Форум Кодымчан

Объявление

Добро пожаловать на форум города Кодыма.

Зарегистрируйтесь, гости форума лишены возможности оставлять свои сообщения (некоторые разделы могут быть недоступны для чтения).

Замечания, предложения и о проблемах на форуме пишите администраторам этого форума   kodyma-forum@yandex.ru

Узнать новости города и района на сайтах http://kodyma-city.narod.ru и  http://kodyma.od.ua

RSS импорт: www.rss-script.ru

Кодимські оголошення:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Кодымчан » Живой мир » клички домашних любимцев

клички домашних любимцев

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Робинзон Крузо написал(а):

как прошли похороны?

только русский человек мог такое спросить. А как по твоему как они должны проходить?

0

62

:) ну я ж пошутил на счет похорон. Черный юмор.

0

63

Специально просматривала сайты с кличками для попугаев, вот какие больше всего понравились из того что было: Тимка, Петруша, Жорик, Тишка, Жерар), ну и конечно самые распрастраненные названия такие как Кеша и Кузя! У меня когда-то была девочка-попугай, по имени Тоня, но когда я очередной раз убирала ее клетку, плохо закрыла дверцу и она улетела, очень долго летала над домом, а я смотрела на это с надеждой, что она вернется,  но Тоня предпочла свободу. Столько слез было пролито!!!

Отредактировано Cosmo Ledy (1 мая, 2009г. 00:54:33)

0

64

Cosmo Ledy написал(а):

но Тоня предпочла свободу

У нас Кеша, 4 года, уже 2 раза убегал! один раз сосед поймал в своем сарае, второй раз вынесли во двор клетку, после долгого размышления прилетел к родимой: кушать захотел :)

а лет 10 назад был случай: работали с бригадой под Слободкой, у нас был автобус в нем играл приемник и на звук музыки прилетел желтый попугай! Сел на приемник и начал танцевать! Мы его поймали и один из рабочих забрал его домой, но не надолго, через месяц он и от него убежал! По соседству была свадьба и на звуки музыки он в форточку вылетел!

Шансов прожить 1-2 дня у них мало, если не кошка поймает, так птицы заклюют.

0

65

Cosmo Ledy, спасибо за проделанную работу! Очень улыбнуло имя Жерар! Теперь я хочу большого попугая - ару, ему бы подошло это имя!

0

66

Вот еще имена для попугая Мегафон и Пиксель))))). Робинзон Крузо Вы еще хотите попугая, он же каждое утро раньше Вас будет вставать, цвиринькать) и будить.))) А представьте если его еще научить разговаривать, это вообще бомба, кстати это круто очень. Все, Я уже тоже такого хочу иметь, могла бы с ним разговаривать целыми днями. Начинаю собирать деньги.)))

Отредактировано Cosmo Ledy (2 мая, 2009г. 16:46:43)

0

67

Cosmo Ledy написал(а):

Вы еще хотите попугая, он же каждое утро раньше Вас будет вставать, цвирикать) и будить.)))

Cosmo Ledy, Вы меня убедили, больше не хочу попугая))))))) Хочу дом с гамаком за домом и виляющую хвостом собаку по кличке Джесси)))
А еще я понял: хочу пчел! Они не цвиринькают и не будят по утрам! К тому же производят сладкий мед, а я жутко люблю сладости! Пчелы - это то что мне надо!!! ))) Пчелы - это бомба! )))

0

68

Ну Вы даете Робинзон Крузо!))) За пчелами же надо еще больше ухаживать, и уметь это делать, а еще они могут покусать. Вам тогда придеться в специальном костюме ходить, который похож на скафандр, и на лицо маску  как решетка одевать.))))) Я когда-то видела такое и мне очень смешно было.)))

0

69

Cosmo Ledy написал(а):

а еще они могут покусать

Не, ну они ж не собаки, чтобы кусаться! Так могут ужалить слегка! Иногда это придает поступательное движение телу и очень помогает от лени!
В-принципе есть универсальный выход - завести собачку-девочку и назвать ее кличкой "Пчела"! Таким образом не нужен будет космический скафандр! Только на всякий случай пару вакцин от бешенства и других неприятностей, а то знаете ли ща гриппуют животные: то птицы, то свиньи, глядишь, очередь за собаками, не приведи Господи!

