Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » Курилка » Случай

Случай

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Hooliganka написал(а):

Шли со школы, едит скорая помощ, водитель явно увидел на улице своего знакомого, остановился, вышел из машины. Долго они о чем-то бурно и весело общались, а потом водитель сказал: "Ну все... Еду. У меня вызов срочный"

Hooliganka, вы что, сидели в засаде пока они долго о чем-то говорили и слышали в конце слова о срочном вызове или уже тогда подслушивающая аппаратура была на должном уровне? ))))))

0

32

Робинзон Крузо написал(а):

Hooliganka, вы что, сидели в засаде пока они долго о чем-то говорили и слышали в конце слова о срочном вызове или уже тогда подслушивающая аппаратура была на должном уровне? ))))))

У меня кстати тоже такой вопрос возник после прочтения Hooliganka

0

33

Робинзон КрузоSlipKnot ну что вы придираетесь ???? Может остановились  когда прощались ,а тут этот додик своего кореша зустрив и они были невольными свидетелями разговора .)

Отредактировано Сатана-Клаус (7 апреля, 2008г. 17:19:10)

0

34

Бывает все. У меня в детстве тоже скорая приехала на второй день!, тогда была одна машина в Кодыме.
Начнется масовая посадка огородов, выйдете за город где огороды люди садят, нету такого дня, чтобы скорая не стояла на каком нибудь из них, не по вызову, конечно, картошку развозят! Есть еще одна из задержек, это мой двуюродный брат рассказывал (он фельшер скорой в Одессе). Пацаны (иногда за 40!) балуются и делают ложные вызовы. Говорит, что смены не было без этого!

0

35

8-) мы поджидали свою подружку. Да и подслушивать уж очень сильно я люблю :blush:  Так что не попадайтесь на мои уши!!!!!!

0

36

Уникальный случай)))))))))))) Это в Кодыме такое творили или в Одессе?

В Кодыме)

0

37

Если бы в Кодыме машины скорой помощи поменьше картошку развозили, и домой на обед ездили, в лес на шашлыки... тогда бы и бензин был бы... сами сведетелями были

0

38

F@ntazy Girl написал(а):

Если бы в Кодыме машины скорой помощи поменьше картошку развозили, и домой на обед ездили, в лес на шашлыки... тогда бы и бензин был бы... сами сведетелями были

Лично видел скорую ,ту которую подарили итальянцы ,на будейских ставках. Водила ловил рыбу рядом с машиной !Жаль у меня тогда не было фотика сфотографировал бы точно .Наверно если бы с Будеев звонили и вызывали бы скорую ,то сказали бы что бензина нет ,а вот на рыбалку есть ....... Скажу одно сц..ки !!!!!!Прошу прощения !

0

39

Сатана-Клаус написал(а):

Лично видел скорую ,ту которую подарили итальянцы ,на будейских ставках. Водила ловил рыбу рядом с машиной !Жаль у меня тогда не было фотика сфотографировал бы точно .Наверно если бы с Будеев звонили и вызывали бы скорую ,то сказали бы что бензина нет ,а вот на рыбалку есть ....... Скажу одно сц..ки !!!!!!Прошу прощения !

ого а я даже о такой халатности и не могла подумать :'(

0

40

Сатана-Клаус написал(а):

Лично видел скорую ,ту которую подарили итальянцы ,на будейских ставках. Водила ловил рыбу рядом с машиной !

Это ведь не значит еще, что он был на дежурстве? Может просто приехал на закрепленной машине в свободное время. В больнице ведь не одна скорая помощь, а дежурит одновременно на смене насколько я знаю только одна-две бригады.

0

41

Это ведь не значит еще, что он был на дежурстве? Может просто приехал на закрепленной машине в свободное время. В больнице ведь не одна скорая помощь, а дежурит одновременно на смене насколько я знаю только одна-две бригады.

мне все равно кажеться это не правильным!

