Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » Музыка, кино » Обсуждение фильма "Секрет"

Обсуждение фильма "Секрет"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Cosmo Ledy

Ищу фильм "секрет". Многие говорят что после его просмотра жизнь меняется в лучшую сторону, и начинаешь смотреть на мир совсем другими глазами. Было бы очень интересно посмотреть его.

- Да конечно. Есть такой фильм и первый  и второй. -Очередная шизотерическая ложь! Не в том смысле что это не действует. -Ещё как действует. Этот фильм это "азбука магии" в красивой упаковке. Поверьте я знаю о чём говорю. Фильм хороший. Единственное что следует помнить зрителю, это то, что даже самый маломайски осведомлённый маг знает: за хакерство реальности прийдётся платить! И платить прийдётся либо клиенту либо магу. И я в отличии от этих "секретарей" скажу вам то, что осталось за кадром фильма, а именно - ПРАВДУ: Что послужит расплатой за практику по "предмету"?. - Тотальная неудовлетворённость всем что вы награбастаете хакая мир. ПУСТОТА зияющая до такой степени от которой уже не получится отвлечься на секс, компютерные игры, или чем вы там обычно делаете себе прививки от жизни..  Бижутерия с виду не отличающаяся - не замент драгоценность! если вы сами не убидите себя что вам плевать на эту разницу.

С уважением, Максим.
перемещено с темы http://kodyma.forrum.eu/viewtopic.php?id=114

0

2

так че получается, что все что мы хотим и получаем - это плохо? а все что не хотел и получил - эт значит хорошо? да максим?
Я смотрел только 1 фильм. Второй пока нет времени я посмотреть.
так почему мы будем расплачиватся? Ведь в фильме четко сказано что просить можно что угодно. Если просить деньги то деньги и будут, просишь здоровье то здоровье и будет и т.д и самое главное никогда не отказывать себе в позитиве.

0

3

Maxim написал(а):

....что осталось за кадром фильма, а именно - ПРАВДУ: Что послужит расплатой за практику по "предмету"?. - Тотальная неудовлетворённость всем что вы награбастаете хакая мир. ПУСТОТА зияющая...

об этом узнают позже...

SlipKnot написал(а):

Если просить деньги то деньги и будут, просишь здоровье то здоровье и будет и т.д и самое главное никогда не отказывать себе в позитиве.

В позитиве и не нужно отказывать, на то он и позитив. Но деньги только отожествляются у нас с позитивом, хотя это по своей сути негатив...

Это глубокий философский вопрос. Его мы касались в соседних темах. В конечном итоге мы хотим счастья, но почему то с помощью материальных благ. А почему не попросить просто счастья?

На мой взгляд его смотреть можно, некоторым возможно и поможет. Фильм имеет интересные моменты, и самое главное поучительные, но меня на весь фильм не хватило (то ли американский метод внушения на меня так действует, то ли не люблю долгого долбления, а фильм как раз и построен на этом, то ли мне не суждено познать "секрет" :( )

0

4

ok SlipKnot

Я не хотел в этой ветке отвечать чтобы её не засорять, но если ты хочешь чтобы мой ответ прозвучал тут, то будь любезен- не стирай его, либо переместив в соответствующий раздел оставь тут ссылку на него.

