Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru
 
   

Кодимські оголошення:


 
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Кодымчан » О городе » Захоплення влади в Кодимі


Захоплення влади в Кодимі

Сообщений 181 страница 210 из 234

1

Колишнього депутата, члена Партії Регіонів, Бондар Тетяну Іванівну оголошено Кодимською Міською Головою більшістю депутатів Кодимської Міської Ради. Що до власне особи «новопризначенної Годови» міста пані Бондар, варто зазначити, що вона, займаючи посаду секретаря Міської Ради в період з 15 листопада 2010 року по липень 2012 року, вчинила нузку законодавчих порушень, серед яких корупція та фальсифікація документів. В минулому році Кодиський суд засудив пані Бондар на підставі корупційних дій з вимогою звільнення її з посади (рішення суду від 24 лютого 2012 року згідно ст. 5 ч. 1 п. 7 Закону України «Про статус депутатів місцевих рад»). Виконання цього рішення було перешкоджено безпідставною підтримкою більшості депутатів Міської Ради.

На передодні цих подій, 29 травня 2013 року, під керівництвом Голови Кодимської Районної Державної Адміністрації (РДА), члена Партії Регіонів, Маньковського В.В., Голови Кодимської Районної Ради, члена Партії Регіонів, Онуфрієнко Р.Н., колишнього голови Кодимської РДА та колишнього депутата Одеської обласної Ради, члена партії Регіонів, Огінського С.В. (засудженого та звільненого з роботи в РДА на початку року за корупційні діяння), колишнього депутата Міської Ради Бондар Т.І., голови фракції Партії Регіонів Кодратьєва М.А. та за участю більшості депутатів Кодимської Міської Ради, які переважно працівники Кодимської РДА, незаконно та безпідставно достроково припинили повноваження Міського Голови, члена Партії Регіонів, Склярука Володимира Олексійовича. Останного було обрано на посаду Голови Міста в 2010 року більшістю голосів мешканцями міста Кодима.

Можливо підставою для звільнення стало підрізання та посадка дерев у місті, ремонт пішохідних доріжок та вуличного освітлення, прибирання старого кладовища, яке більше десяти років було у запущеному стані? Ці та інші популярні серед населення та непопулярні серед опонентів дії, виконані під керівництвом Кодимського Голови Склярука В.О., було розцінено вище згаданими депутатами Міської Ради як «піар».

На справді, причини звільнення Міського Голови набагато глибші та серйозніші, а ніж згадується в пресі чи розповсюджується депутатами, як пил у очі.
З початку діяльності в Кодимській Міській Раді Скляруком В.О. було виявлено низку прикладів зловживання владним ресурсом зі сторони районної та представничої (тобто депутати) влади та протизаконних дій в істотних для мешканців міста сферах життєдіяльності:

- махінації з міськими земльними ділянками. Діючі особи цих порушень – колишня (пан Огінський С.В.) та актуальна правляча «еліта» районної влади та, до речі, більшість вище згаданих депутатів;
- захват земльної ділянки приватним підприємством під ринок, за яку систиматично не сплачуються протягом багатьох років арендні кошти до міського бюджету; хоча з підприємців, які торгують на згаданій тереторії, регулярно збирається оплата «директором» ринку, депутатом Міської Ради Кондратьєвим М.А.;
- водопровідні мережі міста та очисні споруди – терена суцільного відмивання коштів на чолі з головним архітектором району паном Задорожнюком, який теж являється депутатом Міської Ради;
- за прийняття дітей у садок «Сонечко» постійно зтягується неофіційна плата (тобто хабар) в розмірі від 500 грн. під керівництвом завідуючої, депутата Міської Ради та члена Партії Регіонів, Бурмістр Л.І, на що постійно скаржаться батьки;
- систиматично здійснювалась фальсифікація документів  на виготовлення прав власності на будівлі депутатом Міської Ради Гіль Н.М. та колишнім депутатом, секретарем Міської Ради, Бондар Т.І.

Це тільки окремі випадки серйозних зловживань владою та дипутатським мандатов, які активно практикувалися та практикуються в місті Кодимі. По майже всіх вищезгаданих фактах порушень проводиться розслідування відповідними органами, справа пані Бондар Т.І. з 2012 року знаходяться на розгляді Кодимського суду.