Отредактировано Робинзон Крузо (2 мая, 2009г. 16:54:49)

0

70

))) Вы говорите слегка ужалить, а если их много будет, и все покусают, сразу вспомнила фрагмент из фильм "королева бензоколонки" когда ее пчелы покусали, какое у нее лицо было распухшее!))) А собака это хороший вариант, только надо породу подобрать, вот Вы какую предпочитаете?

0

71

Cosmo Ledy написал(а):

А собака это хороший вариант, только надо породу подобрать, вот Вы какую предпочитаете?

Я предпочитаю мастино неаполитано - глянул в лицо и все понятно! Шутки бессмысленны! )))
Правда перед этим надо создать свой свинодвор, чтобы корма были)))

Cosmo Ledy написал(а):

Вы говорите слегка ужалить, а если их много будет, и все покусают...

тогда выход - заводить одну пчелу, но они, гадюки, так не заводятся! ))

0

72

Ой, Робинзон Крузо я с Вас не могу))) рассмешили как обычно. А зачем Вам такая собака, чтобы соседей отпугивать?)))

0

73

Cosmo Ledy написал(а):

А зачем Вам такая собака, чтобы соседей отпугивать?)))

Ну не могу же я всегда сам этим заниматься! )))

0

74

Вы правы! Но лучше всего завести кошечку, она и не так много места занимает, и когда ее начинаешь гладить то например депрссия сразу проходит, и они обладают лечебнымы свойствами, как начинает что-то болеть она сразу приходит и ложиться на больное место, 5 минут и как нивчем не бывало.))) Приятно и полезно. Я просто очень люблю кошек, обнимала бы их и тискала  целыми днями.)))

Отредактировано Cosmo Ledy (2 мая, 2009г. 17:35:08)

0

75

Ну так кошечки же едят попугаев! А пчелы больно кусаются! Собаки гавкают на соседей! Какой-то замкнутый круг получается! Хотя если бы у меня все это хозяйство было, то я бы мастифа назвал Жераром, пчелу Майей, попугая Марселем, кошку Крыской, а кабанчика Джоном! О как!

0

76

О, Кабанчик что-то новое))) а потом когда бы Вы его выростили, что сделали бы, на домашнюю колбаску пустили?)))

0

77

Та не! Я бы как в мультике про волка и теленка привязался бы к нему, а он бы был моей защитой и оборонял от неприятелей. Кстати, когда-то у соседей моих деда с бабкой в сарае жила змея. Как вы смотрите на то, чтобы завести змею? Или змеи сами заводятся? И какие есть змеиные клички? А может некоторые уже позаводили себе змей? )

0

78

Не ну змеи это вообще!))) они противные и страшные. Этой гадости и так много розвелось. Я думаю что дома надо держать что-то такое чтобы было приятно на него смотреть и можно было бы потрогать, а змею как можно потрогать никакого удовольствия, еще и страшно спать ночью будет. Жуть.) Но все-таки интересно было бы узнать как змею можно назвать. Надо по сайтам полазить посмотреть.)))

0

79

Cosmo Ledy написал(а):

Но лучше всего завести кошечку, она и не так много места занимает, и когда ее начинаешь гладить то например депрссия сразу проходит, и они обладают лечебнымы свойствами,

люди делятся на 2 группы, одним ближе кошки, другим собаки. Это противоположности.

Cosmo Ledy написал(а):

на домашнюю колбаску пустили?)))

Наверное, он ведь не вегетарианец (судя по некоторым темам :) )

И какие есть змеиные клички?

Каа из "Маугли", и еще читал, где-то в зоопарке живет двуголовая змея по кличке МЫ.
А в общем интересные существа и загадочные, но змей опасаюсь, лучше ящерица или уж.