Мой ответ: Много лет назад, когда этого фильма ещё не было даже в проекте, у меня уже чесались руки над написанием сценария аналогичного фильма. Так как я был неофитом\практиком учения "гермеса трисмегиста" на базе которго и сняли "секрет". к сожалению эта *самая древняя ложь так припудрена и Разукрашена *современными фломастерами, что поколение пепси/фанты/спрайта и напитков покрепче ) хавает её не моргнув глазом! Во вторых, я бы не делал таких громких заявлений, если бы не имел возможности убедиться, не только на своей шкуре, но и на шкурах тех, кого имею честь называть друзьями. А друзьями я называю только ПРАВДИВЫХ/ЧЕСТНЫХ Людей.
В третьих, я вовсе не говорю что фильм этот плох. В мире полно лживых филигранных подделок, Которые радуют глаз. Это я тебя спрошу, что плохого в бижутерии? И мне ли судить тех людей которые несут в этот мир  красоту? Пусть даже и фальшивую. Уж поверь, я к честно сознающимся весельчакам, торгующим  "Точными копиями" претензий не имею. Мне например приятно смотреть на копеечные стразы у девушки на майке. Но мне хочется дать по роже стайке лжецов которые уверяют меня, что состряпанные в подвалах малой арнаутской "Кристалы сваровски" - самые что не на есть настоящие бриллианты и что я по какой-то непостижимой простым смертным причине, должен платить за них как за настоящие драгоценности...
Ты надеешься услышать от меня избитую фразу – "не верьте лжи!" - Да верьте вы во что угодно! - мы свободные люди! Мне не приятно только одно: что из всей этой кагорты "секретарей" снявшихся в фильме, только одному хватило смелости признаться в лживости и отозвать из продажи все свои книги по теме, но и он не сделал этого, заявив что, раз люди не могут отличить ложь от правды просто поверив тому кто уже набил шишки, то пускай читают, пускай набивают собственные, может им однажды надоест и они что-то поймут...
Ты спрашиваешь плохо ли что мы получаем то чего хотим, а я тебе отвечу словами Задорного: "каждый народ имеет такое правительство которое... -Его потом “имеет" ))  если уж быть до конца откровенным, я за то чтобы вы смотрели этот фильм и практиковали его идеи. Но мне жаль что вам прийдётся хавать ложь, а ещё больше жаль, что платить то будете как за правду.

0

5

посмотрел второй фильм. и он как по мне очень отличается от второго. В первом говорят что есть плохие и хорошие мысли, и то о чем мы думаем то и притягивает это к нам, не важно хорошие или плохое. Во второй говорят что нет плохих или хороших, есть просто эмоции которыми мы можем менять мир.

0

6

SlipKnot

так че получается, что все что мы хотим и получаем - это плохо? а все что не хотел и получил - эт значит хорошо? да максим?

-Проблемы и желания в жизни даются нам не для того, чтобы сидеть и на них медитировать/"онанировать мозг". Если есть желание надо - дЕйСтВоВаТь! И проблемы решаются если их - рЕшАтЬ! В ФИЗИЧЕСКОМ МИРЕ! А посмотри вокруг, что происходит: Возникло желание у человека.. "хочу!" и вместо того чтобы делать что-то для получения этого "хочу!" он сидит и ждёт.. ждёт.. ждёт.. а после фильма секрет ещё и медитирует/"ананирует" мозг а потом... а потом - начинает врать! сначала себе "а может я этого и не хочу..","а может мне показалось.." "а может мне не хвататет веры".. "а может мне нахватает силы" "а может я мало медитировал/онанировал мозг" сначала себе врёт, врёт, потом начинает искать отмазки своему бездействию, перед другими.."у меня блин времени нету" "у меня семья идиотская" "меня мама директорам не родила" и сколько верёвочке не вейся, - всякая ложь заводит в жо*у! Лжец только усложняет комбинации шахматной игры в которой он уже проиграл! И правильно сказал
sergey

об этом узнают позже...

когда жо*а сомкнётся не пропуская и лучик солнца ). И время жизни потрачено на "онанизм мозга" вместо правдивого действия и честной удовлетворённости.

Хочешь здоровья - начинай обливаться студёной водой и правильно питаться...
Хочешь семейного счастья - начинай решать проблемы - будь честен с собой и своей парой!
Хочешь денег - начинай заниматься любимым делом!
Хочешь счастья - прекращай врать себе и остальным!
Хочешь дать в морду за правду - дай в морду! Лжец потом тебе за твою правдивость подарок сделает и ещё и прощения попросит!
Хочешь секса и любви подойди к той которую хочешь и честно скажи ей об этом, она тебе не только секс даст, но и носки всю оставшуюся жизнь будет стирать.
Хочешь хороших друзей - скажи правду окружающим тебя кретинам которые друзьями не являются *о них. И честно начинай знакомься с теми, кто тебе нравится.
*Лирическое отступление:
У меня была история: знакомился я как-то с девушкой одной, и до того она была красива, что у меня по молодняку голос дрожал глядя на неё.. но я набрался смелости и начал плести ей всякую благовидную ложь, только бы завести знакомство.. -Она меня отшила. Спустя время я глазам своим не поверил!! Идёт мой друг.. как я тогда считал "отмороженный батан" и держит её за талию и они были так трепетно и искренне счастливы, что меня передёрнуло.. у меня был стресс.. Первая реакция была - зависть!! Блин..вот батан везучий..Но кроме этих эмоций у меня ещё и аналитический ум наличиствовал даже тогда. И покопавшись я выяснил, что причина моей проблемы не в "везении батана". А в моей - благовидной лжи! Она была бы со мной, но я даже не дал ей шанса! Он же был с ней линейно правдив. Вот так в жизни всё: сначала человек кривит душой, лжет себе, потом рождается зависть на других,.. обида на судьбу.. на Бога.. на правительство.. на межгалактическую справедливость ), но только не на свою вонючуюю ложь!