З метою знищення доказів по виявлених Міським Головою Скляруком В.О. та вищенаведених порушеннях, 31 травня та 1 червня 2013 рр. було незаконно та безпідствано, із застосуванням насилля, взламано замки на дверях Міської Ради та зрізані замки сейфів, а також пошкоджено майно Міської Ради, викрадено печатки, різні документи з кабінету Міського Голови. Ці дії були виконані угрупуванням у складі колишнього депутата Міської Ради Бондар Т.І., депутатами Міської Ради Кондратьєвим М.А., Задорожнюком В.О., Максимішиним Ф.О., Панченко В.Ю., Красовським В.Н., та під пильним керівництвом заступника Районної Ради, колишнього керівника апарату Кодимської районної організації партії Регіонів, Чернійчука О.А. Крім того, представники правлячої Партії району систиматично залякують працівників Міської Ради, застосовуючи тиск, насилля та погрози. Так, на приклад, влаштовані «бойові дії» в приміщенні Міської Ради (КОЛИ), свідками яких стали мешканці міста; погрози та залякування «кулаками та молотками» втихомирити всіх, хто буде їм перешкоджати «піднімати» і до того «високий» рейтинг Партії Регіонів у Кодимському районі.

Низка риторичних запитань навязується у зв’язку з розвитком вищезгаданими подій у місті:

Що потрібно робити для Кодими, для Кодимчан Голові Міста, аби це влаштовувало депутатів, так званих народних обранців та представників?! Чи згодні мешканці міста, Кодимчани, замовчувати розкрадання та привласлення міських земель, коштів, виділених на покращення міської інфраструктури, хабарі на різних рівнях – від детячого садочка, ринка до різних владних структур?!

Чому дії Міського Голови Склярука В.О., направлені на покращення добробуту міста та Кодимчан, непопулярні серед народних обраців, депутатів, та провокують безкінцеве втручання, із застосування таких недомократичних методів як залякування, тиск, погрози та насилля, із сторони представників Кодимської Районної Адміністрації та Районної Ради?!

Як довго буде існувати безнакарність чиновників та депутатів за наругу над Конституцією та Законами України, над демократичними методами самоврядування і управління та, загалом, над перисічними мешканцями Кодими, Кодимчанами?!

0

181

перепост комментария с http://dep.od.ua/dep/news/20121127/1354031491_8144.html

Мэр Кодымы Владимир Склярук пожаловался прокуратуре на общественную организацию, которая попросила у него генплан.

Такая ситуация сложилась в городе Кодыма Одесской области, когда Измаильская городская общественная организация «Право на будущее» обратилась с информационным запросом к Кодымскому горсовету с просьбой предоставить для ознакомления генплан города.

Однако вместо генплана общественные активисты получили ответ, что запрошенными материалами горсовет не обладает и нужно обращаться к Кодымской райгосадминистрации. Следует отметить, что согласно Закону Украины «О доступе к публичной информации» городской совет должен был сам перенаправить этот запрос районной администрации.

Однако, нарушением Закона в горсовете решили не ограничиваться и уже через несколько недель общественикам позвонили из Измаильской прокуратуры и пригласили на беседу. На вопрос об основании приглашения «в гости», сотрудники прокуратуры сообщили, что Кодымский городской голова Владимир Склярук направил им запрос с просьбой проверить организацию и выяснить что это за «сомнительная контора» интересуется генпланом и, вообще, имеет ли она на то основания и согласно каким документам. В ответ измаильские активисты попросили прокуроров оформить свое приглашение не только телефонным звонком, но и официальным письмом.

После получения официального письма представитель общественной организации Игорь Скоробреха посетил горрайонную прокуратуру, где провел ликбез для работников прокуратуры по вопросам применения законодательства о доступе к публичной информации. Благодаря полученной информации работники прокуратуры смогли подготовить обоснованный ответ на запрос Кодымского городского головы.

«Поразительно, что ни работники прокуратуры, ни должностные лица городского совета не владеют в достаточной мере нормами информационного законодательства. Запрос городского головы Кодымы в прокуратуру свидетельствует о некомпетентности этого чиновника и о том, что на информационные запросы городской совет отвечает крайне редко. Приятно, что в этом конкретном случае прокурорские работники проявили готовность к восприятию информации и вопросы были исчерпаны», - прокомментировала ситуацию Светлана Гудь, представитель Комитета избирателей Украины в Измаиле.

Смешная ситуация вышла и с мэром Белгорода-Днестровского Игорем Нановским. В своем ответе на информационный запрос по поводу генерального плана, чиновник ответил, что генеральный план находится в разработке, а потому предоставить его, пока, нет возможности. Такая реакция городского совета, также является нарушением прав граждан, поскольку до того утверждения нового генплана, действует старый.

