Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » О городе » Захоплення влади в Кодимі

Захоплення влади в Кодимі

Сообщений 31 страница 60 из 234

1

Колишнього депутата, члена Партії Регіонів, Бондар Тетяну Іванівну оголошено Кодимською Міською Головою більшістю депутатів Кодимської Міської Ради. Що до власне особи «новопризначенної Годови» міста пані Бондар, варто зазначити, що вона, займаючи посаду секретаря Міської Ради в період з 15 листопада 2010 року по липень 2012 року, вчинила нузку законодавчих порушень, серед яких корупція та фальсифікація документів. В минулому році Кодиський суд засудив пані Бондар на підставі корупційних дій з вимогою звільнення її з посади (рішення суду від 24 лютого 2012 року згідно ст. 5 ч. 1 п. 7 Закону України «Про статус депутатів місцевих рад»). Виконання цього рішення було перешкоджено безпідставною підтримкою більшості депутатів Міської Ради.

На передодні цих подій, 29 травня 2013 року, під керівництвом Голови Кодимської Районної Державної Адміністрації (РДА), члена Партії Регіонів, Маньковського В.В., Голови Кодимської Районної Ради, члена Партії Регіонів, Онуфрієнко Р.Н., колишнього голови Кодимської РДА та колишнього депутата Одеської обласної Ради, члена партії Регіонів, Огінського С.В. (засудженого та звільненого з роботи в РДА на початку року за корупційні діяння), колишнього депутата Міської Ради Бондар Т.І., голови фракції Партії Регіонів Кодратьєва М.А. та за участю більшості депутатів Кодимської Міської Ради, які переважно працівники Кодимської РДА, незаконно та безпідставно достроково припинили повноваження Міського Голови, члена Партії Регіонів, Склярука Володимира Олексійовича. Останного було обрано на посаду Голови Міста в 2010 року більшістю голосів мешканцями міста Кодима.

Можливо підставою для звільнення стало підрізання та посадка дерев у місті, ремонт пішохідних доріжок та вуличного освітлення, прибирання старого кладовища, яке більше десяти років було у запущеному стані? Ці та інші популярні серед населення та непопулярні серед опонентів дії, виконані під керівництвом Кодимського Голови Склярука В.О., було розцінено вище згаданими депутатами Міської Ради як «піар».

На справді, причини звільнення Міського Голови набагато глибші та серйозніші, а ніж згадується в пресі чи розповсюджується депутатами, як пил у очі.
З початку діяльності в Кодимській Міській Раді Скляруком В.О. було виявлено низку прикладів зловживання владним ресурсом зі сторони районної та представничої (тобто депутати) влади та протизаконних дій в істотних для мешканців міста сферах життєдіяльності:

- махінації з міськими земльними ділянками. Діючі особи цих порушень – колишня (пан Огінський С.В.) та актуальна правляча «еліта» районної влади та, до речі, більшість вище згаданих депутатів;
- захват земльної ділянки приватним підприємством під ринок, за яку систиматично не сплачуються протягом багатьох років арендні кошти до міського бюджету; хоча з підприємців, які торгують на згаданій тереторії, регулярно збирається оплата «директором» ринку, депутатом Міської Ради Кондратьєвим М.А.;
- водопровідні мережі міста та очисні споруди – терена суцільного відмивання коштів на чолі з головним архітектором району паном Задорожнюком, який теж являється депутатом Міської Ради;
- за прийняття дітей у садок «Сонечко» постійно зтягується неофіційна плата (тобто хабар) в розмірі від 500 грн. під керівництвом завідуючої, депутата Міської Ради та члена Партії Регіонів, Бурмістр Л.І, на що постійно скаржаться батьки;
- систиматично здійснювалась фальсифікація документів  на виготовлення прав власності на будівлі депутатом Міської Ради Гіль Н.М. та колишнім депутатом, секретарем Міської Ради, Бондар Т.І.

Це тільки окремі випадки серйозних зловживань владою та дипутатським мандатов, які активно практикувалися та практикуються в місті Кодимі. По майже всіх вищезгаданих фактах порушень проводиться розслідування відповідними органами, справа пані Бондар Т.І. з 2012 року знаходяться на розгляді Кодимського суду.