Принес раз ужа домой, с женой истерика началась, пришлось выпустить :)

0

80

))) Лет 12 назад я проезжал село Маяки в Беляевском районе и решил искупаться в Днестре. А пляжик такой узенький был и по бокам "камышик" такой славненький. Когда я только замочил в не очень-то прозрачной речной воде ноги, взгляд мой увидел в воде извиваящуюся змею примерно метр длиной и толщиной с предплечье. Так вот, я не успел спросить кличку у змеи, потому-что ноги мои меня мгновенно унесли. И ни до, ни после этого я так быстро 30-метровку не бегал))  А вот на ощупь они не такие уж и неприятные! Гладкая такая чешуйчатая кожа, главное, что она сухая. Я правда тех, которые обитают в воде, не трогал)

0

81

)))))))) Да, хотела бы я это видеть как Вы убигали, Вы тогда наверное все рекорды побили.))) Неее, такое животное дома не нужно держать это точно!

0

82

Cosmo Ledy написал(а):

Да, хотела бы я это видеть как Вы убигали, Вы тогда наверное все рекорды побили.)))

И я в свою бытность удирал (и не один раз), но последний раз не по пляжу а через заросли молодой акации :) и ни чуть не жалею. Так как был на руках с ребенком (4 года), это было в апреле на "Плишканах" (лет 16 назад)
подымался от пруда на гору по заросшей акацией тропинке, в одной руке ребенок, другой убираю ветки, подъем очень крутой, идти тяжело, занес ногу для следующего шага и уже переваливаю центр тяжести, как в последний момент вижу, что моя нога опустится в ямку в которой целое кубло змей или гадюк, не знаю как, но тот шаг я сделал в воздухе :) и тропа оказалась не извилистой и без колючих веток!

Сегодня , наперекор моим желаниям был на поле :)
увидали такого гада и даже пообщались:

увеличить

увеличить

0

83

Боже какой ужас, целое кубло змей!!! Если бы я такое увидела, я бы так закричала, что услышали бы все соседние районы!))))) А ящерицу такую я тоже недавно видела, даже хотела ее потрогать... палочкой), но она постоянно пряталась и убигала, я пыталась ее догнать но она оказалась шустрее меня.)))

0

84

А еще я понял: хочу пчел!

пчелы это хорошо во всех смыслах. Но если расценивать их как домашних любимцев то замахаешься им имена давать. А потом еще и перепутать же можно))))

sergey написал(а):

Принес раз ужа домой, с женой истерика началась, пришлось выпустить

кого??? жену? :)

sergey написал(а):

как в последний момент вижу, что моя нога опустится в ямку в которой целое кубло змей или гадюк, не знаю как, но тот шаг я сделал в воздухе  и тропа оказалась не извилистой и без колючих веток!

все! спать же не буду. этих гадов не люблю.
был случай в лесу. Когда ездили по грибы. Там наткнулся на гадюку, она стала в стойку нападения, а я в это время бежал сломя голову на поле.
фу! как вспомню так вздрогну...

0

85

где то читал. В индии , семья гуляля в парке, ребенок нашел кобру, та встала в угрожающую стойку, родители от испуга предпринять ничего не успели, как 2 летний пацаненок схватил кобру и укусил ее, спасти змею не удалось, с ребенком все нормально :)

0

86

sergey написал(а):

пацаненок схватил кобру и укусил ее, спасти змею не удалось

так что, получается что люди более ядовитые чем змеи что ли?

0

87

ядовитей  ли не знаю, но опасней, это уж точно!

0

88

ак что, получается что люди более ядовитые чем змеи что ли?

некоторые даже очень))))

0

89

У моих друзей есть крыса, они назвали ее - Анфиса)

0

90

есть крыса, они назвали ее - Анфиса)

Где-то я слышал о Анфисе.

Был у меня друг Миша (выехал с Кодымы), прихожу  к нему, а он жалуется, мол сосед пса назвал Мишей! Я скромно промолчал, тогда у меня кабан был Миша :) назвали не задумываясь, а о кореше и мысли небыло.

Еще у моей соседки коза Таня была, моя жена очень сердилась...

0

Вы здесь » Форум Кодымчан » Живой мир » клички домашних любимцев

Создать свой форум