В итоге общественники были вынуждены обжаловать ответ городских властей в прокуратуре. Следует отметить, что прокуратура отреагировала практически мгновенно и уже вскоре на адрес организации был доставлен ответ того же Белгород-Днестровского горсовета, где сказано, что они внимательно еще раз ознакомились с запросом общественников и предоставляют информацию. Ответ располагался уже не на одной страничке практически в одно предложение, а на десяти листах, и, при чем, с обеих сторон.http://s0.uploads.ru/t/EGhU7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/El2Wj.jpg

0

182

Уважаемый vnuchok2013, не делайте выводов за правоохранительные органы. Или вы работник горсовета, уж больно много знаете, но видимо искажаете информацию специально. Судя по всему вы есть советчик экс депутата Бондарь, которая сейчас городом рулит.
А вообще у вас всех интересная логика, если Маньковский имеет заправку, так это благо для города, если Онуфриенко конотеатр продает - тоже так надо, что бы сделать дополнительные блага для людей, если у Сорочана есть баня, кстати тоже интересное происхождение ее, тоже блага для "блатных" - да я не против, но тогда почему баня Стандарта не является благом для того же города? Как-то в одни ворота вы играете. Что вы ту плитку раздуваете, я больше чем уверен что там все законно и верно, так как немного знаю бюджет и всех кто его контролирует. Шага не сделать без контроля. Я все же считаю Склярука честным и порядочным руководителем и даже пусть это кому-то не нравится. Он действительно любит нашу Кодыму и делает для ее развития очень многое, а чужие грехи ему приписывать ненадо. Все очень активно стали обсуждать руины вокруг города после ухода Огинского, вот его - то боялись видимо, хотя кого там бояться. В нашей стране демократия только на бумагах, а в реальности диктатура еще та.

0

183

Правдолюб написал(а):

Уважаемый vnuchok2013, не делайте выводов за правоохранительные органы. Или вы работник горсовета, уж больно много знаете, но видимо искажаете информацию специально. Судя по всему вы есть советчик экс депутата Бондарь, которая сейчас городом рулит.
А вообще у вас всех интересная логика, если Маньковский имеет заправку, так это благо для города, если Онуфриенко конотеатр продает - тоже так надо, что бы сделать дополнительные блага для людей, если у Сорочана есть баня, кстати тоже интересное происхождение ее, тоже блага для "блатных" - да я не против, но тогда почему баня Стандарта не является благом для того же города? Как-то в одни ворота вы играете. Что вы ту плитку раздуваете, я больше чем уверен что там все законно и верно, так как немного знаю бюджет и всех кто его контролирует. Шага не сделать без контроля. Я все же считаю Склярука честным и порядочным руководителем и даже пусть это кому-то не нравится. Он действительно любит нашу Кодыму и делает для ее развития очень многое, а чужие грехи ему приписывать ненадо. Все очень активно стали обсуждать руины вокруг города после ухода Огинского, вот его - то боялись видимо, хотя кого там бояться. В нашей стране демократия только на бумагах, а в реальности диктатура еще та.

Не менее уважаемый Правдолюб, Я не делаю выводов за правоохранительные органы, а просто выражаю свое мнение и знания по этим вопросам. Как бы Вы этого не хотели я не являюсь советчиком кого либо.

Вся инфраструктура города только для его горожан, не зависимо от формы собственности и принадлежности (и баня Склярука - благо, а также бизнес), Но разве об этом речь....
С чего Вы взяли, что он честный и порядочный руководитель, из с того, что он плитку "поставил" и деньги списал?  Вы наверное пытаетесь создать культ Склярука. Так давайте и на материальную помощь ему скинемся...

"я больше чем уверен что там все законно и верно, так как немного знаю бюджет и всех кто его контролирует.Шага не сделать без контроля. " - Я тоже знаю как нынче делятся бюджетные деньги, и далеко не так четко у нас действует контроль, как Вы говорите.

0

184

vnuchok2013 написал(а):

И если Вы хотите чтобы Вас и Склярука грязью не поливали перестаньте других поливать. Если Вы за Склярука то пишите о нём хорошое , его достижения и т.д. Но не задевайте других, иначе начнут задевать Вас.


"vnuchok2013" и Ко
Вот в том то и дело, что критика для Вас - "грязь", критикующий - "враг", и Ваша обратная стратегия - всем понятна здесь, угрозы, злость, алчность, зависть, призывы к абстрактному идеализму и никакой конкретики, как дальше действовать.

... Только все почему-то  - по углам, анонимно в интернете или тайно по своим группкам. А вот на городскую Сходку перед залом Кодымчан - не тот формат? или когда люди на прошлой недели дважды на площади собрались в Кодыме - почему-то никто не пришел убеждать их в обратном. и перед судом 10 июня - попытка отстрочки.

Ну, что ж раз "поливаете грязью", смотрите, не захлебнитесь в ней! С тем, кто роет яму другом, известно, что случается.

Отредактировано yusliko (15 июня, 2013г. 18:24:57)

0

185

yusliko написал(а):

Ну, что ж раз "поливаете грязью", смотрите, не захлебнитесь в ней! С тем, кто роет яму другом, известно, что случается.


А листовки кто раздавал? Не под руководством Склярука и его же обеспечением распечатки этих листовок?