0

42

на то время было 2 машины .Вы считаете что на служебной ,да еще и "скорой"можно разъежать по рыбалкам ,а вдруг в это время понадобится вторая машина ?

Отредактировано Сатана-Клаус (11 апреля, 2008г. 21:00:31)

0

43

Сатана-Клаус написал(а):

Вы считаете что на служебной ,да еще и "скорой"можно разъежать по рыбалкам ,а вдруг в это время понадобится вторая машина ?

Нет, не считаю. Просто хотелось поспорить. :) К сожалению нам над своей сознательностью нужно еще работать и работать. Думаю, что в европейских странах это был бы дичайший случай и на следующий день все газеты пестрели бы громкими заголовками и снимками, а руководитель лечебного учреждения уже подал бы в отставку.

0

44

krik написал(а):

мне все равно кажеться это не правильным!

Значит знаем все таки, как правильно! отлично, только почему то не так поступаем (обычно) :(

0

45

sergey написал(а):

Значит знаем все таки, как правильно! отлично, только почему то не так поступаем (обычно)

К сожалению нам над своей сознательностью нужно еще работать и работать.

:)

0

46

а руководитель лечебного учреждения уже подал бы в отставку.

Ему не когда ,он занят "отбеливанием "своей репутации  через нашу районую газету !Честнейший человек,а стока грязи вылели на него ,ай,ай!

0

47

руководитель лечебного учреждения уже подал бы в отставку.

Это было бы в западных странах, я написал. А у нас все наоборот. Те, кто наворовал миллионы - сейчас честнейшие люди! Те, кто наворовал чуть меньше - чуть менее честные, но тоже очень уважаемые.

Сатана-Клаус написал(а):

Ему не когда ,он занят "отбеливанием "своей репутации  через нашу районую газету !Честнейший человек,а стока грязи вылели на него ,ай,ай!

Это я не о нем конкретно сказал выше, а вообще. Что касается его честности - незнаю, не мне судить.

0

48

Это я не о нем конкретно сказал выше, а вообще. Что касается его честности - незнаю, не мне судить.

Вы сами  уже и ответили ,сверху ))))

0

49

Сегодня стал свидетелем нового случая, вполне рядового:
Прибежали подростки ко мне на работу вызвать скорую помощь, пожилому человеку стало плохо и он упал на тротуаре. скорую вызвали, школьнички подняли его с помощью подоспевшего взрослого усадили на скамейку, скорая прибыла через 8 минут. фельшер (может врач) сделал укол старику, немного подождав, усадил его в машину и увезли.

примечательность в этом (старику от этого не легче) что среагировали школьники (обычно это должна быть старушка, как обычно) и скорая "показала результат" - 8 минут, для Кодымы, думаю приемлемо (с нашей организацией и техникой и при вызове уведомили, что машина на вызове, как только освободиться так сразу приедет). Так, что не все еще так плохо!  :)

0

50

sergey написал(а):

Так, что не все еще так плохо!

Ну да! Только мы уже нормальную работу заносим в категории "случай" и удивляемся! :)

0

51

Сегодня где-то после 11 вечера пришлось поучаствовать в тушении пожара. Загорелась мебель в соседа, как почему... Пожарные приехали минут через 10, но останавливало другое - от большой температуры загорелся в перекрытии электрический кабель, горели розетки (с чего они сделаны?), в РЭС звонили еще до приезда пожарных, потом и пожарные звонили 2 раза. Приехавшие электрики были недовольны большим количеством звонков!!!! o.O отключения ждали минут 20!!!
Может им запрет вышел отключать жилые кварталы? Вот здорово!!

0

52

sergey написал(а):

Приехавшие электрики были недовольны большим количеством звонков!!!!  отключения ждали минут 20!!!Может им запрет вышел отключать жилые кварталы? Вот здорово!!