З метою знищення доказів по виявлених Міським Головою Скляруком В.О. та вищенаведених порушеннях, 31 травня та 1 червня 2013 рр. було незаконно та безпідствано, із застосуванням насилля, взламано замки на дверях Міської Ради та зрізані замки сейфів, а також пошкоджено майно Міської Ради, викрадено печатки, різні документи з кабінету Міського Голови. Ці дії були виконані угрупуванням у складі колишнього депутата Міської Ради Бондар Т.І., депутатами Міської Ради Кондратьєвим М.А., Задорожнюком В.О., Максимішиним Ф.О., Панченко В.Ю., Красовським В.Н., та під пильним керівництвом заступника Районної Ради, колишнього керівника апарату Кодимської районної організації партії Регіонів, Чернійчука О.А. Крім того, представники правлячої Партії району систиматично залякують працівників Міської Ради, застосовуючи тиск, насилля та погрози. Так, на приклад, влаштовані «бойові дії» в приміщенні Міської Ради (КОЛИ), свідками яких стали мешканці міста; погрози та залякування «кулаками та молотками» втихомирити всіх, хто буде їм перешкоджати «піднімати» і до того «високий» рейтинг Партії Регіонів у Кодимському районі.

Низка риторичних запитань навязується у зв’язку з розвитком вищезгаданими подій у місті:

Що потрібно робити для Кодими, для Кодимчан Голові Міста, аби це влаштовувало депутатів, так званих народних обранців та представників?! Чи згодні мешканці міста, Кодимчани, замовчувати розкрадання та привласлення міських земель, коштів, виділених на покращення міської інфраструктури, хабарі на різних рівнях – від детячого садочка, ринка до різних владних структур?!

Чому дії Міського Голови Склярука В.О., направлені на покращення добробуту міста та Кодимчан, непопулярні серед народних обраців, депутатів, та провокують безкінцеве втручання, із застосування таких недомократичних методів як залякування, тиск, погрози та насилля, із сторони представників Кодимської Районної Адміністрації та Районної Ради?!

Як довго буде існувати безнакарність чиновників та депутатів за наругу над Конституцією та Законами України, над демократичними методами самоврядування і управління та, загалом, над перисічними мешканцями Кодими, Кодимчанами?!

0

31

Galina написал(а):

уголовно наказуемо

А что  бабушка  Попова, уголовно наказуема ??

0

32

Научитесь читать, а не выдергивать фразы. Ваш юмор не уместен.

0

33

Galina написал(а):

Татьяна, хорош плеваться ядом. Видать есть чего бояться и за что отвечать, раз не хочет уйти с достоинством.(24 человека ему сказали НЕТ!). Почитай http://prawwwda.com/politika/zachem-ili … -vlastyu/. Но ты же, надеюсь, не Павлик Морозов. Это очень хорошо-защищать папу. Как вовремя происходят события, не находите? Все в масть.
Кстати, воды уже нет и мусор не вывозят.

Отредактировано Galina (Сегодня 18:48:42)

Посмотрите правде в глаза!! За кого Вы идёте?? Вы пишете, что Таня защищает отца?? Правильно делает, Ёе также интересуют права народа!! Я уже видела на сессии, котороя проходила 3 июня в городской Мэрии!! Как наши местные депутаты, то есть ВЫ, относились к людям как к "мусору"!!!! Выбирал народ ХОЗЯИНА города, и народу решать кто будет!!! Зачем запугиваете людей??? Зачем грозитесь убрать с роботы??? За Владимиром Скляруком пойдет не только дочь, за за ним уже пошло больше 2000 человек!!!!!Правда Вы не ожидали что народ встанет ЗА СКЛЯРУКОМ??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

34

Galina написал(а):

Научитесь читать, а не выдергивать фразы. Ваш юмор не уместен.

Бабушка Ивановна не играйте в детский сад!!!!!Вы же взрослая женщина!!!

0

35

О чем с Вами говорить, если у Вас истерика. Попейте водички. Вам тоже есть  за что отвечать? Сессия-это работа, а не шоу, если Вы не поняли.

0

36

Iren написал(а):

Бабушка Ивановна не играйте в детский сад!!!!!Вы же взрослая женщина!!!

Сыщик из Вас никакой. И не пытайтесь.

0

37

А когда суд будет? Или уже был?

0

38

Робинзон Крузо написал(а):

Как сейчас обстановка в Кодыме? Кто реально взял власть в свои руки?

Подпись автора

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Отвечая на Ваши вопросы:
Обстановка накаленная, люди выходили на митинги сегодня и в понидельник в поддержку Склярука. Собираются также 10 июня. Все на фото и на видео, линки которых Вы можете найти здесь.

Кто взял власть: формально "мэром" назначена Бондар Т.И. Но власть мэра Склярука В.А. никто и не отдавал, потому что решение 24 депутатов незаконно и будет оспариваться в суде в Кодыме 10 июня, в Одессе 14 июня. Приходите поддержать 10 июня, если Вы в Кодыме.

0

39

Sanuch написал(а):

А когда суд будет? Или уже был?