Такчто надо ещё разобраться кто и кого по сути "поливал грязью" !

Отредактировано vnuchok2013 (15 июня, 2013г. 19:16:00)

0

186

yusliko написал(а):

Вот в том то и дело, что критика для Вас - "грязь", критикующий - "враг", и Ваша обратная стратегия - всем понятна здесь, угрозы, злость, алчность, зависть, призывы к абстрактному идеализму и никакой конкретики, как дальше действовать.

На жаль, Ви дуже високої думки про себе, жодних з цих почуттів до Вас ніхто не відчуває. Не судіть по собі.

yusliko написал(а):

или когда люди на прошлой недели дважды на площади собрались в Кодыме - почему-то никто не пришел убеждать их в обратном. и перед судом 10 июня - попытка отстрочки.

І який сенс їхнього зібрання, більшість з них прийшла подивитися на фарс, всі інші були на роботі.

0

187

Можливо, хтось знає навіщо колишньому мерові печатки? Прочитавши газету зрозуміла що бюджетники цього місяця будуть без зарплати.

0

188

Boston, возможно вы знаете зачем нынешней и.а:))) мэра старые и новые печати? Может она еще не все свои предыдущие дела доделала? А бюджетники будут без зарплаты до тех пор, пора эта иа не начнет работать согласно законов, а не по указаниям своего л...ка

0

189

0

190

Прихільники екс-мера, стаття на в.о. голови Кодимського суду - це що тиск на суд, даби суддя прийняв правільне рішення? Чи екс-мер рішив зняти його з роботи?

-1

191

1) Ні; 2) Ні.

0

192

yusliko написал(а):

1) Ні; 2) Ні.


значить лишається лише одно показати хто в "хаті" хазяїн, а хто ...

0

193

lerik79 написал(а):

значить лишається лише одно показати хто в "хаті" хазяїн, а хто ...


В демократичній правовій державі в "хаті" господар Закон!
а Ви хіба так не вважаєте?!

0

194

Yusliko, из Вас бы получился хороший политтехнолог для будущего мэра. По всему ведь видно, что не получится уже нормально работать отставленному. Не дадут - нашла коса на камень. И нет у вас большинства. Даже здесь на форуме. Вы ведь не сегодня родились, чтобы не понимать последствия судебных тяжб. Например, на следующий день после восстановления мэр снова может быть отправлен в отставку точно таким же способом. И опять суды. И так по кругу. А там уже и срок полномочий истечет. Может лучше сконцентрироваться на следующих выборах или на внеочередных, если их удастся добиться? Вот тогда и проявится авторитет Вашего отца и его деятельность будет оценена по заслугам в виде количества голосов избирателей. А то получилось, что во дворец въехали на черном коне, а потом вдруг конь оказался белым...Странно как то.

0

195

Робинзон, мне кажется, Вы ошибаетесь на чьей стороне виртуальное большинство и реальное большинство.
Кроме того, не мне с Вами решать, как будет действовать Склярук В.А. Я уверенна, что он действует и будет действовать согласно закону. Более того, на место мэра он пришел согласно большинству проголосовавших и позицию этого большинства, которое его до сих пор поддерживает, он и будет отставивать: в суде или вне суда.

P.S. Ситуация "коса на камень", о которой Вы тут пишите, существовала с первого дня в кресле мэра. Просто те конфликты и их причины не были известны всем. Теперь они стали явны, вот и все "виртуальное большинство" всплывает. Многим, конечно, это не нравится. И понятно почему.

Отредактировано yusliko (18 июня, 2013г. 00:29:36)

+1

196

Суд та самовідвід

Сьогодні о 14 годині відбулося друге засідання у спаві відставки Міського Голови Склярука В.О.
Суддя Гура А.І. прийняв рішення про самовідвід та передав розгляд справи до іншого суду (м. Котовск).

P.S.

САМОВІДВІД - — 1) Самоусунення деяких учасників крим., цив. і госп. процесу або конституційного провадження від участі в розгляді справ у випадках, коли вони прямо чи опосередковано заінтересовані в цій справі або є підстави, що викликають сумнів у їх об'єктивності. Так, згідно зі ст. 20 ГПК України суддя не може брати участі в розгляді справи і підлягає відводу (С), якщо він є родичем осіб, які беруть участь у судовому процесі, або будуть встановлені ін. обставини, що викликають сумнів у його неупередженості. Суддя, який брав участь у розгляді справи, не може брати участі в новому розгляді справи у разі скасування рішення, ухвали, прийнятої за його участю. За наявності зазнач, підстав суддя повинен заявити С. Заявити про свою неучасть у розгляді справи зобов'язаний у відповід. випадках і суддя КС України. Так, у ході конст. провадження може з'ясуватися, що йому не слід брати участь у розгляді справи, оскільки є сумніви щодо об'єктивності судді у вирішенні справи внаслідок його родинних або подруж. відносин з учасниками конст. провадження, їх представниками чи з ін. обставин, які дають підстави сумніватися в об'єктивності судді. За таких обставин суддя КС заявляє С. до поч. розгляду справи. Про С. судді виноситься ухвала (§ 37 Регламенту КС України).

