реферати подойдет, или для спутникового как канал запроса.....
Если появится здесь то уточнит (редкий гость)  :)

0

25

вот 3G инет относительно не дорогой. Есть тарифные планы даже без помесячной оплаты.
при подключении на тариф Мобільне Життя ReVolution с модемом - от 175грн. 50грн на счету.
10коп/мб
в общем читайте http://mf3g.com.ua/ru/intertelecom/tari … ReVolution

0

26

SlipKnot
-так это интертелекомовская ссылка.  Далеко не всё у них так, как они обещают. А покрытия EVDO в Кодыме так до сих пор и нет. Потому никакой он не - 3G (для Кодымы)

0

27

да, это интертелеком. а 3G инет в кодыме есть. Скорость такая же как и в Одессе или Киеве  1300-1500 kbit/s  сам проверял.

0

28

SlipKnot
..у меня интертелеком несколько лет зашит в комуникатор,
интертелекомовское покрытие EV-DO заканчивается когда проезжаешь Котовск.
До Кодымы покрытие 1X2000 остаётся - а это совсем не та скорость которую пиарят как 3G.

0

29

меня и такая скорость устраивает. для серфинга по сайтам вполне хватает. А качать чтото...не выгодно.
а выехать за город или другой город и быть всегда на связи - это круто.

0

30

SlipKnot написал(а):

меня и такая скорость устраивает. для серфинга по сайтам вполне хватает. А качать что то...не выгодно.

Я уже давно хотел сказать что скоростя сейчас как в китайских магнитофонах за 50 гривен мошность, в натуре 1.5 ватта выход, а пишут на лейбе 360!!!!!!!

для серфинга по сайтам вполне хватало соединения 14 кб/с, ну лучше было 36 кб/с (как раз на таком модеме 11 сентября 2001 года я смотрел видео, с канала ОРТ, подтягивалость малость, но терпимо. Так я стал одним из первых узнавших о этой трагедии в Кодыме, дело было в 16-00  -  16-30 по киевскому времени. )

сейчас  же бывает до 1.5 минуты ждеш пока откроется сайт, причины две:
1) сайты стали очень тяжелыми, вебмастера неумелыми и ленивыми,
2) и врут провайдеры, (частично врут в цифрах, частично ограничивают серфинг, оставляя при этом почти заявленную скорость соединения и приемлимую скорость скачки.)

а вот такие сообщения попадаются все чаще и чаще:

К 2010 году скорость работы интернета может упасть, из-за роста пользователей широкополосным интернетом. Согласно прогнозу американских исследователей, из-за роста пользователей широкополосным интернетом скорость работы сети может существенно упасть уже к 2010 году.

Скорость, с которой сайты будут загружаться через несколько лет, может вогнать пользователей в сон Авторы исследования, проведенного американской фирмой Nemertes Research, считают, что главной причиной падения скорости работы интернета будет все быстрее растущее количество информации, хранящееся в сети. Для усовершенствования работы широкополосного интернета, который год от года становится популярнее у пользователей, потребуются около 137 миллиардов долларов, считают авторы исследования. По их расчетам, только в США инвестиции в развитие технологии работы всемирной паутины могут составить от 42 млрд. долларов до 55 млрд. долларов. В случае, если необходимые технические меры не будут приняты, привыкших к почти мгновенно загружающимся сайтам пользователей может ждать возвращение к скорости соединения по модему. "Тогда подтверждение покупки, сделанной в интернете, может получиться не с первой попытки, а загрузка свежего видео с YouTube может занять дольше времени", - говорится в докладе Nemertes Research. Другим последствием, кроме уменьшения скорости работы интернета, станут проблемы с возникновением и работой новых онлайн-сервисов. "Следующий Amazon, Google, или YouTube могут и не появиться - не потому, что на них не будет спроса потребителей, а из-за неудовлетворительной инфраструктуры, препятствующей возникновению новых компаний", - говорит в отчете. Пока что спрос на широкополосное подключение к сети, как и на ресурсы видео- и аудиопорталов, только растет. По данным компании comScore, в мае этого года 75% американских пользователей потратили 158 минут на просмотр видео в интернете.

и как по мне, то у нас такое уже произошло года 2 назад :)

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » Интернет » Интернет в Кодыме

Создать свой форум