Подпись автора

Многое что в твоей жизни зависит только от тебя!!!

Если Вы имеете в виду суда со Скляруком В.А., то он состоится 10 июня. Приходите поддержать со всеми!

0

40

Из последних новостей о властях в Кодымском районе

Одесская прокуратура подтвердила факт задержания высокопоставленного чиновника за взятку в 60 тыс.
Прокуратура Одесской области официально подтвердила факт задержания председателя одного из райсоветов Одесской области в связи с получением взятки.
Соответствующее заявление распространила пресс-служба надзорного ведомства.
Напомним, по данным корреспондента информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе, речь идет о главе Кодымского райсовета Руслане Онуфриенко.
В свою очередь прокуратура области сообщает, что задержанный вымогал и получил 60 тыс. грн. за сдачу объектов коммунальной собственности в аренду коммерческой структуре.
Сейчас в отношении задержанного начато уголовное производство по ч.4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

http://trassae95.com/all/news/2013/06/0 … -7409.html

0

41

Понятно. Одна из фамилий, приведенных  в заглавном посте. Кто следующий? Адвокат Д., надо полагать, хорошо работает.
Так и не получила ответы на вопросы: -Как баня стала личной собственностью (была коммунальной) - Как ставок стал личной собственностью? - Почему все работы за счет госбюджета выполняет ТОВ "Стандарт"(на 80% собственность жены мэра-а это уже коррупция). Про митинги - хочу напомнить слова Бисмарка "Революцию делают романтики, а пользуются проходимцы". Кому польза от этих несанкционированых митингов?

Отредактировано Galina (5 июня, 2013г. 23:12:51)

0

42

Как по мне, то не адвокат Д. хорошо работает, а господин О., который никак не может набить свой карман и принялся за объекты коммунальной собственности. Ой, да молодец! А на вопрос, который интересовал множество людей "В чем заключается превышение служебных полномочий В.О. Склярука?" кажется не нужно искать ответа, потому что он на лицо и заключается в том, что Склярук влез не в свой огогод, ведь человеку, который привык делать все на совесть и по-справедливости такие законы, которые преобладают в данном мире чужды. Кому нужен у власти тот человек, который защищает интересы людей? Ведь большинство чинновников думают только о своих карманах. Нужно было быстрее "съесть" такого человека, чтобы спокойно проделывать свои грязные махинации. Факт на лицо и глупо будет это оспаривать!!!

0

43

Госпожа Галина, читаю ваши комментарии и мне за вас очень обыдно, что вам чужды понятия "совести", "доброты" и "патриотизма",  но близки такие как "зависть" и "подлость". Вы лучше за своим имуществом следите, а не за имуществом других. Просматривая вашу позицию, такое ощущение, что у вас нет детей, ведь об их будущем "вы" не думаете. Неужели вам приятно, когда молодеж уезжает в города, потому что в Кодыме нет что ловить, нет даже работы, куда можно устроиться без взятки, которая сами прекрасно знаете в какие карманы идет? Неужели для того вы ростите детей, чтобы к преклонному возрасту их не было рядом с вами, потому что подобые таких людей как вы, разрушаете наш город своими действиями!!!! Задумайтесь над этим!!! И помните, разрушать всегда легче чем строить!!!!!

0

44

http://ru.tvi.ua/new/2013/06/05/sbu_zad … oj_oblasti

Таких наверное людей вы цените, госпожа Галина, позор!!!!!!!!!!!

Хотя для вас такие наверное белые и пушистые, потому что может и вас из своей кормушки кормят?!

0

45

"Татьяна, хорош плеваться ядом. Видать есть чего бояться и за что отвечать, раз не хочет уйти с достоинством.(24 человека ему сказали НЕТ!)".

По поводу "плеваться ядом" то это целиком относиться к вам, госпожа Г., которая как змея пытается побольнее укусить, а по поводу 24 человек, которые сказали НЕТ, и более 2000 граждан, которые сказали ДА!!!!!!! Задумайтесь над этим соотношением 24:2000. Смешно, не так ли говорить о достоинстве? Мне кажется, этим все сказано, кто и чего достоин!

А по поводу воды и мусора, спросите у этих 24 "депутатов", которые сказали НЕТ, если они такие великие чинновники, пусть и решают эти проблемы. А то получается, устранить человека, который занимается этими вопросами - легко, а решать проблемы, которые они же сами и создали - не умеют!!!!!