http://www.zakony.com.ua/juridical.html?catid=44692

Отредактировано yusliko (19 июня, 2013г. 18:03:50)

0

197

Сегодня судья Гура показал свое отношение к закону, к людям, к своим служебным обязаностям. В очередной раз помог Огинскому, из-за которого сейчас может лишится карьеры, затянул принятие законного решения по вопросу востановлению Склярука.  Боялся в зал суда корреспондентов впустить, интервью дать, выполнить закон. Этим дал возможность Бондарь, инвалиду без статуса депутата, некоторое время еще продолжать разворовывать бюджетные деньги. А может она с ним поделится за это решение? Или может своему адвокату-доходяге с Балты компенсирует его "интерес", он же круче Дариенко, тут 7 000 тысячами не обойтись. А Федя в комунальном поможет отмыть. А что у Маньковского есть заправка, у Склярука - баня, у Онуфриенко - кинотеатр, а что Бондарь хуже их? Она под себя подомяла комунальное, людей, как пешек меняет. Не пора ли ей на профилактику, а то вдруг группу инвалимдности не продлят за что будет машины и дома скупать? Или же Огинский с Николишиной провернут делишки через Мея и "отблагодарят" за труды своих регионалов, Бондарь конечно же достанется больше всех. Хотя говорят, то ее просто скоро разменяют на Красовского. А че и ему жрать охота, а то что там заработаешь защищая людей. Хотя он и этого не может, ведь защищать надо от себя. Он ведь активно учавствует в бесспределе Перепост http://www.flickr.com/photos/97085068@N … 964513047/ Почему же  депутаты-подкаблучники ничего в суд предоставить законного по принятому решению не могут? Чего извываетесь как слизняки? Ходить за спинами и гадости говорить они могут, выходите к людям, не бойтесь, хуже мнение о вас уже не станет. Может вы думаете, что люди остыпут, забудут, плюнут на все... не дождетесь, не в этот раз. Хоть в Котовск, хоть в Одессу, хоть в Киев - куда будет надо, туда и поедем. Правда должна восторжествовать. Если все чинновники и депутаты боятся людей, тогда их надо в заповедник переселить, чтоб не "пропали", хотя сорняки же не пропадают. ПОЗОР вам народные избранники-депутаты, всех ВОН, а то только и умеете, кто корочками махать.

+2

198

Перепост http://izvestiya.odessa.ua/ru/2013/06/2 … bnadezhili
Оказывается, что после ухода мэра Маньковский резко начал "заниматься" городом, вот и на водопровод якобы деньги выделили (650 тыс.грн.), но где же они? Опять блеф!!! Почему ничего не делается? Или эти деньги уйдут Максимишину с Меем в карман? Как всегда громкие слова: Азаров, Матвийчук... Да, задания они конечно же ставят правильные, лишь на месте, в районе, не выполняется ничего, может подсказать им надо чтобы еще и контролировали. А что, Склярука "убрали" и опять, как и раньше принялись за "ремонт" водопроводова. Вот уже скоро 10 лет как его постоянно ремонтируют, деньги уходят "по назначению", а "воз и ныне там" - воды не было и нет, а если и есть то больше воздуха, он наверное тоже заложен в тариф. Дословно из интервью Маньковского: "Большие надежды возлагаем на инвестиционные вливания в экономику района. Есть планы по восстановлению деятельности Писаревского спиртзавода", а в это время этот же Писаревский спиртзавод кончают резать, как когда-то хлебзавод. А глава администрации ничего не видит, пыль в глаза пускает, какие там инвесторы, уже ничего нет...кто в этот раз ответит, ведь Огинского формально уже нет. Наверное, у Маньковского дивиз: разрушить оставшееся!!! Пока получается, а вот что-то улутшить-увы нет, пока не видно. Пошел по стопам Огинского, занялся газификацией района. Ведь  говорит: "Я ведь тоже живу здесь с семьей, в районе живут моя мама, мои близкие и друзья. Разве я им и себе не хочу добра? Но стараюсь и искренне хочу чувствовать поддержку громады в наших общих делах. Есть много планов, однако говорить о них рано." Да, как и прежде думает только о себе и своих близких, а о нас, простых людях?... Может это должны стать его последние сто дней у власти?...Планов есть конечно много, а вот поддержка уже не та, люди говорят совсем противоположное. Так где же правда? КОМЕНТАРИЙ КОРРЕСПОНДЕНТА: "Это человек с высокой внутренней культурой, самоуважением (а отсюда – и уважение к другим людям, другим мнениям, другим взглядам), с высоким уровнем ответственности за себя, за свою семью, за край, за государство, с чувством меры абсолютно во всем (в словах, действиях). Так говорят о В.В. Маньковском и те, кто с ним в одной упряжке тянет воз, и те, кто далек от политики и от властных структур" Самоуважение у него есть, а вот уважения к другим не видно, мнения людей не разделяет, если они отличаются от его собственного. Да и с людьми общаться боится, чтоб не подставили. Цель Маньковского была подчинить себе Склярука-не смог, еще никому не "авторитет". Да и не думает он ни о ком, кроме себя. Вывод напрашивается, он еще хуже Огинского! даже руководить не умеет, берется - но не умеет! Хочет быстро заработать побольше, а не получается. За "свидетеля" при передаче взятки не заплатили-убытки, за решения суда по своей коррупции откупился-убытки, ЕЩЕ не успел столько заработать, как надо отдавать. Так разьве он будет работать на благо людей? - НЕТ надо ведь себе компенсировать расходы. ПОСЛЕДНИЕ ДНИ У ВЛАСТИ МАНЬКОВСКОМУ!!! Пусть идет дальше бизнесом заниматься, это у него выходит лучше. Лучше чужой руководитель, чем БЕЗДАРНЫЙ свой!!!

