Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » Курилка » Случай

Случай

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Сегодняшнее проишествие на "Водокачке" напомнило мне, что жизнь наша зависит от случая и от действий отдельных людей. Утонул молодой парень, ну что-бы утонул может это не точно, вынули его из воды живого. Кто как умел пытались помочь ему, множество людей неоднократно вызывали скорую помощь, напомню езды к пруду от скорой минут 5. Бригада прибыла по рассказу очевидцев через полтора часа. Перед ихним приездом парень умер. Что это? Общество вообще зачерствело или глючит как паршивая винда. Когда мы начнем нести малейшую ответственность за вверенное нам, свои обязанности, судьбы других людей?
Я очевидцем этого случая небыл, но 10 лет назад абсолютно то-же проишествие. Утонул 6 - летний пацан (третий став).  Пока его нашли, утеряли время, он захлебнулся, среди нас был бывший подводник и он знал что делать, один убежал за скорой (мобилок небыло), мы делали вентиляцию легких, массаж сердца, до конца полностью выбились из сил. Заработало сердце, нужен был специалист с медикаментами, но они опоздали ровно на 10 минут (через час с момента вызова). По приезду,  кто - то из них сказал, что трупы не подбирают! Чуть не дошло до драки, они забрали его, но мертвого. Может первое проишествие я искаверкал, очевидцы поправят.

0

2

у каждого свои заботы

0

3

Всем ..... на всех. Так было всегда

0

4

Обычно скорая приезджает через час,в лучшем случае через минут сорок,впечатление складывается, что там работают одни скатыняки!

0

5

да козлы так ето точно, и ехать им лень, в общяге был случяй пацану плохо стало, пошли на вахту скорую вызвать, на вахте начали орать что куда звонить уже поздно (было начало второг ночи) короче пока обьяснили им  что пацану херово совсем прошло минут 20 может 30, вызвали скорую она по ночному городу без пробок без машин ехала два часа, к сожалению врачи не успели, они приехали забрали холодного уже, и ето при том что отделение с которого ехала скорая нахотится 5 минутах ходьбы а не езды...
жалко пацанчика, он какраз готовился к госу, бакалавра должен был получить

0

6

Лентяи блин! Они шо не понимают, что от них завист жизни людей? Берут на работу долбо****. У меня так тоже было. Парню вызвали скорую, так они не спеша приехали, а потом мы в приемной полтора часа сидели. Еще потом денег дали, за то что ему швы наложили.
Я бы врачам вообще зарплату отменила, они и так хорошо имеют. Еще и жалуются... "вот у нас зарплата маленькая". Ненавижу врачей и посему стараюсь не посещать их заведения. Только если очень-очень нужно.

0

7

У меня был случай... Когда я был еще мелкий у моего брата был дружбан-однокласник, так у него какая-то болезьнь Очень плохая. Короче в любой момент мог быть приступ, и без нормальной помощи он мог умереть в любой момент.
Так вот сидели мы на улице, и вдруг он мне говорит что б я позвал брата, мол плохо мне. Я сначала не поверил(думал прикалывается), но вскоре я все таки понял что ему внатуре херово. Позвал батю и он сразу же отвез его в больницу, даже не пытались звонить 03(все равно даром).
Короче все обошлось в тот момент. Но пацана реально жалко, до сих пор мучается с этой болезьнью.

0

8

Люди будь те осторожны и не сильно все принимайте к сердцу, я раскажу реальную историю которая развивалась неделю может чуть больше, закончилась вчера, слава богу хорошо.
значит  примерно неделю назад, или чють больше, парень вечером гулял с пивом по городу, к ниму подошли трое, ну короче гопнули его, остался без денег без телефона да в глаз дали, через день он поехал домой рассказал всё маме, мама поняла что у него и так шок, ругать не стала, сказала  что всё будет хорошо и купила ему новый телефон, он уже довольный вернулся в город с новым телефоном, сидел в комнате (ну в общяге) заходит парень, дай позвонить типа, тот без задней мысли вытягивает сим даёт  трубу парень говорит что на калидоре поговорит, тот конечно соглашается, через пару минуть разговор за дверью прекращяется чувак выходит посмотреть что и как, а там не парня не трубы, он впадает в депресию, пол дня ходит как говорится в полном негативе, в обед не выдерживает, и у него случяется приступ суецыда(кто не знает  попотка самоубийства) хорошо его сосед через пару минут зашол в комнату, увидел как чувак  лежит в луже крови, ему жгут наложыл и позвонил куда надо, те приехали сделали перевязку, а повезли к себе, задали пару вопросо и перенаправили его в психушку (может кто знает в одесе первая городска псих больница(там короче самые суворые меры содержания)) мало что его туда направили так врач  трое суток пытался его убедить что он слышет голоса и видет  странные образы, он когда ето говорил у меня  мурашки пробегали, короче если бы их воля они бы всех закрыли.
вот такая гадость, так-что не крадите телефоны, а если видете что так делают остановите, может после етого случия  мы не увидем больше етого человека