Так что, делайте выводы и живите по-совести, чтобы ваши дети могли вами гордиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

46

Galina написал(а):

- Почему все работы за счет госбюджета выполняет ТОВ "Стандарт"

А у нас в городе есть еще какая-то организация, которая выполняет строительные работы??? Был у нас Межколхозстрой и завод ЖБИ. Но благодаря вашему мужу (Задорожнюку), Козачку и Шабанову нет у нас таких уже предприятий. Или лучше приглашать предприятия из других областей, которые ничего не сделают, а чиновники райадминистрации отмоют на этом хорошие деньги???

+1

47

@ Ольга, Ирэн, Sanuch, спасибо за Ваше мнение и поддержку дискуссии. Вместе мы сильнее: один в поле - не воин!
Так, и Склярук В.А. - один в поле не воин, за ним стоим мы, свыше 2000 кодымчан, которые подписались, и те, которые не подписались, но мыслено с нами, и те, которые ведут дискуссии в контакте и в одноклассниках.

@ Галина, Санта, Валерий - мы не боимся критики, просто кроме эмоциональных выкриков, предоставте нам весомые аргументы, которые мы пока не видели здесь!

@ Санта, я согласна, рейсы и поезда - не демократический выход в ситуации. Пострадают невинные люди, как Вы заботливо отмечаете. Так давайте не будем мучить невинных кодымских людей и доводить их до рейсов. Помогите разобраться мирно! Прийдите 10 июня на митинг в поддежку Склярука В.А. под стены суда!

@ Галина, Вы правы, мусор с одной "с", а не с двумя. Спасибо! Я перепутала его со словом "ссориться". Странно, что Вы в том сообщении не все ошибки вычитали, там их было больше...
Но давайте не будем ссориться из-за мусора! Я присоединяюсь к идеи Ольги, которая предлагает Вам обратиться к тем 24-м "сказавшим НЕТ". Может как раз на том митинге, которые Вы проведете в их поддержку, Вы и подымите этот вопрос.

0

48

Sanuch написал(а):

А у нас в городе есть еще какая-то организация, которая выполняет строительные работы??? Был у нас Межколхозстрой и завод ЖБИ. Но благодаря вашему мужу (Задорожнюку), Козачку и Шабанову нет у нас таких уже предприятий. Или лучше приглашать предприятия из других областей, которые ничего не сделают, а чиновники райадминистрации отмоют на этом хорошие деньги???

Ну в нас тільки Стандарт і Тодорашко, а більше ні кого не має? Ні фірми Мея, ні комунального підприємтсва "Комунсервіс"? Чого приватна структура повинна освоювати бюджетні кошти? Чому сміття не може виввозити "Комунсервіс" - чи Стандарт міську свалку вже теж приватизував, чому він же не може стелити плитку і ремонтувати бюджетні установи, що б кошти повиртались до бюджетного підприємтсва, а не до приватного?

0

49

http://s3.uploads.ru/t/1IMJ9.jpg

0

50

yusliko написал(а):

@ Галина, Санта, Валерий - мы не боимся критики, просто кроме эмоциональных выкриков, предоставте нам весомые аргументы, которые мы пока не видели здесь!

Я на Ваші запитання відповідаю, а ви на мої чомусь ні. Можливо просто мер не такий білий і пушистий як Ви його малюєте і просто Вам не мащо відповісти?

0

51

То, що Склярука будуть представляти найдорощі адвокати м. Одеси - пани Антановські це зрозуміло, не зрозуміло одно - чого я повинен втручатися у внутрішні розбірки за грошові бюджетні потоки? Що б мене так зняли - я б плюнув би на все і пішов би назад у бізнес - як що я був би такий гарний "Госпідарник" (як каже наш прим`єр) то люди мене знову би підтримали в 2015 році. Мені не зрозуміло чого особисто Склчрук так чипляється за владу?

0

52

Саша Коломиец, разговор перешел в русло "сам дурак". А кто оплачивает митинги в рабочее время? Работодатель или экс-мэр?

0

53

Galina написал(а):

Саша Коломиец, разговор перешел в русло "сам дурак". А кто оплачивает митинги в рабочее время? Работодатель или экс-мэр?

Если у вас есть доказательства, что он их оплачивает - обращайтесь в правоохранительные органы. Я на митинге не был, но смотрел видео. И я очень сомневаюсь, что тем людям, которые выступали платили деньги.

Причем здесь "сам дурак"? Склярук сохранил свое предприятие, это единственное более менее нормальное строительное предприятие нашего района. Да, он зарабатывает на этом деньги, но он зарабатывает деньги, на том, что предоставляет свои услуги городу, а не на том, что сдает свое и другие предприятия на металлолом!!! Еще и рабочие места для жителей предоставляет! Не понятно, вам бы всем лучше жилось, если б такого предприятия не было? Или это зависть никак покоя не дает? Создайте свое строительное предприятие, выигрывайте тендер и также осваивайте бюджетные деньги. Кто вам мешает?