+2

199

Правдолюб написал(а):

Перепост http://izvestiya.odessa.ua/ru/2013/06/2 … bnadezhili
Оказывается, что после ухода мэра Маньковский резко начал "заниматься" городом, вот и на водопровод якобы деньги выделили (650 тыс.грн.), но где же они? Опять блеф!!! ...


Я думаю, что это просто показывает уровень прессы, которая либо покупается и пишет на заказ, либо которая вообще не в курсе, что происходит, так как они читают только то, что сами пишут. Удручающе!

0

200

Правосудье по-кодымски

Страшная правда о правосудии в Одесской области (ВИДЕО)
Перепост
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=36853&Itemi d=2

0

201

Правдолюб написал(а):

Перепост http://izvestiya.odessa.ua/ru/2013/06/2 … bnadezhili


http://s5.uploads.ru/t/HWQ0S.jpg

07.06.2013
В Одесской области два чиновника пойманы на взятке
перепост
http://job-sbu.org/v-odesskoy-oblasti-d … 96687.html

20.06.2013
Сто дней, которые обнадежили
перепост
http://izvestiya.odessa.ua/ru/2013/06/2 … bnadezhili

перепост
http://www.flickr.com/photos/97085068@N … 3964513047

0

202

yusliko написал(а):

Правосудье по-кодымски

Страшная правда о правосудии в Одесской области (ВИДЕО)
Перепост
http://od-news.com/index.php?option=com … ;amp;Itemi d=2


Сами скинули видео -сами и ответили .

yusliko написал(а):

Я думаю, что это просто показывает уровень прессы, которая либо покупается и пишет на заказ, либо которая вообще не в курсе, что происходит, так как они читают только то, что сами пишут. Удручающе!


Или хотите сказать что видео было не покупное?

Отредактировано My life (27 июня, 2013г. 18:14:17)

0

203

vnuchok2013 написал(а):

http://dep.od.ua/dep/news/20121127/1354031491_8144.html

Мэр Кодымы Владимир Склярук пожаловался прокуратуре на общественную организацию, которая попросила у него генплан.

Такая ситуация сложилась в городе Кодыма Одесской области, когда Измаильская городская общественная организация «Право на будущее» обратилась с информационным запросом к Кодымскому горсовету с просьбой предоставить для ознакомления генплан города.

Однако вместо генплана общественные активисты получили ответ, что запрошенными материалами горсовет не обладает и нужно обращаться к Кодымской райгосадминистрации. Следует отметить, что согласно Закону Украины «О доступе к публичной информации» городской совет должен был сам перенаправить этот запрос районной администрации.

Однако, нарушением Закона в горсовете решили не ограничиваться и уже через несколько недель общественикам позвонили из Измаильской прокуратуры и пригласили на беседу. На вопрос об основании приглашения «в гости», сотрудники прокуратуры сообщили, что Кодымский городской голова Владимир Склярук направил им запрос с просьбой проверить организацию и выяснить что это за «сомнительная контора» интересуется генпланом и, вообще, имеет ли она на то основания и согласно каким документам. В ответ измаильские активисты попросили прокуроров оформить свое приглашение не только телефонным звонком, но и официальным письмом.

После получения официального письма представитель общественной организации Игорь Скоробреха посетил горрайонную прокуратуру, где провел ликбез для работников прокуратуры по вопросам применения законодательства о доступе к публичной информации. Благодаря полученной информации работники прокуратуры смогли подготовить обоснованный ответ на запрос Кодымского городского головы.