Они када нада не отключают, а отключают всегда када ненада. По какому-то закону, незнаю, мож "подлости" он называется)))

0

53

sergey написал(а):

Сегодня где-то после 11 вечера пришлось поучаствовать в тушении пожара. Загорелась мебель в соседа, как почему... Пожарные приехали минут через 10, но останавливало другое - от большой температуры загорелся в перекрытии электрический кабель, горели розетки (с чего они сделаны?), в РЭС звонили еще до приезда пожарных, потом и пожарные звонили 2 раза. Приехавшие электрики были недовольны большим количеством звонков!!!!  отключения ждали минут 20!!!Может им запрет вышел отключать жилые кварталы? Вот здорово!!

Так же было и у нас ,только "эти электрики"не приехали просто выключили подстанцию и все ,даже не отвечали на звонки мчс .Пожарным на свои страх и риск тушить силовой кабель и электрощит.

0

54

нашел старую заметочку, мной подправленная официальная версия:
семейный скандал районного значения

пс
с оф версией я не полностью согласен и от деда и отца слышал, что там был взвод солдат и среди них также были потери (хотя многие отрицают присутствие военных), и милиционер погиб еще рано утром, до приезда солдат. В него стреляли свозь дверь, и второму тогда же палец отстрелили, это и была первая перестрелка, нарушителя убили во второй половине дня. короче безславный случай такой, очень тогда нашумевший.
Может кто уточнит или знает больше меня по этому поводу? Хотя меня и не очень удивляет неведенье по этой истории, многие работавшие в тех краях в те года не слышали об этом, крепка цензура была.

0

55

sergey написал(а):

Значит знаем все таки, как правильно! отлично, только почему то не так поступаем (обычно)

скорее всего, потому что "рыба гниет с головы"

0

56

хотите верьте, хотите - нет.
Сегодня 14 июня 2012 года в 22:15 (точность плюс, минус 5 минут) с точки стадиона, видел в небе летающие объекты. Большое светящееся пятно без звука, на небольшой высоте с довольно большой скоростью по прямой вдоль объездной. Объект летел равномерно, глазомерно равен размеру автомобильной фаре с расстояния 100 метров (яркость намного пониже, примерно как автомобильный габарит с того же расстояния ), скорость его была примерно 10 секунд 45 угловых градусов. Как мне виделось высота была не более 500 метров, и расстояний между нами до 1 км. (хотя в темноте ошибка на порядок может быть)
через минуту появился второй объект в том же направлении но шел по параллельной линии ближе к стадиону.

Судя по угловой скорости и видимого размера на самолет не похоже, высота слишком малая да и огни слишком крупные и не мигали, на вертолет также не очень похоже, как не было слышно звука шум винтов, а его за несколько километров обычно слышно, да и впечатление было что "фара" направленная все время на меня (то есть не меняла свой размер при перемещении объекта слева на право относительно меня), воздушный шар отпадает из = за высокой скорости перемещения.

если  отбросить все UFO-логии и мифологии, более склонюсь к версии вертолетов, но непонятна тишина и направленный свет. Для низколетящих спутников, очень уж крупные, хотя известные фокусы атмосферы с увеличением и приближением (миражи), но было очень темно и миража в принципе не должно быть...

можно думать все что угодно, никогда не страдал галлюцинациями, да и забыл сказать, что в армии на боевом дежурстве (я в ПВО служил) некоторое время исполнял обязанности наблюдателя (это тот, кто глазомерно, с помощью бинокля, телекамеры с телеобъективом и специального альбома - каталога летающей техники государств - соседей определял принадлежность летающего объекта к вооруженным силам любой из стран в случае отсутствие ответа "я свой" на сигнал запрощика со станции обнаружения цели.

Попытался снять на мобилку, так ни черта не вышло...да и вставить не вставляется на форум.... вот ссылка на видео, смотреть на полный экран  в темном помещении... :angry:
http://youtu.be/lD5YHIoAXfc

0

57

Интересные истории

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » Курилка » Случай

Создать свой форум