Нет людей, которые б не думали о своей семье, и ее финансовом благополучие. И украсть старается каждый в нашей стране. Но есть люди, которые воруют все только себе в карман, а есть которые еще и немного о городе думают!

lerik79 написал(а):

Ну в нас тільки Стандарт і Тодорашко, а більше ні кого не має? Ні фірми Мея, ні комунального підприємтсва "Комунсервіс"? Чого приватна структура повинна освоювати бюджетні кошти? Чому сміття не може виввозити "Комунсервіс" - чи Стандарт міську свалку вже теж приватизував, чому він же не може стелити плитку і ремонтувати бюджетні установи, що б кошти повиртались до бюджетного підприємтсва, а не до приватного?

Я не знаю Валера почему фирма Мэя и Комунсервис не занимается строительными работами. Вы уверены, что у них есть спец техника, обученные специалисты и т.д.?

0

54

lerik79 написал(а):

То, що Склярука будуть представляти найдорощі адвокати м. Одеси - пани Антановські це зрозуміло, не зрозуміло одно - чого я повинен втручатися у внутрішні розбірки за грошові бюджетні потоки? Що б мене так зняли - я б плюнув би на все і пішов би назад у бізнес - як що я був би такий гарний "Госпідарник" (як каже наш прим`єр) то люди мене знову би підтримали в 2015 році. Мені не зрозуміло чого особисто Склчрук так чипляється за владу?

Валера, 1 к тебе вопрос. ТЫ считаешь, что Бондарь будет лучше исполнять обязанности мэра города?

0

55

Саша Коломиец, вы опять ушли от ответа. Если я на работе, то почему я могу оказаться на митинге? Я на работе получаю деньги за свою работу, а не за участие в митингах.

Sanuch написал(а):

Склярук сохранил свое предприятие, это единственное более менее нормальное строительное предприятие нашего района. Да, он зарабатывает на этом деньги, но он зарабатывает деньги, на том, что предоставляет свои услуги городу

Вот это и есть коррупция. Сам распределяю деньги и сам же их и зарабатываю.

0

56

Galina написал(а):

Саша Коломиец, вы опять ушли от ответа. Если я на работе, то почему я могу оказаться на митинге? Я на работе получаю деньги за свою работу, а не за участие в митингах.

Вы имеете ввиду, что работники его предприятия участвовали в митинге? А те, кто выступал у микрофона, тоже его работники?

Galina написал(а):

Вот это и есть коррупция. Сам распределяю деньги и сам же их и зарабатываю.

Хорошо. А какое еще предприятие нашего района реально способно выполнять различные строительные работы на хорошем уровне?

0

57

Sanuch написал(а):

Я не знаю Валера почему фирма Мэя и Комунсервис не занимается строительными работами. Вы уверены, что у них есть спец техника, обученные специалисты и т.д.?

Речь идет о техники Межколхозстроя, которая непонятно как оказаласьв Стандарте или о вышке которую использует стандарт купленную за бюджетные деньги? А можливо мова йде про тих спеців які клали тротуари по Кодимі - які під ногами розповзаються , а вдощиву погоду коли на них наступаеш обляпують всі ноги, хоча можливо Ви шановний пішки не ходите ....

0

58

Sanuch написал(а):

Валера, 1 к тебе вопрос. ТЫ считаешь, что Бондарь будет лучше исполнять обязанности мэра города?

Я рахую, що війна іде за бюджетні кошти і Склярук такий самий як і Огінський ... а питання стоїть так - " Ты считаешь, что Мелешко лучше будет исполнять обязаности мера города чем Ларийчук? А законно ли сняли Ларийчук?

0

59

Sanuch - а тепер до Вас запитання, -
1.Як ти думаеш Склярук такий білий і пушистий як про нього пишуть захисники?
2.Він відстоює інтереси своєї фірми перебуваючи на посаді мера?
3.Як міська лазня попала в його приватні руки?
4.Як автовишка куплена за кошти міської ради попала до Стандарту? і чому не до комунсервісу? чому в місяць він за неї платить оренди 300 грн., а її робота в час коштує 1000 грн.?
5.Чому ти вважаєшь , що в Кодимі нема окрім Стандарту кому робити ремонти та стелити плитку?
6.Чому не платиться за землю під орендою водойми?

0

60

Sanuch - а Ви випадково не знаєте, чия техніка Кодимський ХлібЗавод розбирала?

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » О городе » Захоплення влади в Кодимі

Создать свой форум