«Поразительно, что ни работники прокуратуры, ни должностные лица городского совета не владеют в достаточной мере нормами информационного законодательства. Запрос городского головы Кодымы в прокуратуру свидетельствует о некомпетентности этого чиновника и о том, что на информационные запросы городской совет отвечает крайне редко. Приятно, что в этом конкретном случае прокурорские работники проявили готовность к восприятию информации и вопросы были исчерпаны», - прокомментировала ситуацию Светлана Гудь, представитель Комитета избирателей Украины в Измаиле.

Смешная ситуация вышла и с мэром Белгорода-Днестровского Игорем Нановским. В своем ответе на информационный запрос по поводу генерального плана, чиновник ответил, что генеральный план находится в разработке, а потому предоставить его, пока, нет возможности. Такая реакция городского совета, также является нарушением прав граждан, поскольку до того утверждения нового генплана, действует старый.

В итоге общественники были вынуждены обжаловать ответ городских властей в прокуратуре. Следует отметить, что прокуратура отреагировала практически мгновенно и уже вскоре на адрес организации был доставлен ответ того же Белгород-Днестровского горсовета, где сказано, что они внимательно еще раз ознакомились с запросом общественников и предоставляют информацию. Ответ располагался уже не на одной страничке практически в одно предложение, а на десяти листах, и, при чем, с обеих сторон.

yusliko , а почему не комментируете такую информацию? Или можете только в "чужой дом" лесть, не убравшись в "своём доме " ?

0

204

My life написал(а):

yusliko написал(а):

    Правосудье по-кодымски

    Страшная правда о правосудии в Одесской области (ВИДЕО)
    Перепост
    http://od-news.com/index.php?option=com … ;amp;Itemi d=2

Сами скинули видео -сами и ответили .
yusliko написал(а):

    Я думаю, что это просто показывает уровень прессы, которая либо покупается и пишет на заказ, либо которая вообще не в курсе, что происходит, так как они читают только то, что сами пишут. Удручающе!

Или хотите сказать что видео было не покупное?

Отредактировано My life (Сегодня 18:14:17)

А Вы хотите сказать, что видео репортаж не основывается на фактах? Приведите тогда аргументы, которые опровергают его, вместо того, чтобы "пальцами тыкать"...

0

205

My life написал(а):

vnuchok2013 написал(а):

    http://dep.od.ua/dep/news/20121127/1354031491_8144.html

    Мэр Кодымы Владимир Склярук пожаловался прокуратуре на общественную организацию, которая попросила у него генплан.

    Такая ситуация сложилась в городе Кодыма Одесской области, когда Измаильская городская общественная организация «Право на будущее» обратилась с информационным запросом к Кодымскому горсовету с просьбой предоставить для ознакомления генплан города.

yusliko , а почему не комментируете такую информацию? Или можете только в "чужой дом" лесть, не убравшись в "своём доме " ?


My life или лучше наверное Your life, я бы на Вашем месте в первую очередь задалась вопросом, почему Измаильская городская общественная организация «Право на будущее» интересуется генпланом Кодымы или может Вы из этой организации и тоже хотите генплан? Запросите его еще раз с этой измаильской организацие у актуального и.о. мэра, надеюсь, Вашу просьбу удовлетворят.
Я не знаю, чей "чужой дом" Вы имеете в виду, но можно предположить с какого Вы.

0

206

http://izvestiya.odessa.ua/ru/2013/06/2 … bnadezhili

yusliko
А Вы хотите сказать что интервью не основывается на реальных фактах?  Но всё же Вы имеете смелость утверждать что оно заказное.

0

207

yusliko написал(а):

My life или лучше наверное Your life, я бы на Вашем месте в первую очередь задалась вопросом, почему Измаильская городская общественная организация «Право на будущее» интересуется генпланом Кодымы или может Вы из этой организации и тоже хотите генплан? Запросите его еще раз с этой измаильской организацие у актуального и.о. мэра, надеюсь, Вашу просьбу удовлетворят.
Я не знаю, чей "чужой дом" Вы имеете в виду, но можно предположить с какого Вы.


Защищайте папочку его же достижениями, а не обсуждением других людей. Это низко.

Отредактировано My life (27 июня, 2013г. 19:23:34)

0

208

My life написал(а):

http://izvestiya.odessa.ua/ru/2013/06/2 … bnadezhili

yusliko
А Вы хотите сказать что интервью не основывается на реальных фактах?  Но всё же Вы имеете смелость утверждать что оно заказное.