0

9

WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW(я не выдержал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! баньте скока хотите)

Ну, потише!!! Мы и так догадались о твоем мнении.

Отредактировано sergey (3 августа, 2007г. 14:33:57)

0

10

вот пока не случится такое рядом думаеш что фигня все ето, а вот когда рядом то потом и на жизнь по другому смотриш.
что я хочу сказать
Наслаждайтесь жизью, она даётся один раз
и переиграть так как хочеш, с учётом ошибок незя.....

0

11

Sereban, я понимаю твой выплеск эмоций, но пусть этот форум не станет "Быдло - форумом". Ок???

0

12

Я полностью с вами согласен

0

13

Мне росказал вчера один мой коришь, Олег, какая фигня с ним случилась.
Короче это было на корпоративной вечеринке. Все гуляли, выпили хорошо. И вдруг один говорит, типа какой я класный чувак и могу под водой 1,5мин сидеть. Ну полез он в басейн и сидел там под водой. Сначала никто не придал этому значение. Но видят он не выныривает и все. Кинулись за ним, а он уже синий. Был даже врач. Начал делать не мпрямой масаж сердца - не помогло. Тогда Олег начал делать дыханеи рот в рот. Потерпевший хоть и присмети да еще и пьяный. Он делает дихание - а тот блюет. Уже и сам начал блевать от этого. Короче приехала скорая и вкололи ему адреналин, только после этого он пришел в себя. Короче если бы не первая помощь то хана пацану было бы.

Я слушал эту историю - мурашки по коже бежали. Кориш говорит я сам ели с шока вишел - целый день заливался спиртным после этого.

А мораль тут такова. Если ты Дурак - НЕ ПЕЙ!!!!! Олегу - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

Отредактировано SlipKnot (24 июля, 2007г. 00:19:43)

0

14

Я посностью с вами согласен...

0

15

Пару год назад был один случай:
На Ленина, на велосепеде, на большой скорости ехал пацан в сторону почты. И вот из какогото двора к нему цепляються не маленькие дворняшки, начинають лаять и кусать за ноги. Ну он что бы побыстрей уехать с этого места, разогнался ещё больше... И по интуиции посмотрел назад - что бы узнать далеко ли оторвался от собак? А в это времья, из двора 4-х этажки выежает машина(легковая). Парень ударяется великом об крыло машины, перелетает её вместе с велосипедом... Упавши на дорогу, около    0,5м тормозил лицом об асвальт... В результате стер себе щеку и ухо.
    Прикол состоит в том что: позвонили в больницу, а они говорят нету бензина :( , типа мол вызывайте такси и привозите его на такси... Люди сражу же начали "ругатся", крыть матом эту скору... В итоге прибежало 2-е врачей с носилками, положили потерпевшего на носилки и побежали с ним в больницу!!!

0

16

Dima написал(а):

В итоге прибежало 2-е врачей с носилками, положили потерпевшего на носилки и побежали с ним в больницу!!!

Вывод:
Попадайте в опасные ситуации рядом с больницей! :)

0

17

да уж...страшные истории...а самое страшное это то, что это не просто истории-это правда....и такое случается очень часто...