Жизнь надо не беречь !! её надо ГрАмОтНо растратить! /(С)Грейс/
Самый большой идиотизм это пытаться подмять под себя завтрашний день. У нас есть только СЕГОДНЯ! И все кто это не поняли, либо поймут это погрязнув в жо*е и опомнившись начнут честно жить в кайф,  либо - не поймут! так как им не представится возможность из-за их внезапной смерти.
Всё что мы хотим - мы ПОЛУЧАЕМ! - и это ХОРОШО! При условии!! что два боксёра на ринге соблюдают правила - приз будет получен! Но если кто-то из них сфилонил, нарушив правила.. он просто - подержится за вожделенный кубок, а потом его с позором дисквалифицируют! И - не приза не будет - не чести.
-ДРАТЬСЯ НАДО! НО - ПО ПРАВИЛАМ!  - ПО ПРАВИЛАМ ЖИЗНИ! И ПРИЗ БУДЕТ В КАЙФ И ЧЕСТЬ БУДЕТ НА МЕСТЕ.

Прекращайте ананировать свои мозги перед мониторами и телевизорами, идите в жизнь, и получайте всё что вы хотите от неё получить. Лёгкая жизнь начинается с честности перед собой и другими.

0

7

Фильм так и не нашла, но книгу "Секрет" прочитала, (1-ую часть) очень даже интересно там описывают как надо правильно мыслить, чтобы притягивать к себе только любовь, радость, здоровье, деньги и т.п. Там написано, что люди как магнит, о чем думают, то и притягивают в свою жизнь, и я с этим полностью согласна. Даже не раз за собой такое замечала.) Главное чтобы плохим мыслям небыло места в нашей голове. А если они есть, то их надо немедленно прогнать.

0

8

Cosmo Ledy написал(а):

Фильм так и не нашла

Кто еще не нашел фильм, найдете ЗДЕСЬ. это первый фильм, в последующих, мне кажется, много повторов (полностью их не смотрел). Немного (в 2 раза) сжал его в формат FLV, плеер поставил в комплекте, как установить плеер:

Maxim написал(а):

....(при установке поснимайте все птички с бонусами, это лишнее.)

:) :)

фильм убрал из-за дефицита места на хосте сайта

Отредактировано sergey (22 марта, 2012г. 22:12:26)

0

9

Спасибо большое sеrgеy! Хотелось бы услышать Ваше мнение по-поводу этого фильма. После его просмотра у Вас что-то изменилось? Потому-что у меня например, взгляды на все изменились, после того как прочитала книгу, хочу еще и фильм посмотреть.

Отредактировано Cosmo Ledy (4 мая, 2009г. 22:27:26)

0

10

Cosmo Ledy написал(а):

Хотелось бы услышать Ваше мнение по-поводу этого фильма.

как оценил maxim, я человек очень неорганизованный :) и такие фильмы  (литературу) полностью не смотрю, пробежал, суть понял, но на полный вдохновенный просмотр меня не хватает :(
естественно просмотр за 5 минут мне ни чего не изменит в моей психике :)

когда-то я себя был заставил прочесть одну книгу полностью, даже с возвратами к непонятным моментам (книга по сути таже что и фильм), не помню названия, но дело не в том, а то что я как имел свою точку зрения на этот предмет так и ее сохранил, чего то я не внушаюсь без прямого контакта :) (гипнозу поддаюсь), понимая бесполезность этого занятия (для меня) не трачу напрасно время :)