Your life
а Вы наверное кроме одесских известий ничего не читаете и не знаете, что происходит в Кодыме. Я думала, что Вы из измаильской организации и поэтому не знаете, что происходит в Кодыме. Но, кажется, что Вы из Одесских известий.

http://s4.uploads.ru/t/rfON3.jpg

http://job-sbu.org/v-odesskoy-oblasti-d … 96687.html

My life написал(а):

yusliko написал(а):

    My life или лучше наверное Your life, я бы на Вашем месте в первую очередь задалась вопросом, почему Измаильская городская общественная организация «Право на будущее» интересуется генпланом Кодымы или может Вы из этой организации и тоже хотите генплан? Запросите его еще раз с этой измаильской организацие у актуального и.о. мэра, надеюсь, Вашу просьбу удовлетворят.
    Я не знаю, чей "чужой дом" Вы имеете в виду, но можно предположить с какого Вы.

Защищайте папочку его же достижениями, а не обсуждением других людей. Это низко.


Для Вас это не "папочка", а Склярук Владимир Алексеевич. К счастью, у нас с Вами разные отцы.

Мне кажется "низко", это то как ведут себя люди, которых Вы здесь отстаиваете. У каждого свои приоритеты и мне очень жаль, если мои приоритеты обижают Ваши, Your life! Разные отцы - разные ценности...

Отредактировано yusliko (27 июня, 2013г. 19:33:58)

0

209

yusliko

Еще раз уточню! Был задан вопрос, касающийся данной информации,очень хотелось бы у защиты Склярука услышать ответ на этот вопрос, именно ответ, а не "переводы стрелок".

vnuchok2013 написал(а):

перепост комментария с http://dep.od.ua/dep/news/20121127/1354031491_8144.html

Мэр Кодымы Владимир Склярук пожаловался прокуратуре на общественную организацию, которая попросила у него генплан.

Такая ситуация сложилась в городе Кодыма Одесской области, когда Измаильская городская общественная организация «Право на будущее» обратилась с информационным запросом к Кодымскому горсовету с просьбой предоставить для ознакомления генплан города.

Однако вместо генплана общественные активисты получили ответ, что запрошенными материалами горсовет не обладает и нужно обращаться к Кодымской райгосадминистрации. Следует отметить, что согласно Закону Украины «О доступе к публичной информации» городской совет должен был сам перенаправить этот запрос районной администрации.

Однако, нарушением Закона в горсовете решили не ограничиваться и уже через несколько недель общественикам позвонили из Измаильской прокуратуры и пригласили на беседу. На вопрос об основании приглашения «в гости», сотрудники прокуратуры сообщили, что Кодымский городской голова Владимир Склярук направил им запрос с просьбой проверить организацию и выяснить что это за «сомнительная контора» интересуется генпланом и, вообще, имеет ли она на то основания и согласно каким документам. В ответ измаильские активисты попросили прокуроров оформить свое приглашение не только телефонным звонком, но и официальным письмом.

После получения официального письма представитель общественной организации Игорь Скоробреха посетил горрайонную прокуратуру, где провел ликбез для работников прокуратуры по вопросам применения законодательства о доступе к публичной информации. Благодаря полученной информации работники прокуратуры смогли подготовить обоснованный ответ на запрос Кодымского городского головы.

«Поразительно, что ни работники прокуратуры, ни должностные лица городского совета не владеют в достаточной мере нормами информационного законодательства. Запрос городского головы Кодымы в прокуратуру свидетельствует о некомпетентности этого чиновника и о том, что на информационные запросы городской совет отвечает крайне редко. Приятно, что в этом конкретном случае прокурорские работники проявили готовность к восприятию информации и вопросы были исчерпаны», - прокомментировала ситуацию Светлана Гудь, представитель Комитета избирателей Украины в Измаиле.

Смешная ситуация вышла и с мэром Белгорода-Днестровского Игорем Нановским. В своем ответе на информационный запрос по поводу генерального плана, чиновник ответил, что генеральный план находится в разработке, а потому предоставить его, пока, нет возможности. Такая реакция городского совета, также является нарушением прав граждан, поскольку до того утверждения нового генплана, действует старый.

В итоге общественники были вынуждены обжаловать ответ городских властей в прокуратуре. Следует отметить, что прокуратура отреагировала практически мгновенно и уже вскоре на адрес организации был доставлен ответ того же Белгород-Днестровского горсовета, где сказано, что они внимательно еще раз ознакомились с запросом общественников и предоставляют информацию. Ответ располагался уже не на одной страничке практически в одно предложение, а на десяти листах, и, при чем, с обеих сторон.

My life написал(а):

yusliko , а почему не комментируете такую информацию? Или можете только в "чужой дом" лесть, не убравшись в "своём доме " ?

0

210

перепост http://ord-ua.com/2013/06/03/vlada-ta-v … age=2#last
как вам, земляки, эти обращения? может помочь?

-1


Вы здесь » Форум Кодымчан » О городе » Захоплення влади в Кодимі


Создать свой форум