0

18

Вот ещё одна история из моего опыта:
   В этом году на день независимости(24 августа), сидел я з друзьями в "парусе". Ну всё как всегда, выпили, закусили, ещё раз выпили, закусили и т. д. Потом двое человек обожрались галюциногенных семян(каких именно расказывать не буду). Они думали что бутет весело(((... Но увы всё пошло наоботот.
   Гдето час они ходили как два наркомана по площади. Все люди танцуют, а они ржут сами с себя и с толпы какая собралась на площади, хотя там ничего смешного не было. Потом их начинало доганять всё больше и больше в результате они вообще забыли как ходить, кто они, что они здесь делают. Это хорошо что с ними были мы... оттаскали мы их к колодцу, вилили на каждого по 2 ведра воды, напоили их водой, ну и потащили на своём горбу домой, уже не мопню скоко раз мы их прятали от ментов))), но это не важно. по дороге у одного парня гдето раз 5 слетали штаны(это все было возле площади :) )...Эти ребята шото бурмотали себе (или нам), но мы их них не понимали. пошли мы на стадион... Они там прорыгались немножко, но это нифига не помогло. В одного началась епилепсия, хорошо что с нами был пацан, который учился на врача... иначе, мы б там сами бы не справились...
   Их реально сушило!!! Девчёнки, которые были с нами, только то и делали что бегали по воду к ближайщему колодцу.
   Около трёх часом ночи мы их порозносили по домах... Один не спал до пяти утра, другой - до десяти... Они ловили галюны, общались с чертями и т. п. На другой день мы пришли домой до одного - родители естественно в шоке, ну и мы тоже... Целый день они страдали дальнозоркостью, зрачки вылазили из орбит))). Друг мне дает свой телефон и просит меня прочитась СМС, потомучто сам нифига не видит, буквы розплываются.
   Никогда, не повторяйте этой ошибки!!! Не цепляйтесь на крючёк обмана... Все это до добра не доводит!!!

0

19

А вы ихним родителям рассказали что случилось?

0

20

лет 10 назад однокласник решил попробовать колёса,а денег небыло,школьник ведь.взял водку и димедрол...результат:скорая,промывание,остановка сердца и испуганные родители.сейчас живой:)живёт в греции с мягко скажем обеспеченой девушкой...а ведь могло быть иначе...холодный гранит,оградка и вечная память....

0

21

Sanuch написал(а):

А вы ихним родителям рассказали что случилось?

да они сами всё видели, ну и догадались что их колбасит явно не от спиртного!!!

0

22

Представляете сегодня утром из Кодымы выйхал микроавтобус с кодымскими футболистами(15 человек),ехали играть в какой-то другой город.Но вся дорога в снегу и недалеко от Александровки он перевернулся,один парень насмерть,а 9 попали в нашую больницу в тяжёлом состаянии.

0

23

Sanuch
Говорят вызвали спецбригаду врачей с Одессы! И какой м...к выпустил в рейс автобус с детьми при неблогоприятных метео условиях ,скорее всего еще на автобусе была летняя резина .Мда жаль ребят (((.
p.s первый снег "порадовал" ((((((

0

24

Слышал, что еще один мальчик с этого автобуса умер в больнице.

0

25

sergey
Тока что смотрел сюжет по 1+1 ,резина на бусе была летняя (((.Автобус кусок железа вокруг дерева .

0

26

http://www.korrespondent.net/main/215962/

0

27

В сообщениях, с десяток нашел в нете, ошибочка: написано, что авария произошла при выезде с Сербов, На самом деле непонятно, 3 таксистов сказали - сразу за Лысогоркой,  а еще 2  - недоезжая Александровки. Фотографии в этих сообщениях мягко говоря, не те.

0

28

Давненько тут не была:)
Я када малая была (мне было гдето 3-4 года)  вечером температцура поднялась под 40,мама скорую вызвала, в ответ сказали что через 10 минут приедут. и так раз 5. Потом када мама опять позвонила сказали что на температуру не приезжают... Када мама сказала что если не приедут больницу в щепки разнесёт, а им будет пи**ц. через 5 минут приехали а потом спросили ещё
- Укол сами сделаете или нам делать? А мну ещё и обзвала. А мам сделала разнос (в ответ)

0

29

F@ntazy Girl написал(а):

Давненько тут не была:)
Я када малая была (мне было гдето 3-4 года)  вечером температцура поднялась под 40,мама скорую вызвала, в ответ сказали что через 10 минут приедут. и так раз 5. Потом када мама опять позвонила сказали что на температуру не приезжают... Када мама сказала что если не приедут больницу в щепки разнесёт, а им будет пи**ц. через 5 минут приехали а потом спросили ещё
- Укол сами сделаете или нам делать? А мну ещё и обзвала. А мам сделала разнос (в ответ)

Уникальный случай)))))))))))) Это в Кодыме такое творили или в Одессе? :)

0

30

Была свидетелем такой истории. Шли со школы, едит скорая помощ, водитель явно увидел на улице своего знакомого, остановился, вышел из машины. Долго они о чем-то бурно и весело общались, а потом водитель сказал: "Ну все... Еду. У меня вызов срочный"

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » Курилка » Случай

Создать свой форум