0

11

"ДЕТИ" играют со "СПИЧКАМИ"
*рекомендуется к просмотру всем начинающим "гарипотерам" )

http://www.soviet-film.com/children/296 … znoj-dveri

http://s003.radikal.ru/i201/1007/6d/8b96c0ba1732.jpg

Отредактировано Maxim (19 июля, 2010г. 17:17:12)

0

12

Maxim написал(а):

*рекомендуется к просмотру всем начинающим "гарипотерам"

Благодарю, что напомнил названия этого детского фильма, скачал, у меня есть кому смотреть :)

0

13

sergey

... у меня есть кому смотреть

Это детский фильм только на первый взгляд..
На самом деле за видимой наивностью кроется самая точная ПРИТЧА/АЛЛЕГОРИЯ о читер'стве реальности 
В фильме показан типичный алгоритм хака:  что толкает человека на это; с чего "путешествие" начинается ; почему одних от этого воротит, а других это забавляет и они не могут остановиться; по какому алгоритму развивается квест ; и какой единственный выход из результирующей задницы )
Весь типичный путь хакера реальности тут как на ладони..

0

14

Maxim написал(а):

Хочешь здоровья - начинай обливаться студёной водой и правильно питаться...
Хочешь семейного счастья - начинай решать проблемы - будь честен с собой и своей парой!
Хочешь денег - начинай заниматься любимым делом!
Хочешь счастья - прекращай врать себе и остальным!
Хочешь дать в морду за правду - дай в морду! Лжец потом тебе за твою правдивость подарок сделает и ещё и прощения попросит!
Хочешь секса и любви подойди к той которую хочешь и честно скажи ей об этом, она тебе не только секс даст, но и носки всю оставшуюся жизнь будет стирать.
Хочешь хороших друзей - скажи правду окружающим тебя кретинам которые друзьями не являются *о них. И честно начинай знакомься с теми, кто тебе нравится.
*Лирическое отступление:
У меня была история: знакомился я как-то с девушкой одной, и до того она была красива, что у меня по молодняку голос дрожал глядя на неё.. но я набрался смелости и начал плести ей всякую благовидную ложь, только бы завести знакомство.. -Она меня отшила. Спустя время я глазам своим не поверил!! Идёт мой друг.. как я тогда считал "отмороженный батан" и держит её за талию и они были так трепетно и искренне счастливы, что меня передёрнуло.. у меня был стресс.. Первая реакция была - зависть!! Блин..вот батан везучий..Но кроме этих эмоций у меня ещё и аналитический ум наличиствовал даже тогда. И покопавшись я выяснил, что причина моей проблемы не в "везении батана". А в моей - благовидной лжи! Она была бы со мной, но я даже не дал ей шанса! Он же был с ней линейно правдив. Вот так в жизни всё: сначала человек кривит душой, лжет себе, потом рождается зависть на других,.. обида на судьбу.. на Бога.. на правительство.. на межгалактическую справедливость ), но только не на свою вонючуюю ложь!

Жизнь надо не беречь !! её надо ГрАмОтНо растратить! /(С)Грейс/
Самый большой идиотизм это пытаться подмять под себя завтрашний день. У нас есть только СЕГОДНЯ! И все кто это не поняли, либо поймут это погрязнув в жо*е и опомнившись начнут честно жить в кайф,  либо - не поймут! так как им не представится возможность из-за их внезапной смерти.
Всё что мы хотим - мы ПОЛУЧАЕМ! - и это ХОРОШО! При условии!! что два боксёра на ринге соблюдают правила - приз будет получен! Но если кто-то из них сфилонил, нарушив правила.. он просто - подержится за вожделенный кубок, а потом его с позором дисквалифицируют! И - не приза не будет - не чести.
-ДРАТЬСЯ НАДО! НО - ПО ПРАВИЛАМ!  - ПО ПРАВИЛАМ ЖИЗНИ! И ПРИЗ БУДЕТ В КАЙФ И ЧЕСТЬ БУДЕТ НА МЕСТЕ.

Полностью согласен!!!

0

15

к секрету советую просмотреть фильм БАРАКА они граничат по наполнению

0

16

У меня двоякое чувство от фильма, ничего писать не буду

0

17

Мне фильм понравился. После него сделала доску желаний и некоторые спустя год-два сбылись)

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » Музыка, кино » Обсуждение фильма "Секрет"

Создать свой форум